Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня стрелки с чеснока рвал, можно сказать не рвал а аккуратно вытаскивал если кто знает как осоку в детстве. Многие их выкидывают, а между тем они совсем не плохи на вкус. И так мы аккуратно вытянули стрелки, верх обрезаем а остальное режем по 5 см примерно, берем и обжариваем немного на подсолнечном масле, потом добавляем томат или майонез и тушим недолго, соль по вкусу. Все готова отличная закуска и как подгарнировка к любому мясному блюду. Кто у меня пробовал это блюдо не догадались что это чеснок и ни кто не отказался, но вопрос всегда был: а что это стрючки?

post-2674-0-68278800-1464788416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их еще и мариновать можно. Пытались как то повторить вкус черемши с рынка - получилось не совсем как черемша и жестче, но то же вкусно. И закуска не плохая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно их режу и в морозилку, в любое время достал и приготовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на постой мариную, не отличишь от черемши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы сравнивать с черемшой, мне кажется совсем разные вкусы, но это о свежей черемше может которая на рынке полежит и похожа. Кстати кто может черемшу с корешками взять, берем отрезаем корень а жопки на мясорубку с солью перекрутить, можно добавлять в любое блюдо это природный усилитель вкуса, вкус блюда становится очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынках как раз продают в основном чесночные стрелки. Черемша черемше рознь Есть медвежий лук, а есть лук победный он крупней.. У черемши стебель трехгранный , а на рынке круглый .Это стрелки чеснока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=большой],не знаю как у вас, а у нас в квартире газ. чесночные стрелки и черемша очень большое отличие даже по виду.
Как-то в сезон черемши попал в Ингушетию во где ее наелся по свежему, в разном виде, на молоке приготовленная приколола очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На рынках как раз продают в основном чесночные стрелки. Черемша черемше рознь

Говорят, что черемша, хотя стебель круглый. Люди с Кавказа, сами туда ее заготавливать ездют...

Чесночные стрелы получились и по вкусу чуть другие, и более жесткие - волокнистые... но то же вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=sia],Жесткие и волокнистые это поздно собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеснок и черемша близнецы- хрен отличишь! :laugh: 

 

Это так шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,без хорошего кусища мяса,всё это трава.Хоть навильник съешь,всё равно жрать охото.Помню,пришли в Пензе в гастроном,там чего только нет из готовых салатов.Ну купил я грамм 200 этой черемши.Пришли домой,а приезжали мы в гости,поставил на стол,ткнули вилкой по разочку все и в мусурку выкинули.А кур и гусей,что я привёз,проели быстренько.Была бы яичко,да курочка,состряпает и дурочка.У нас в деревне летом сожают по 20-30 соток чеснока,если кто любит,приежайте,рвите,вам ещё мугарыч за работу поставят.

Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...