Перейти к публикации
Lexx77761

2 в одном, дистиллятор и дефлегматор

Рекомендованные сообщения

 Вот сегодня решил сделать такой вариант комбинированного аппарата, название еще не придумал, но испытания провел на дистилляции сырца..
Что нравится в нем, так это то, что на нем без труда можно делать перегон браги, вторую дистилляцию и ректификацию и все это на одном аппарате.
При сегодняшней прогонке сырца на вторую дистилляцию еще был проведен доп отбор голов, которые возвращались в куб через трубку отбора дефлегматора, что позволило не возвращать часть головных фракций в куб и не смешивать с товарным спиртом.
Фото прилагаю ниже.


Прогон делал на сырце объемом 17 литров разведенным до 40 % полученным на НБК.  Голов отобрал 400 мл,
В царге не было никакой набивки, просто труба высотой 50см, можно сказать сухопарник.
Головы вышли крепостью 90%
В кубе было 92.5 я прекратил отбор, т.к. мог оголиться тэн и сгореть. Крепость при этом была порядка 60%. Общую крепость не измерял, завтра посмотрю.

post-1779-0-14149100-1464639310_thumb.jpg

post-1779-0-29903400-1464639316_thumb.jpg

post-1779-0-88664700-1464639324_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тестирования он пойдет в серийное производство. Сегодня попробую его в качестве дефлегматора, проверю на что он способен, хотя внутренности там один в один с моих дефлегматоров, которые в сирии уже есть, добавлен только дистиллятор к дефлегматору.
Внутри так же встроен карман отбора, единственное о чем вчера подумал, это добавить уровень, что бы отследить захлею можно было.
Не исключена, что серийные модели будут оснащены диоптром, вчера продумывал этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее можно? Как что у тебя устроено? Разборный-неразборный?

Изменено пользователем Gagarin
Удалено полное цитирование предыдущего сообщения (п.2.3.3 правил форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая штукенция, тока вот как холодильник вниз под писюн переставить при ректе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая штукенция, тока вот как холодильник вниз под писюн переставить при ректе?

А в чем проблема может быть? Он установится туда так же как на любом дефлегматоре

Поподробнее можно? Как что у тебя устроено? Разборный-неразборный?

Не понятен вопрос. Вы хотите чертежи?

Не разборный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Он установится туда так же как на любом дефлегматоре

В смысле к этому устройству для ректа нужен второй холодильник? Первый вниз не переставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока да. Но есть мысль объединить эти 2 устройства, появилась когда взял готовое изделие в руки.
Думаю в пятницу вечером оно появится, там будет еще врезан диоптр, для отслеживания захлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После тестирования он пойдет в серийное производство.

Может схемку, хотя бы в карандаше покажешь.

А то доохладитель для РК присоединен на верху, а где тогда узел отбора, да еще ряд вопросов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=serafh], это вертикальный деф с димротом и перегородочным узлом отбора в нижней части, а в верхней части вварен холодильник для первого прямого.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТСА где?

Какой УО,

Зачем или, вернее, где доохладитель?

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ректификации ТСА это холодильник дистиллятора
А если холодильник дистиллятора связать с отбором, вот тогда получается проблема с ТСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если холодильник дистиллятора связать с отбором

это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек изобрёл красивый велосипед с квадратными колёсами, собирается продавать, и завёл тему в профильном разделе чтобы прорекламировать. Почему это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не изобрел, а совместил, все изобретено раньше. А вот насчет колес квадратных, думаю Вы погорячились, скорее всего на воздушной подушке, т.к. удобнее проезжать ухабы и места при хранении меньше занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совместил, все изобретено раньше.

 

Да, вижу, что совместил ТСА с паропроводом прямоточника, а не задумывался ли ты, почему ТСА направлена вверх или горизонтально, но никак не вертикально вниз. И всегда выходит с самого верха дефа?

Я думаю, что это небольшое совмещение чревато большими неприятностями для оператора и окружающих. Подумай хорошо прежде, чем реализовывать твое совмещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве доброго совета предлагаю тебе изучить раздел на забугорном сайте, аналогичные примеры есть и на других сайтах, тоже изучи их.

http://homedistiller.org/forum/viewtopic.php?f=1&t=46605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу, что совместил ТСА с паропроводом прямоточника, а не задумывался ли ты, почему ТСА направлена вверх или горизонтально, но никак не вертикально вниз. И всегда выходит с самого верха .

Почему? Я не знаю.Это что,трубку пвх от тса просто вниз бросить нельзя? Что произойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему? Я не знаю.

 

 


В царге не было никакой набивки, просто труба высотой 50см,

Значит в режиме ректификации еще испытаний не было

Я только предположил на этой конструкции сильный выброс спирта через прямоток в режиме ректа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выброса не будет -если димрот по полной врубить, только при управление холодом замучается регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выброса не будет -если димрот по полной врубить,

Можно этот девайс теоретически рассматривать также, как РК с двумя узлами отбора - по жидкости (писюн, торчащий внизу дефа) и по пару (прямоточник). Это будет интересно, если отбором грамотно управлять.

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пару -ему надо прямоток ниже димрота воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если одновременно отбирать - сверху - головные, снизу - тело. Типа ЦП. Мысли вслух.


Посмотри здесь автоматику - красава

http://artisan-distiller.net/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=8878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между верхним и нижним надо насадку/тарелки, т.к. особо различаться не будут.

 

Краны управляемые вещь хорошая, только стоит каждый(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


только стоит каждый(((

знать бы где и по чем

там наверняка с Ардуино связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаровые есть вот такие:

 

http://www.watervalve.ru/krany-i-zatvory-s-elektroprivodom/krany-sharovye-s-ehlektroprivodom.html

 

Думаю если на том же али как следует поискать, то найти можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...