Перейти к публикации
Добровар Южный поток

Колонна, дистиллятор-дефлегматор "Спецназ" от Добровара.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, друзья винокуры.

Хочу представить вашему вниманию самогонный аппарат "Спецназ" 

Эта  колонна была разработана уважающим человеком среди винокуров, Сергеем "Семогонщик".

Наша команда по цеху трудилась что бы создать вполне приличный самогонный аппарат который удовлетворит даже самых привередливых винокуров.

Сергея детище много рас меняло свой конструктив в процессии тестирования, и вот есть результат! надеюсь аппарат работает.

Специально для этого аппарата была разработана электроника.

Тема создана для конструктивного общения, задавайте вопросы по работе колонны ее конструктиву, хотелось бы выслушать ваше мнение.

С уважением к вам Вадим.

 

post-483-0-32631900-1458245299_thumb.jpg

post-483-0-84549500-1458245300_thumb.jpg

post-483-0-30294700-1458245302_thumb.jpg

post-483-0-88766600-1458245303_thumb.jpg

post-483-0-54315100-1458245305_thumb.jpg

post-483-0-27322600-1458245307_thumb.jpg

post-483-0-95183200-1458245311_thumb.jpg

post-483-0-42860500-1458245314_thumb.jpg

post-483-0-30988100-1458245316_thumb.jpg

post-483-0-69679300-1458245317_thumb.jpg

post-483-0-26750900-1458245319_thumb.jpg

post-483-0-72029600-1458245320_thumb.jpg

post-483-0-29338800-1458245322_thumb.jpg

post-483-0-50708600-1458245323_thumb.jpg

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пулемет с прицелом. А что оно может? А то даже и вопросы не возникают без исходных данных, но прицел прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем клапан игольчатый перед электромагнитным клапаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а короткая царга что делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Эта уникальная колонна

уникальная электроника.

Фразы больше подходят для торговой площадки,а не для обсуждения.Расскажи нам в чем ее уникальность.Пока что ни каких ноу хау не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна и бак не утеплены, на баке отсутствуют ножки. А какие теплопотери у предлагаемого аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а короткая царга что делает?

В видео на 11 минуте говорит что она для увеличения насадочной части на 20 см. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=shram1970][/b],а зачем на 20см. увеличивать насадочную часть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Талян][/b], [b][member=shram1970][/b],

 

по моим прикидкам расчет на два типа квартир - хрущевки и улучшенной планировки - там как раз разница в высоте потолка 20 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если кто-нибудь скажет, что он придумал в нашем деле что-нибудь новое- не верьте. Все что можно, уже придумано. Это вместо эпиграфа к "Спецназу". Просто мы сделали серийно хорошую конструкцию. Правильный сам принцип работы. Пар, конденсируясь и выходя охлаждается, что не требует дополнительного доохлодителя. Удобно регулировать отбор и возврат флегмы, ну и наконец, это 2 в одном- и дистиллятор и ректификатор. Доохлодитель на попугае, дает дополнительное охлаждение примерно на 4С. Это удобно у кого в кране не очень холодная вода.

По поводу утепления, это точно. Не было под рукой материалов,а куда-то ехать некогда, но думаю, это поправимо. что касается царг, длинна при ректификации должна быть порядка 1,5м для качественного разделения, я взял царги, какие были в лаборатории. В серийном варианте будут царги 1000мм, 750мм, 500мм. Можно будет подобрать любую желаемую длинну.

Что касаемо автоматики, она сможет управлять дистилляцией, ректификацией и пивоварением, те охватывать весь спектр наших занятий, как будет окончательный вариант, расскажу подробнее.

Про кран и клапан, просто я не стал снимать кран, и на него повесил клапан, ничего личного :-)  А так, с клапаном, кран не нужен.

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Сэмогонщик],Сергей, если я правильно понял, в дефе не димрот, а просто спираль? Какая трубка, и сколько Вт скушает в режиме дистилляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Архип],

Верно, там спираль 6мм. Димрот не стал делать по двум соображениям. Спираль проще делать, и второе при димроте, будет сильное скопление трубок в конце колонны. На качество дистилляции это не влияет, тк   трубка достаточно длинная. В ролике получилось сконденсировать 93мл в минуту 70% СС. Соответственно тен 2,5 Квт - дикие теплопотери.

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги и ни одного положительного отзыва. Как же так? Вам право не угодишь. Если продавца не подбодрить - так и будут наши соотечественники на баночном дереве гнать.

1456352773.jpg

Эти ребята - продают, а аппарат пойдет в серию. Вопрос был все ли тут правильно.

В целом все здорово - вода на резьбовых соединениях, конструкция не требует доохладителя.

Теперь замечания:

 

Не понятно зачем градусник в дефлегматор. Ну штуцер не мешает - пусть будет, только он вроде как в паровой зоне получается - надо глушить. А лучше вообще убрать, а то кто-нибудь не заглушит, и у него спирт улетит ;)

 

Мне показалось, или трубка отбора дефа под прямым углом к нему приварена, что приводит к тому, что вся конструкция с попугаем получается не перпендикулярна полу?

 

Автоматика симпатишная. Я знаю одного человека, который делает автоматику такого широкого профиля. У него выложен скетч проекта в открытом доступе. Вы с ним обсудили как все по-честному сделать?

Ах да, забыл! Что же вы изверги делаете ;) натуральное вино на спирт! Царги 500мм было бы вполне достаточно.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=capsolo],

По поводу "не угодишь" это точно :-) Трубку для градусника я сделал, именно для того, чтобы не было вопросов: а куда сунуть градусник. :sarcastic: В серийном  варианте будет второпластовая заглушка, так что если не трогать, пар не пойдет. По поводу автоматики, процетирую эпиграф, все уже придумано. Игорь Шульман уже 1000лет делает автоматики и многие продвинутые производители. Можно устроить слет производителей автоматики  :sarcastic: , и еще пригласить ребят с Браумастера. Мое личое мнение. Все давно известно, и задача состоит в том, чтобы автоматика была универсальной и удобной в пользовании.

ПС Все углы соблюдены правильно, теперь осталось следить, чтобы сборщики не накосячили.

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Сэмогонщик], градусник можно сунуть в куб, в царгу, в тса. Главное - понимать зачем ты это делаешь ;)
Что до автоматики - у меня диаметрально другой подход: бюджетность, простота управления, узконаправленная функциональность. Однако здесь это не в тему. Озвучь длину спирали шестерки в дефе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Автоматика симпатишная. Я знаю одного человека, который делает автоматику такого широкого профиля. У него выложен скетч проекта в открытом доступе. Вы с ним обсудили как все по-честному сделать? Ах да, забыл! Что же вы изверги делаете натуральное вино на спирт! Царги 500 мм было бы вполне достаточно.

Антон скорее всего мы не знаем этого человека, но полезно было бы познакомиться.

Скорее наш электронщик нашему брату не знаком.

Вот вот не знаю как я подписался на это что бы сухач из Молдовы под нож пустили, но львиную долю в бочку закатали на майские праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар], слава Богу хоть что-то спас от этого маньяка ;) ты за ним присматривай, а то он тебе все на спирт пустит. А аппарат зачетный. Если дешевле ректифая сможете сделать - народ будет брать.
Ну если к барнаульцам мозги автоматики не имеют отношения - очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2512-0-34545600-1458285043_thumb.jpgpost-2512-0-03374900-1458285027_thumb.jpgЯ думаю рубашку доохолодителя лучше сделать на колбу попугая а не на трубку. У меня с 35 гр. охолождает до 18 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Optimist][/b],Хорошая идея. Тут, конечно, надо учитывать материал медь, правда, по цвету на фото смахивает на латунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если дешевле ректифая

Антон а у них разве есть колонна с отрицательным углом?

Я нашел ректифая только с положительным углом и только колонна для ректификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо на первый взгляд законченный девайс. Надо уменьшить теплопотери - одевай теплоизоляцию сам куда сочтешь нужным, некоторые еще и куб утепляют, а другие еще и дефлегматор. Наличие-отсутствие теплоизоляции не повод серьезного обсуждения конструкции. Также и автоматика. Колонна имеет штатный регулятор отбора, хочешь автоматику - пожалуйста одевай после крана (не такой уж и большой паразитный обьем), хочешь дорогую автоматику - пожалуйста, хочешь буджетную - ставь бюджетную. Тоже не есть обьект принципиального обсуждения. Димрот-не димрот, мы почему-то привыкли к димроту, хотя это такая же спираль с петлей для удобного монтажа и правильной встречной направлению пара подачей воды.Надеюсь и здесь охлаждающая вода подается навстречу пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои предположения про площядку  не уместны и не к теме.

Ну это твое частое мнение,впрочем как и мое о твоем само пиаре.

Расскажи что смешного и мы тоже посмеемся?

Если вычесть высоту двух путанок и концентратор флегмы сколько остается под СПН при длине царги в 20 см?А термометр прям в насадку втыкаешь? И считаешь это правильным?

Изменено пользователем shram1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, суть то не в угле. Хотя и в нем тоже - экономия на доохладителе - это плюс. Более того у вас получается гнать брагу без дополнительной трубы за счёт достаточно высокой восходящей. Это все надо явно обозначать как преимущества. Просто получаются аналогичные аппараты с аналогичными характеристиками. РК-40 из двух царг. 100 и 50. Можно спирт, можно НДРФ с короткой царгой. Можно брагу, если не наливать полный куб и не вдувать по полной. Так что это аналог вашего изделия, и их конечно будут сравнивать, в том числе и по стоимости.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на автоматику известна? Или это концепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...