Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3

Рекомендованные сообщения

Спасибо.датчик чтоб сдвинуть разбирать много.намотал уж хорошо неохота я его с термопастой примотал.мк ниче страшного.

А по отбору тела кто как ставит Р и О?

Изменено пользователем ilfatura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там же в инструкции написано. Вроде 1к6 тут считал на колонну одну, точнее Антона пытал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции только как скорость отбора посчитать.с этим проблем нет.лан понял 1/6 в следующий раз.если че на0.6/4 вернусь.разница как понял только в том что клапан чаще щелкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена пишет несколько постов назад, что чем глубже из колонны выбираешь - тем больше примесей (и аромата) ловишь ( что вобщем-то логично).

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo], переведи))
Насколько я понял наоборот- чем больше слив, тем больше ароматов с головами и уйдет. Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и есть - в отбор идет более "грязный" состав, частично цепляя с предыдущих условных "тарелок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена пишет несколько постов назад, что чем глубже из колонны выбираешь - тем больше примесей (и аромата) ловишь ( что вобщем-то логично).

Не понял тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про время открытия клапана. Чем оно больше, тем больше из колонны прихватываешь примесей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.если примеси ненужны(сахар) то О.тем меньше тем лучше?

Capsolo ты писал гдето что тоже 0.6 отбор ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, сегодня гоняю колонну весь день... Заметил очень интересный эффект: назвал его "залипание температуры" проявляется след. образом - допустим поставил температуру целевую 77,75 градуса и дельту 0,25. Стоп происходит штатно, а вот возврат как то не очень... Заходишь в меню (абсолютно не важно в какой пункт) температура тут же на 0,12 градуса падает и старт происходит, так же быстро после выхода из меню температура повышается на 0,12, но поскольку дельта 0,25 все работает дальше... Мои соображения: опрос датчика происходит с разной частотой при работе шим, при нахождении в меню и при стопе, соответственно саморазогрев датчика разный, вопрос - как поправить? Может гоню конечно, но по ощущениям СТХ чаще всего дрочит датчик именно в стопе, соответственно имеем самый большой саморазогрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=bigson], там вроде шаг 0.1
а эффект подтверждаю.100 % при переходах из меню на 0.1 прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я прошиву модифицировал, все параметры температурные меняются теперь с шагом 0,0625...

Это пока с феноменом знакомился :-)

Изменено пользователем bigson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра код погляжу. Я его сто лет не трогал, но с тех пор узнал как правильно с далласом работать и много всего еще. Возможно функцию опроса надо будет мальца модифицировать, чтобы развязать с меню. Если там есть задержки их надо переделать через флаги и запуск таймеров этих задержек в обработчике прерываний. Тогда процесс опроса будет происходить в реальном времени равномерно вне зависимости от того, что делает пользователь.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от юзера и от реле не должно зависеть... И опрашивать чаще раза в 2 секунды смысла не вижу, у нас все процессы то мееееедленные :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе сделать раз в 2 секунды опрос. Сравнишь код - поймешь как я сделал. Заведу новую переменную и буду уменьшать в обработчике прерывания где счетчики периодов уменьшаются. Как станет ноль или меньше - взведу флаг. А опрос датчика будет только при условии взведенного флага. Температуру прочитал - флаг опустил, таймер опять поставил на 2 секунды. Все просто. Ну а так-то просто по всем задержкам таймеры запускаешь, флаги поднимаешь-опускаешь, и работает у тебя все независимо.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха, я сейчас болею, дома сижу, посему оперативно с прошивой сделать ничего не смогу... Только вот проверить свои догадки и наблюдения смог. И то, жена орет: "ты, сука, вместо того, чтобы нормально болеть, со своими трубами опять в ванной торчишь!" Короче мне пока поболеть придется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай, тогда. Две секунды сделаю - только скажи какой номер прошивки используешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Антон, тоже захотелось такую автоматику. Коллега на работе сказал, что сами соберем (он увлекается МК). Мега8 у него есть, собрал на макетке, залил прошивку с сайта СТХ24, все работает. Будем собирать (я в качестве сборщика коробки). Поглядев на твои прошивки коллега спрашивает, какой файл НЕХ заливать, их там 3 штуки: EE_tau_project.hex,  tau_kita.hex  или tau_project.hex?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю 1.3, но править так уж в той, где ты сброс периода на 10 секунд при пропадании питания исправлял, я ее еще не заливал и не гонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tau_kita.hex

Лучше 1.3, она постабильнее работает. Ну и по заветам Грова, ЛешиТ и кило115. Аминь.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b], Спасибо, как соберу фотки потрохов выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=capsolo],Антон привет !  Хотелось бы посетить тебя на следующей неделе , если ты не против . Сейчас сил нет - сижу на голоде ,

Хорошо - договоримся ближе к делу.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=bigson][/b], Сань поиграйся с параметром

DS_COUNTER_MAX

Там уже все правильно сделано с опросом. Это как раз таймер вызова опроса температуры. Сделай его в 10 раз больше и погляди что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок Антон, может завтра до работы доберусь... Поковыряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...