Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это не моё изобретение.Тема изобретателя тут http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=134235.0#msg12371003

 

Я свой рецепт просто напишу.Берём 10 литров НДРФ мучного,он более нейтрален,возможно что и сортировка 40% пойдёт с семом не знаю.Берём изюм из расчёта 10-15 гр на 1 литр.Изюм надо брать тёмный без косточки.Суём его в микроволновку и смотрим в стекло.Как только он вздуется то держим ещё 30-60 сек,должно чуток запахнуть подгорелым.В банку 10 литров кидаем 10-15 гвоздичек и корицы 2 худые палочки или 1 жирную и высыпаем туда изюм.Настаивать можно до месяца,пить начинать через 5 дней.Закуску не требует.Я обычно фруктами его закусываю.

10-15 гвоздики.Если меньше,то резкость будет меньше,если больше то резкость будет больше.

по изюму.Чем больше изюма тем слаще напиток.

Изменено пользователем кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал что кулинарное блюдо из изюма какое-то ))))))) 

ну настойка тоже кому пригодиться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Иваныч][/b], Это по вкусу получается и не конь и не виски.То есть свой напиток,со своим вкусом.Я его вместо коня пью и закусываю коньячной закусью.Литруху советую поставить,точно не пожалеешь.Девчонки даже на ура пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b],  Ген а гвоздики не много? я знаю ты ее любишь бухнуть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  Спасибо.Коль на 10 литров я писал.Ошибся.На 1 литр 1-1.5шт гвоздики надо .И по изюму ошибся.Всё поправил

Изменено пользователем кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему НДРФ?  

 

Если хочется классическую настойку, надо спирт нормальный, если что-то ближе к коньяку то дистиллят.  

 

НДРФ - изобрел парень который не мог сделать нормальный спирт, зачем повторять его ошибки?  Или есть какой-то смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=127L][/b], Андрей,мы оба москвичи.Образец могу дать.На спирте не делал,а НДРФ ты мой не пил.Для меня эталон на моём НДРФ.Возможно что и на семе будет классно.Попробуй.А тот парень который НДРФ изобрёл ни в какие понятия с моим способом отгона не катит.В его НДРФ говна будет выше крыши.Или надо создавать тему.Как правильно делать НДРФ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


НДРФ - изобрел парень который не мог сделать нормальный спирт, зачем повторять его ошибки?  Или есть какой-то смысл?

ну если это так принципиально, то можно и спирт, особой разницы в конечном продукте, увидеть сложно, а чем сообственно, не угодил НДРФ, если он качественно сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], Ген, хочешь создай тему про правильный НДРФ, наверно будет что обсудить. 

 

Для меня НДРФ - бракованный спирт или кастрированный дистиллят, и то и другое для меня абсолютная бессмыслеца. Если нужен спирт - надо делать спирт, если нужен дистиллят заранее определенного качества, сделать его не проблема.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Коль на спирте не делал,но что то мне подсказывает во вкусовых.Будет хуже НДРФ ной базы.Надо тебе путёвого НДРФ заслать.Жена или сам клюкву не пробовали?

Андрей,давай тебе просто НДРФ загоню своего.И потом будем рассуждать. :)

Изменено пользователем кило115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, явно нужна тема про качественный НДРФ.  

 

Как правильно испортить спирт или дистиллят..... :-)  


Да пил я недавно НДРФ разного...., печально это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=кило115], Ген, хочешь создай тему про правильный НДРФ, наверно будет что обсудить. 

 

Для меня НДРФ - бракованный спирт или кастрированный дистиллят, и то и другое для меня абсолютная бессмыслеца. Если нужен спирт - надо делать спирт, если нужен дистиллят заранее определенного качества, сделать его не проблема.  

Андрей,хороший ндрф сделать трудно,по паримесям он должен быть минимум по вкусу максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=127L][/b], А Лёша м Ванечка пили мой НДРФ.Правдо экспиреминтальный.Им понравилось,а я на спирт перегнал чё дома оставалось :) То есть по моим понятиям пробник был среднего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так есть над чем работать, в плане собраться и попробовать разных напитков на спиру и на НДРФ, благо в бочку их лить не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b],Я тоже пил,хороший,хотя некий посторонний привкус вдалеке я уловил,без него ваще не к чему было бы стремиться!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alzay74][/b], Это с тарельчатой 223 было.На насадочной я могу наворочить на любой вкус :) Или почти в водку свалить со вкусом исходника или вообще исходник вперёд выдвинуть.Но там ланги могут застонать :).Вкус НДРФ зависит от подпущенных эфирных.и тут уже кулинария.Я всё ловлю на нюх и язык.Если много эфирных пустить,то башка после 0.8 болеть будет,но вкус будет яркий.Если мало эфирных пустить,то ближе к водке вкус заваливается.Но тоже вполне прилично по вкусу.Есть фенечка подпустить в СС маленькую толику брызгоуноса с браги.Тогда кайф с НДРФ становится как с анаши :) Короче это надо почувствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, выскажу своё мнение, не обессудь. Пробовал я ставить каразюм и на НДРФ и на спирте, вывод один - очень "средненькая" настоечка. Автор рецепта пытался сделать "что то типа Бехеровки" - что то типа не удалось никак. ( 

Если придерживаться рецепта то от такого количества гвоздики мы получаем абсолютно маринадный привкус. Если навеску уменьшить то тоже ничего выдающегося.  Единственно что, если рюмку каразюма влить в поллитру сортировки то ещё как то можно пить . Так что попробовать конечно можно но результат непредсказуем. ИМХО конечно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=vodila][/b], Спроси у Касполо,он пробовал и каразюм мой и НДРФ.Правда я тогда ещё сахар добавлял,было хуже.И ссылка тут мной приведена лишь потому,что парень додумался изюм карамелизировать.И ты про его рецепт говоришь или про мой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о каразюме как о напитке, не важно чей рецепт. Моё мнение что напиток очень неоднозначный , надо сделать и попробовать. Мнения могут быть самые разные... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах спорите))) зачем ?

Логично.Меня многие напитки не прикалывают,которые нравятся почти всем.Поэтому у меня есть своя серия напитков которые мне нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


своя серия напитков которые мне нравятся
40%-50%-60%  и каразюм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал, сразу не приколол, а месяца через два, прям и нормально. Наверное выдержка после фильтрации ему необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня каразюм не приколол. делал по разному, видать не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут как  говорится о вкусах не спорят, прошу удалить ибо это не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...