Перейти к публикации
baks161

Суп из баранины, шулюм

Рекомендованные сообщения

Взял на медни молодого курдючного барашка, на даче сходняк устроили с кишкоблудством. Не знаю как называется блюдо пусть будет суп из баранины. Итак берем барашка и разделываем ребрышки отдельно, мясо небольшими кусочками чтоб не долго жарить обрезаем на шашлык, кости откладываем на шулюм. А девчата тем делом пока потрошки обыстрому на закусь жарят. Мясо обрезанное на шашлык маринуем режем кольцами лук, укладываем в кастрюлю слоями мясо и лук, немного перчика ,соли , можно какой нибудь приправки желательно крупной без всяких усилителей и кидаем в каждый слой свежей кинзы и базилика по несколько веточек но это на любителя, выжымаем лимон и в холодильник. Итак шулюм суп или кому как нравится: разжигаем печь савим казан и доводим до кипения воду, кости замочили в кастрюле с холодной водой чтоб кровь вымывалась, в кипящую воду кидаем кости с мясом побольше, чтоб наварестей бульон был. Вода закипела снимаем пену по возможпости всю бульон более прозрачный будет и варим где-то в течении часа не замерял. Пока варится бульон чистим картошку шт 10-15 средней величины, казан у меня 10л. воды в него лью 5л., картоху разрезаем вдоль пополам. Берем морковь 3шт, лук 4шт, болгарский перец 2-3шт, помидоры 4шт режем все это крупными кубиками или кому как нравится.

Бульон сварился с костями и мясом подсаливаем его и кидаем морковь, закипело кидаем момидоры, закипело кидаем лук и перец болгарский, кидаем перец горошек шт 10-15 и приправки по вкусу можно хмели сунели, доводим до кипения кидаем картошку и варим до готовности картошки и закидываем 4-5 больших зубчиков чеснока порезать или выдавить, добавляем лавруху листиков 4-5 и убираем с огня или к тому времени дрова прогорели а печь нагрелась и все это по дехе томится. Добавляем зелень можно все петрушка, кинза, базилик и немного укропа.

Приятного аппетита.

post-2674-0-96722900-1469554775_thumb.jpg

post-2674-0-96448000-1469554808_thumb.jpg

post-2674-0-79497700-1469554852_thumb.jpg

post-2674-0-66560000-1469554886_thumb.jpg

post-2674-0-01585600-1469554925_thumb.jpg

post-2674-0-69308300-1469554956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baks161],имхо конечно-для меня хмели, столько чеснока и лавр лишние...убьют вкус барана...взял бы соль,перец,кинзу и добавил пару небольших мелкопорезанных чищенных синеньких. ..[member=Николай2105],шурпа обычно крутой бульон с картохой и много лука. ..но кухни настолько щас перемешались что границы этих одних из лучших "реаниматоров" стираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=awa78],Хмели я пишу так у кого ничего нет, мне с Адыгеи привозят отличные приправы, насчет чеснока ты не прав это считай природный усилитель вкуса, добавляю почти во все, попробовал бы как индийцы добавляют чеснока вот где жесть
лавруха у меня мелкая если крупная не больше 2шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще все тоже самое только водички только чтоб деху куски прикрыло, перед заливкой кипятком кусочки обжарить немного на курдючном жиру и добавить к овощам сининькие шт 4 можно кубиками или полукольцами да и самих овощей побольше и потомить с овощами и картохой, густая такая тема получается и вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=awa78],[member=baks161],  Парни, если вы не против, с удовольствием  заеду к вам, в гости, в сентябре, и попробую кухню каждого))

Изменено пользователем Jollier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Jollier],Придется пивка сварить так что захвати ингридиенты сколько сам знаеш, а мы пощелкаем лицом. Так сказать полезное с приятным совместим, абрикосовкой шлифанем
А еще было-бы не плохо если-бы готового пивка захватил, совсем неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=baks161][/b],Молодец,я любитель баранины,но готовлю по другому .: в холодный казан выкладываю порезанные кольцами помидоры.  Мясо нарезанное порцыонными кусками в один слой сверху,опять помидоры кольцами,болгарский кольцами и мелко рубленная кинза,лучек,петрушка,присыпал и опять слой мяса и все повторяется на два килограмма мяса 200гр. стакан пива(можно вино,но мне не нравится)

  Разводим огонь не большой и самое трудное поддерживать его по чуть чуть. Готовится под крышкой,время готовки в зависимости от возраста барана.

 в результате баранина в собственном соку.  забыл специи; Соль,перец по вкусу,ну кто что любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я кину свою вариацию на эту тему.

 

С баранины срезаем жир, режем кубиками. Сильно разогреваем казан с маслом, потом кидаем в него жир, и обжариваем до состояния, когда это уже не жир, но еще не шкварки. До состояния шкварок он дойдет чуть позже. Затем кидаем лук, нарезанный кольцами, и обжариваем буквально пару минут. Дальше закидываем мясо, обжариваем до легкой корочки, и сразу заливаем водой и добавляем соль и специи. К моменту заливания водой жир уже должен ужариться до шкварок. Как только вода закипит, закидываем туда картошку, варим минут 20. Потом перец и помидоры, варим еще 15 минут, закидываем зелень и подаем на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


С баранины срезаем жир, режем кубиками.
И я свою прошлогоднюю закину.. 50+

 

Под спойлер заходите аккуратно!!! И пинайте на себя если чё не так.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Матос],
Ну это уже хашлама.
Шулюм это- баранина картофель, лук, зелень. Бульон отдельно, мяско политое тузлуком отдельно, "весчь"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Матос],Тоже тема норм, частенько заезжаю к азерем на овощной рынок в Ростове похавать, сколько раз делал хашламу почти как ты но у них просто шедевр как и вся хавка, мясо с мясом, кафе правда сарай сараем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=АлексейЕсс],[member=baks161],  Конечно Хашлама! Но не стану же я спецально тему открывать,думаю Александр не обидится :-)  А приятно когда имеешь дело со специалистами ,насчет вкусно пожрать :friends:

Изменено пользователем Матос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...