Перейти к публикации
Сергей155

Настойка на чесноке "Матросская суровая"

Рекомендованные сообщения

Близятся выходы на рыбалку в море,реки и озера.И согревающая настойка иногда просто необходима.Поэтому будем запасаться настойкой на чесноке и перце,которая отлично зарекомендовала себя на зимней рыбалке, в весенне-осеннюю непогоду и разных водяных неприятностях. Настойка незатейлива в приготовлении.Имеет простой и понятный вкус.

 

Настойка "Матросская Суровая"

 

На 1 бутылку(0.5л) Самогона – 6 средних долек чеснока, 1 стручок красного острого перца (можно сушеного). Можно добавить пару-тройку горошин черного перца.

Чеснок мелко порезать, всыпать в бутыль, добавить красный перец, залить Самогоном, плотно закупорить и дать настояться в течение 3х дней - 1 недели. 

Затем процедить в другую бутыль, добавить сок из половинки лимона и она готова к употреблению

Некоторые добавляют и 1 лавровый лист, который придаёт ей пикантный вкус,но это на любителя.На мой взгляд,тогда настойка имеет привкус обыкновенного маринада.

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейЕсс,да... конечно выраженный ,но не слишком. Перец тоже хорошо чувствуется,но чеснок все перекрывает.И еще...желательно использовать чеснок местный.Как то зарядил магнитовский,так настойка позеленела и вкус неестественный .Пришлось отдать неизбалованным изысками потребителям на углу...хвалили... :-)

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1 лавровый лист, который придаёт ей пикантный вкус,но это на любителя.На мой взгляд,тогда настойка имеет привкус обыкновенного маринада.
это да! более того, этот запах перегонкой не убрать, только рект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп с утра наверно от неё зачётный. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 бутылку(0.5л) Самогона – 6 средних долек чеснока

Очень много чеснока, проверенно лично и не один раз.

АлексейЕсс,да но чеснок все перекрывает.

А вот и подтверждение... Изменено пользователем COURIER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COURIER ,Ну может быть и так,но я готовлю настойку как скоропомощное средство,а не напиток для застолья.Ну так, соточку для сугреву и взбодрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COURIER я готовлю настойку как скоропомощное средство,а не напиток для застолья.

Поверь, если на литр продукта взять три хороших дольки чеснока, то скоропомощность ни куда не денется, а вот употреблять уже в разы приятнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COURIER,да я и не спорю.У каждого свои предпочтения.Для этого мы здесь  читаем и пишем,чтобы обмениваться мнениями. Ну а если уменьшить количество чеснока,какая же  это настойка будет "суровой" :-)

Изменено пользователем Сергей155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю чеснок. Так что 6 зубчиков на пол-литры нормуль. Зато аж до пяток протянет. Хорошо, если еще и перчик даст достаточно остроты. Я в Китае был по работе, там регулярно ходил в местный ресторанчик покушать. В первый день я их удивил. Если большинство белых фарангов заказывая блюдо говорят: "но спайси", то я напротив, попросил: "Чайна стайл спайси". Принесли еду острую, но явно не для местных, по остроте. Так я еще поперчил обильно, и соус острый, само собой использовал. Посмотреть на это вышел весь персонал, правда их опередили посетители. Удивлению аборигенов не было предела. Мне хлопали в ладоши, и даже подарили бутылку местной водки с красной звездой в центре этикетки. Сама бутылка по виду напоминала бутылку-чебурашку из под Советской пепси-колы, пробка бескозырка. Но пить я ее не смог. На вкус это был СС жутко вонючий, видимо гонят без всякого отбора фракций. Потом я этой водкой спину одной сотруднице от радикулита натирал, вроде даже помогло ей.  :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один зубчик чеснока и 10 горошин перца на литр и на сутки,получается вещь,один раз забыл и слил через 2 суток,получилась гадость редкостная.6 зубчиков это очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Один зубчик чеснока и 10 горошин перца на литр


Это уж перцовая с чесноком получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, суровая понятно, почему матросская? Убил бы матроса-рулевого если б на вахту с чесночным выхлопом в рубку пришёл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, суровая понятно, почему матросская? Убил бы матроса-рулевого если б на вахту с чесночным выхлопом в рубку пришёл. ;)

Ильдар, я в конце 80-х-начале 90-х работал матросом на речфлоте. С продуктами напряженка была. Помню, как варил суп из бульонного кубика, вареной колбасы, свежих огурцов и еще из того, что удавалось раздобыть. Большой радостью было купить у спекулянтов пельменей по 1р.20к. за пачку. Как сейчас помню. А уж сэм мы гнали вообще, из всего съедобного, что могло набродить спирт. Например из черствого хлеба, который нам подгоняли матросы с больших пассажирских кораблей. Еще помню в ларьках продавали водку из ЮАР. Она была приемлимой, но в ней почемуто плавали черные хлопья как от марганцовки. Фильтровали через уголь и пили.  Так что матросы народ бывалый, их чесноком не то что не смутишь, а даже напротив, еще и добавки потребуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х  спирт настаивали,на пол литра спирта 2-3 зубчика чеснока и пучок петрушки.Настаивать пока петрушка не побелеет.После развисти до 40 и после отдыха в стекле принимать в нутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суровая понятно, почему матросская?

Ну,как же xOther ,кому же как не матросам эта настойка необходима больше всего? Рыбак речной или там байдарочник может обойтись и 1-3мя зубчиками чеснока,да перчика маленьким кусочком на 3х литровый баллон.А уж матросам, в бурном море-окияне,нужно что то посущественней.Это ж , все равно что водителю на трассе Якутск-Магадан, предлагать в шоферской выпить бокал Совиньена :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поубивал бы :) за чеснок матросню. Смари каким я суровым штурманом в молодости был. :mosking:

 

post-2217-0-57149600-1458661984_thumb.jpg

 

И да, в морях пить некогда было, увы. А вот на берегу в отрыв уходили от сухопутных. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык... тогда ты и  сам понимаешь ,что матросы совершенно особенный народ и нам чужд гламурный нуар :-)

post-2713-0-62257400-1458662830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байка ходила что механики умудрялись брагу через опреснитель перегонять. Но думаю это все-таки байка.

 

И другая байка была, что аппарат матросы делали в кофейной банке, ну те, старые, советские банки с защёлкивающейся крышкой. Ближе к истине. Вон Лёха сделал аппарат размером меньше пачки сигарет. ;)

 

 

post-2217-0-69319800-1458663174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой байке есть доля правды...Всякое небывалое на первый взгляд, может быть чистой правдой...

Вот мой сосед ,матерый мастер на пенсии ,перезатяжелился водочкой и упал головой в тазик с водой дома.Захлебнулся.Еле откачали.Врач скорой ,которую я лично вызывал,написал "утопление". Ржем уж год ,по этому поводу, вместе  с ним ... :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойка "Матросская Суровая"

 

 

А сколько времени эта настойка может храниться без изменения вкуса, запаха и боевых свойств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр956,Долгое время не хранил,но точно знаю, что через месяц ничего с ней не случается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал делать чесночную, приедается очень быстро, и бутылка аромат специфический держит долго. Выхлоп с нее тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, даже просто с вечера погрызть чеснок, на утро амбре. Но ... чеснок это жизнь и кладезь витаминов. Поэтому, как и заявил автор темы - это настойка не для застолья, а для сугреву в неблагоприятном климате. Которая позволит остаться в строю. Ещё хочу заметить, прежде чем заливать порубленный чеснок, ему надо дать подышать воздухом минут 15, за это время образуются флавоноиды, н-н-у очень полезные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...