Перейти к публикации
denis_len

Колонна 4 дюйма , расчет оптимальных значений и разные мелочи

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, okun сказал:

и по органолептике

Лаборант...ка органолептику проверяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, denis_len сказал:

практически удивился почему если голов в СС больше то при

По моему ты не понимаешь, что делаешь? Почему у тебя т1 такое маленькое? Пояснишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, denis_len сказал:

я сам определяю сколько по времени я хочу на втором перегоне заниматься с головами

Т.е. треснет голова завтра от бухла или нет тебя особо не волнует. Ясно. Таки я в тебе не сомневался - головы и по габри вообще из разных краев. Профан ты.

 

Таки тебя с ТГ канала напнули? Поди замумукал там всех своими альтернатвными знаниями?

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denis_len сказал:

Все работает, а ты пробуй и Афигивай

от того почему дениска лет тцать проблем низнает ни с головами ни с "больными" головами..

и все довольны

 

" Не болит голова у дятла..."(С)

1 час назад, Dernder сказал:

Лаборант...ка органолептику проверяла?

Даниил.

:pardon::pardon::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет сто назад один гусь вконтакте в группе брызгал кипятком что он придумал мол вобще беспроигрышную тему: ставишь сахарную брагу и валишь туда пиво, и типа после перегона амброзия, я говорю дядь, пиво если уж припёрло добавь в готовую брагу, нахер заранее спиртуозность поднимать... Он начал плакать чё то истерить, да ты сначала попробуй, потом говори.. На моё предложение попробовать забить себе в тупую башку гвоздь сотку, потом говорить он отреагировал без энтузиазма, я говорю ну а чо, тыж тоже не пробовал, но чё то не хочешь? Нахер мне пробовать твои похмельные фантазии... Короче, кое кого тут он мне очень очень прям напоминает.В смысле не он, конечно, но степень упоротсти тоже впечатляет.

Изменено пользователем Охотник за головами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis_len да успокойся уже со своими плюсами, у меня никаких соцсетей даже нет, я и тут сто лет не писал ничего, нашёл хайпожора бл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, okun сказал:

Даниил

Бедолага, как бы не спился.😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis_len тут так то люди делятся своим опытом на безвозмездной основе, а не это вот : заходите туда сюда, сделайте то и сё и тогда я открою вам тайны 4" трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, okun сказал:

Тот же самый. Дробление с браги на Т1 и Т2. Только ты со 100л браги в Т1 3 литра отправляешь, а

Да, не ,у него у него по-другому задумано. Типа в этих 3л головы+немного спирта. А когда - нибудь потом он их отгонит. А в Т2 промежуточные, спирт, хвосты. Он их сразу на рект. Считает, что экономит время на отборе голов. А в классике по Габриэлю Т1 конечно больше. У Дена Т1 и Т2 совершенно не такие ,как поГабриэлю. Название вроде одинаковое, а смысл другой. Идея интересная, но Ден слабоват, чтобы её разжевать. Плюс дури немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RSM сказал:

Плюс дури немеряно

А по моему 

 

1 час назад, RSM сказал:

слабоват

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, RSM сказал:

У Дена Т1 и Т2 совершенно не такие ,как поГабриэлю. Название вроде одинаковое, а смысл другой.

Тема Габриэля давно изменилась, и сейчас называется "Дробить или не дробить первый погон". В рамках этой темы есть варианты. Я к пропорции 9л со 100л браги пришел потому, что НДРФ с Т2, выгнанный на ТК креп 92% об. получается очень мягким, питким. Даже из сахара. Иногда в охотку заходит лучше водки из Т1.

пЫ.сЫ. 92% об. это на старте, к концу перегона все равно приходится задирать ФЧ, и креп поднимается до 96% об. Результирующая получается в районе 93% об.

Изменено пользователем okun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, okun сказал:

Я к пропорции 9л со 100л браги пришел потому, что

У вас с Деном цели разные. Тебе нужен мягкий спирт с Т2. А Ден маниакально быстро получить хоть какой спирт. Т2 у тебя чище, поэтому спирт мягкий, тебе проще. Ваши объёмы Т1 и Т2 вашим целям отвечают. Но в погоне за скоростью качество точно теряется, а его улучшение это потери времени. Замкнутый круг получается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас может непопулярную вещь скажу на фоне того как люди спиртАми меряются, но всё же-явление имеет место быть. Железо позволяет делать спирт, но я его делал 2 раза всего, просто попробовать. В вообще всегда делаю самогон без характерной самогонной вони, настройки автоматики закручивал ровно настолько, чтобы пропал запах, и ни миллиметром больше. Так вот после разбавления получается очень питкий напиток, не горчит (наоборот даже-слатит), не дерёт, и вот это всё, хотя по составу это чистенький самогон. Похмелье тоже очень умеренное. Один минус на мой взгляд, сильный запах спирта, но спирта же...

Изменено пользователем Охотник за головами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Охотник за головами сказал:

Один минус на мой взгляд, сильный запах спирта,

Тоже считаю, что это минус, мой продукт его лишён, пью его глотками из тамблера, начинаю и заканчиваю питьё вдыханием аромата зерна. Автоматикой не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем denis_len

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dernder в городской квартире утилизация барды очень большая проблема, поэтому зерновые заторы ставлю не так часто как хотелось бы... А так-да, кто бы спорил, что зерно приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...