Перейти к публикации
gas2007

Автоматика для дистилляции, ректификации и затирания солода - "Хелпер Wi-Fi"

Рекомендованные сообщения

В инструкции к автоматике Хелпер 4 кВт добавили раздел "ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДАТЧИКОВ К АВТОМАТИКЕ И ДИАГНОСТИКА ПОМЕХ".

ИНСТРУКЦИЯ V7_8.pdf

 

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!

Вопрос по обратному затиранию (охлаждению/переходу на новый проц): как дела и видны ли сроки?

Сразу записываюсь в покупатели.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валерий НН сказал:

Вопрос по обратному затиранию (охлаждению/переходу на новый проц): как дела и видны ли сроки?

Так давно уже сделали обратное затирание и одновременно перешли на другую ардуинку.

По поводу записи я бы не советовал. Пробную партию почти всю продали. Осталась две штуки на 4 кВт и одна на 5 кВт.

Время принимать решение!!

Вы позвоните мне я подробно все расскажу.

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь - я здесь "окурок" - но прошерстил весь форум и ничччего про обратное затирание не нашёл, в т.ч. и в инструкции 7.8

Кроме того, у меня три сотовых (два личных и один рабочий, плюс тел. жены), звонил по всем - нигде gas2007 не нашёл.

Может и к лучшему: такую инфу надо читать, а не слушать в телефоне.

Разрешаю ткнуть в меня ссылками про обратное затирание.

Спасибо!

ЗЫ А ещё много народу в сети Хелпер 3,4,5 продают и даже по ютюбу показывают. Это всё ваши сотрудники или разные люди, уполномоченные на это? Что бы не нарваться на недобросовестного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Валерий НН сказал:

окурок

Валерий, подкурок - помощник винокура в старой терминологии. До 5 учтённых сообщений такое звание у новых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Валерий НН сказал:

прошерстил весь форум и ничччего про обратное затирание не нашёл, в т.ч. и в инструкции 7.8

Есть два ответа на ваш тезис.

1. Обратное затирание никому не нужно.

2. Фразы затирание с ростом температуры (прямое затирание), с понижением температуры (обратное затирание) всем вполне достаточно.

Поскольку мы разработчики автоматических систем хотелось бы услышать от Вас, что конкретно прошерстили и почему остановились только на этом форуме. 

6 часов назад, Валерий НН сказал:

Кроме того, у меня три сотовых (два личных и один рабочий, плюс тел. жены), звонил по всем - нигде gas2007 не нашёл.

Можно узнать куда Вы звонили и зачем нужно для этого много телефонов? 

Я набрал в Яндексе gas2007 и смотрим

68868883_.thumb.jpg.ca13f810a768adfc69d5b5db8da0a353.jpg

 

Отсюда делаем вывод, что от вас идет пустой треп. Зачем вам это я не знаю, но на всякий случай ПОКА!!!

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Специально подготовил ролик по автонастройке автоматики "Хелпер" 4кВт с поразительно точным удержанием температуры.

Ролик демонстрирует:

1. Автоматическую настройку автоматики Хелпер 4 кВт с учётом объёма ПВК, его утепления и мощности используемых ТЭНов.

2. Затирание солода по методике Макарова С.Ю. с алгоритмом удержания температуры методом МРС, не позволяющий уйти температуре затирания более чем на 0,1 градуса от заданного значения.

3. Способ грандиозного по диапазону температур обратного затирания с 60 гр. до 40 гр. с выходом на первую температурную паузу (кислотную).

 

 

Изменено пользователем gas2007
Поправил ссылку на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!

"Обратное затирание"/охлаждение сусла нужно

МНЕ!

Например.

Возможо и не только.

Мне.

Например!

Именно ОБ ЭТОМ мой вопрос!

Ты в единственном числе, уважаемый, или вас много по всему тырнету?

---

зачехлили тебя в соседнем форуме МОЖЕТ БЫТЬ правильно?

Изменено пользователем Валерий НН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
Начиная с версии "Хелпер 4 кВт" V7.8 мы стали автоматически проводить диагностику обмена термодатчиков с автоматикой.
Такая диагностика позволяет заблаговременно обнаружить непреднамеренные помехи по сети 220В и эфиру, и принять меры по их устранению или снижению до безопасного уровня.
Индикация появления даже незначительных  помех на экране отображается восклицательным знаком в следующим знакоместе после вывода значения температуры.
Если в процессе работы появился восклицательный знак, то это не значит, что все пропало и перегоне конец. Нужно предпринять ряд мер, подробно описанных в инструкции (Диагностика помех автоматикой «Хелпер» стр.21) и восклицательный знак пропадёт.

 

Пример3.jpg

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Видел твой  канал на ютубе👍, давно занимаюсь домашними напитками)) Хочется выйти на новый уровень, присматриваюсь к автоматике)) как можно приобрести?) Ну и я так понял, есть какая то поддержка и обратно связь после покупки? Заранее спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сергей_57 сказал:

На свою автоматику ты даёшь какую нибудь гарантию и в чем она заключается?

Слово "гарантия" мне не нравится. У нас же не серийное производство.
И фраза типа "год прошёл и доствидания, это уже не наши проблемы" к нам тоже не применима.
Что касается клиентов, которые приобрели автоматику, обращений с какими-то проблемами не поступало.
Но все может быть и тут надо смотреть конкретно что произошло и какие последствия.
Если клиент не виноват, то наверно нужно просто заменить оборудование (если товарный вид не нарушен), а его экземпляр чинить.
Если с товарным видом проблемы, то ни о какой замене речь идти не может, будем чинить. 
Финансовую сторону этого вопроса, включая транспортные расходы, мы пока не рассматривали в связи с малым объемом продаж, который начался в мае 23 года.
Если посмотреть на это вопрос с другой стороны, то какой производитель согласится из-за какой-то неисправности создавать себе антирекламу. Наоборот, внимательное отношение к клиенту поднимает рейтинг продавца.

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Александр Виленский сказал:

как можно приобрести?

Приобрести можно на Авито набрав в поиске «Хелпер 4 кВт» или связавшись со мной по телефону или по почте. Все мои данные можно получить у администратора форума.

9 часов назад, Александр Виленский сказал:

есть какая то поддержка и обратно связь после покупки?

В части поддержки, то мы всегда на связи, а для самостоятельного изучения функционала автоматики Хелпер у нас достаточно подробная инструкция, которую можно скачать здесь ИНСТРУКЦИЯ V7_8.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Александр Виленский сказал:

как можно приобрести?

Вот тема в торговом разделе форума

 

1 час назад, gas2007 сказал:

Все мои данные можно получить у администратора форума.

Алексей, у меня нет никаких данных кроме email. Контакты можно опубликовать в объявлении о продаже автоматики, либо через личные сообщения форума можно обращаться за покупкой автоматики клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gagarin сказал:

Алексей, у меня нет никаких данных кроме email.

Ну, я думаю, что почты хватит, чтобы связаться с человеком.

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инструкция к автоматике "Хелпер" пополнилась разделом: "Требования по электробезопасности".

В инструкции страницы 20 - 21.

ИНСТРУКЦИЯ V7_91.pdf

 

 

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробована и реализована возможность автоматике "Хелпер" поддерживать комфортную для затора температуру брожения, при нахождении ёмкости с брагой в неотапливаемом помещении (помещения с низкой температурой).

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Возможно, я что то пропустил и за это заранее извеняюсь. Вопрос - данная автоматика работает с перистальтическим насосом на одборе?

Изменено пользователем rand69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2023 в 23:59, rand69 сказал:

данная автоматика работает с перистальтическим насосом на одборе?

Если Вы имеете в виду управлять насосом, то НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
Реализовав первую партию автоматики «Хелпер» версии V7.92 с мощностями 4 и 5 кВт мы начинаем новый этап работ над автоматикой версии V8.
Кратко о режимах работы автоматики, которые реализованы в существующей версии и какие режимы мы хотим реализовать в дальнейшем читайте ниже:

Сейчас в автоматике реализовано:


Режимы работы.
1. Покапельный отбор с остановкой по температуре. 
2. Покапельный отбор с остановкой по объёму отобранной жидкости.
3. Старт-Стопный отбор с остановкой по температуре.
4. Старт-Стопный отбор с остановкой по объёму отобранной жидкости.
5. Затирание солода (прямое, обратное и смешанное).
6. Автоматическая настройка автоматики затирания с учетом мощности ТЭНов, объёма куба и степени его утепления.

 

Управление мощностью ТЭНов и работа с атмосферным давлением:
1. Стабилизация мощности нагрева ТЭНов в независимости от напряжения сети и очень широким диапазоном регулирования.
2. Ручное и автоматическое регулирование мощности нагрева ТЭНов от 10% до 100% от их реальной мощности.
3. Высокоточное удержание значения температурных пауз при затирании солода (4-е паузы) методом MPC регулирования мощностью.
4. Учёт изменяющегося атмосферного давления на все процессы выполняемые автоматикой.
5. Удержание предзахлёбного состояния колонны при снижении атмосферного давления.
6. Поддержание требуемую для затора температуры брожения, при нахождении ёмкости с брагой в неотапливаемом помещении.
7. Управление длительностью работы/паузы насоса или мешалки с помощью циклического таймера.

 

Объёмы работ, в плане на перспективу:
1. Кипячение. Добавление временных интервалов для внесения хмеля при производстве пива.
2. НБК. Непрерывная бражная колонна от разогрева и удержания заданного режима, до завершения перегона и остановки всего процесса.
3. Wi Fi. Контроль и индикация протекающих процессов, управление критически важными моментами в работе автоматики и дистанционное обновление программного обеспечения.

Стоимость автоматики конечно вырастет, а вот судьбу существующей версии, с точки зрения её дальнейшего производства, мы пока не решили.

Если у кого будут интересные идеи по дальнейшему совершенствованию автоматики пишите сюда или нам на почту. Будем премного благодарны!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, gas2007 сказал:

Если у кого будут интересные идеи по дальнейшему совершенствованию автоматики

с ардуино перейти на stm32 - проц дешевле вычислительные возможности силно лучше и памяти до офигения , особенно если HAL не пользовать , стабильность тоже весьма хорошая

и WiFi сразу на ESP32 планируйте IDF очень хорошая штука для нее, хоть и чем то на ардуину похожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, но мы уже перешли на ESP32 WROOM.
Это первая строчка на графике. Сравнение по скоростям.
Ваше предложение это 3я строчка.
Так, что спасибо

2104871286_e.thumb.jpg.1a2f3b5c9871c365b360f3c0c8f3a7db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gas2007 график красивый, все так, да не так. учить мат.часть посылать не буду, самим все особенности графиков понять необходимо

и вообще главное - как устройство работает а на чем - это от мастерства мастера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SedoY сказал:

все так, да не так. учить мат.часть посылать не буду

Вы наверно куда то спешили поэтому ничего не понятно куда надо идти и что значит так и не так.. А вот то, что у stm32 есть 2х и даже 4х ядерные изделия я бы непременно сказал. И про их стоимость не забыл бы написать. Ну да ладно, больше не задерживаю в вашем стремлении учить матчасть.

Изменено пользователем gas2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...