Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Просто стрёмно соберу я её потом.
новую, соберешь без проблем, не вощи только, воск это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одну бочку разобрал, обжига нет, уторы пророгожены. Обжог, чуть сильнее среднего, собрал, привёз домой залил водой, потекла со всех щелей и не просто сочилась, а реально текла, даже донце которое не трогал и в уторе и между клёпок. Четыре часа доливал, каждые 10 минут литра по два, всю ванну угваздал, слил оставил на ночь. Утром встал, снова сбил обруча и заново их осадил, залил, не течёт. Сейчас вторую бочку разобрал, сделал всё как в видео, дал остыть, теперь не могу набить наружний обручь, пипец какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Optimist][/b],с песком, или наждачной бумагой по пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть электросварка по внутренней части обруча электродом по чиркай


 

 


куда
на ПВА к бочке абразивом к обручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче с помощью японской мамы наколотили мы этот обручь. С низу одна клёпка течет ручьём, там изначально щель была серьёзная, у противоположного донца эта клёпка даже рогозом уплотнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Optimist],с песком, или наждачной бумагой по пробуй

А может с вазелином или маслом подсолнечным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал ему пару дней назад в личку, не отвечает

Изменено пользователем Ilson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На охоте был. Ну что могу сказать я просил с обжигом видимо производство забило или перепутало что. Раз начали косячить производители то тему прикрываю. Не хочется оставаться в дураках. По сделанным заказам притензии будут приняты и исправлены, как и обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет худа, без добра. Зато потренировался разбирать и собирать бочки. Обжег как мне надо и уже вымачиваются. Вчера на всякий случай рогоза нарезал и положил на чердак на баню сушиться, так что материал для ремонта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может ситуация прояснится еще, отпишись пжл если будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал счас с произодителем уверяет что обжиг есть. Без открытого огня говорит бочку не сделать. Сказал до углей не жгут, и пояснил что если бы я разом заказал все а не по одной то обжиг любой по фото проверю, а поскольку все из разных партий то пардон, именно мою отслеживать не будут.

Изменено пользователем зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь да так и есть, они же бочки делают целый год, а когда на них заказ придет, не известно, тут два путя либо заказывать постоянно и с одним типом обжига, либо ждать пока изготовится весь заказ , а это не мало время.

как всегда либо на презервативах экономим потом на пеленках пролетаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=БайбаК], я прекрасно производство понимаю, хочешь что бы под тебя сделали покупай у розничных. Там можно и любой обжиг и инкрустация хоть из нутри. Да и отслеживать одну бочку не будут. Короче шо сделано то сделано больше не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойся, всё нормально. Вторая бочка четвертушка без обжига досталась мне. Алексей Optimist брал её под меня.

Лёха наверно перестраховался не много с обжигом, так как вода, после первых 3-х суток практически не окрасилась и сочилась по капельке по уторному пазу под клёпкой. Так что собрал он её очень удачно. Слил, просушил, осадил обручи со всех сторон по 7мм. - всё равно подсачивается. Просушил опять и завощил только по окружности утора и спила клёпки. Всё ... не сифонит. Уже третьи сутки. Бочонок довольно не плох..., но вот с обжигом косячок неприятный подарочек производителя.

... да, и это ..., в мою четвертушку не влезло и 24л. Так что по факту уверенные 23,5.

Изменено пользователем KAWAzimodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал только что, две бочки из ТК, еще не распаковывал, ... 50 литров я конечно погорячился, очень ВНУШИТЕЛЬНАЯ :)));)))))), но зато когда наполню ржаным... эх.....

пойму как это иииииииииииииииииииииииииииии. ... ииииииииииииииии

Изменено пользователем Милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Я тоже первую бочку взял на 60л. Потом ещё три, но уже по 100л. А в этом году под эксперименты взял 36 литров и 14л. В них напиток быстрее зреет, хотя. наверное, уступает в качестве большим бочкам. Пока пробую. Может, я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на свои бочки, сижу вкуриваю - бочки офигенские, особенно полтиник, смотрится вообще шикарно, но именно полтиник без малейшего намека на обжиг, промыл водой - из него вылилась вода прозрачная, стружка белая, рогоз белый ни закопченого ни серого нет. вот думаю а нужен он обжиг или ну его, можно ли виски ставить на бочке без обжига. хочу залить или ржаной дистиллят или из винпасты.

25ка вроде с обжигом, вода вылилась желтоватая, в щелях между клепкой появились серо-черные. разводы.

Изменено пользователем Милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивай ты голову. Лей и держи сколько терпения хватит. Обжиг есть по любому, может не до черноты но есть. Все норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда бочку получил ( не отседа правда), тоже сильный обжиг заказывал.

Перед заливкой кипятком, палец в заливное засунул и по радиусу провел.

Палец чернющий. В золе весь.

После слива кипятка через час - вода абсолютно прозрачная.

Вот так))) 

Изменено пользователем nsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...