Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да ничего особенного. Японский дынный ликёр Мидори традиционно готовится из дынных корок. Но ... - это ХОРОШИХ дынных корок, от ХОРОШИХ дынь. У нас такие не растут. Я пробовал делать, получается г-но. Поэтому родился другой рецепт А-ля Мидори: дыню нужно очистить от кожуры и семян, нарезать на небольшие кусочки, примерно по 1,5 см. Чистой дыни нужно, примерно, полкило. Заложить всё в банку и залить 70% СЭМом так, чтобы он покрывал дыню полностью. Это, опять же примерно, 250-300 мл. Настаивать в темном месте неделю. После всё слить, а дыню засыпать 100-150 г сахара. Кому, как нравится. Подождать 3-5 дней до полного растворения сахара и образования сиропа. Слить сироп через марлю, залить в банку 0,5 л воды, хорошо перемешать и слить в сироп, при этом хорошо отжав дыню. Получившийся сироп нагреть, добавить 100-150 гр сахара до полного растворения, остудить и смешать с первым сливом.  Убрать отстаиваться на месяц.

После этого ликёр, в принципе, готов. Можно пить и так. Но кто видел настоящий Мидори, тот знает, что он ярко зелёного цвета. Я после серии неудачных экспериментов, пришёл к выводу, что нужно красить ликёр пищевыми красителями жёлтым и зелёным в соотношении 1:2. Желтый можно использовать Е100, Е102, Е103. Зелёный - Е142.  

Изменено пользователем Дедушка Самогонщик 71
  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Дедушка Самогонщик 71],

Расскажешь?

Тебе главное сбродить это все. кости нах и кожу тоже. водицы что отслоилось лучше, и дрожжи мультифлор( так как звери!) на диких дольше бродить будет. Отгабриэлишь , будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

Я собираюсь сделать так перемолотую дыню один к одному разбавить водой потом на 15 - 10 кг дыни 1 кг сахару а вот сколько сухих дрожжей насыпать кто подскажет?

И добавлять ли нашатырь как тут советуют http://samogonpil.ru/recepty-samogona/gotovim-samogon-iz-dyni-v-domashnej-vinokurne

Вот как рас сегодня собираюсь все замутить и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Я тут на днях хочу затарится дыней и хочу сделать вино из нее, как вы думаете стоит овчинка выделки?

Просто мало информации об этом, говорят что лучше даже пиво получиться чем вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[member=Добровар], я пробовал делать вино, но получил вкус переспелой забродившей дыни((. Мне не понравилось.

Может стоило пойти путем а-ля сидр, т.е. брожение при температуре 15-18С.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Ну вот процесс пошел.

 

Мы не знакомы, но я очень уже хочу приехать на дынную вакханалию в следующем году  :)

Изменено пользователем MaxHo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Тут такой вопрос возник, зачем при приготовлении вина в дынный сок добавлять лимонную кислоту, это мне советуют типа так надо а конкретно почему не кто не знает.

Предположу что бы быстрей бродило и не прокисло, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Предположу что бы быстрей бродило и не прокисло, так ли это?
сомнительно кислоты там и так много, если есть желание то добавь в одну емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=Добровар], насколько помню затор подкисляют для лучших условий для дрожжей и защита от зарожения дрянью всякой. Дрожжи сами когда хавают создают кислую среду. В ней остальные организмы не живут. Есть такой метод постановки браги по кислому методу для зерновых. Не помню сколько, 20% наверное барды добавляют в следующий затор. Как-то так. А вино когда ставят обязательно определяют кислотность сусла титрованием. От кислотности зависит вкус вина. Они там различаются от сидра до ликерных. Но тебе надо тогда знать кислотность твоего сусла и высчитывать сколько кислоты кидать или наоборот гасить если это вино. Для дистиллята вроде пофигу. Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел тоже добавляет кислоту http://alcofan.com/vino-iz-dyni-v-domashnix-usloviyax.html

[b][member=Garik80][/b],

Я то не смогу узнать кислотность поэтому не знаю как быть, а я просто поэксперементирую поставлю одну бочку с кислотой а другую без

кислоты и увижу разницу. 


[b][member=БайбаК][/b],

Так и сделаю вот как рас сейчас без кислоты делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   без дрожжей и сахара.(Если правда,конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[b][member=wobanaka][/b],

Думаю если добавил кислоты то все получилось.

Вот к стати нашел рецепт как приготовить вино из арбуза и дыни.

 http://vinum.narod.ru/recept14.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноделы замеряют сахар и кислотность очень точно. Поэтому надо было наборчиком для титрования и рефрактометром обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[b][member=Garik80][/b],

Так я не планировал с дыней заморочиться, а с виноградом некогда этого не надо было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[b][member=Добровар][/b], про запах услышал.

А на вкус чё? Не пробовал сырец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[b][member=nsv][/b],

А по вкусу что скажешь то головы и хвосты, ну непосредственно дынька присутствует конечно.

После дробной только можно будет сказать точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...