Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3

Рекомендованные сообщения

[b][member=serafh][/b], там 6 пинов рабочих.

на 10-пиновом 5 контактов запараллелены и на землю

в инете распайки есть, ключевое слово ISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК поищу и покажу.

Я так понял, что нужен самодельный переходник? Обозначения пинов не все совпадают.

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b],Сергей, я вызванивал тестером от СТХ до конца шлейфа. Отрезал разъем, распушил провода. Звонил и метил каждый. Потом отрезанный разобрал и , воткнул в СТХ, чтоб удобней было. Расшил в соответствии со схемой СТХ. Зажал и лишнее обрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК

А  DBG - это что за пин, есть на 8-ке - нет на 10-ке, может другие буквы и

на простом AVR 10пин программаторе есть джамп переключения питания 3-5v, как питание на шлейф вывести (на 8 пиновом есть пин+5в, на 10-ти пиновом его нет) или тоже есть другие буквы?

 

Пока предварительно

VCC - вольтаж;

DBG - светодиод

Правильно?

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


DBG - светодиод
Я не вижу такого пина. Подключил, только те что нужны согласно схемы на СТХ. Там всего 6 концов. Остальные GND-земля.

ISP-header.jpg


Расшивай по первой схеме. Там просто разъем 10 пиновый. Начинай прямо с первого, остальные пустые останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


999999

Так и должно быть. См. инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafh писал DBG - светодиод Я не вижу такого пина

 

Посмотри на картинке распиновки SPA0008

MISO   +5V

SCK      MOSI

RESET GND

DBG     NC

 

То, что не выделено подходят под 6пин, пусть "висят" на 8пиновом?

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b],  Только с китайской платы таких сигналов не идет. Там 6 основных и остальные масса.  Я так понял ты под оба программатора один шлейф делаешь.

Тогда вешай. На СТХ все равно только 6 выводов, лишние не помешают. А когда в SPA0008 воткнешь, может они там и нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], Я где то на 5 странице писал про программатор и распиновку, будут вопросы-в личку пиши, помогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработал я на этой автоматики и начало складываться впечатление,что переодикой головы давить до конца не правильно.Вижу для себя алгоритм работы 17сек открытие\360 период 3-5% АС головных,а дальше надо переходить на режим 0.5\30 на подголовниках.Почему видится так.На НДРФ выдувается весь эфир с подголовниками и не получается определить правильный переход на тело.То есть переочищаем сильно.А на спирту наоборот получается почти незаметное размазывание по телу промежуточных.А на предполагаемом мной рабочем режиме мы быстро отдуем вонючии головы и отберём в нужном режиме подголовники.Это моё мнение и на истину я не претендую,но в следующий раз погоню с полупереодикой.В подголовниках буду ковырятся покапельно почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В 1.3.1 исправил

Т.е. в первом сообщении прошивка 1.3.1 - уже исправленная?
Я смогу отписаться теперь не скоро - колонна пока только в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал отбор голов 17\360 вонючии головы и 1\60 подголовники.За секунду открытия клапана у меня сливает 1.5 мл.Головы с подголовниками были очень короткии,всего 4% от АС.Сложилось предварительное впечатление,что длинная переодика нахрен не нужна.Короткая переодика 1\60 выдует головы с меньшими потерями спирта и приблизительно за такое же время как длинная.И на короткой у нас не происходит смещения слоёв в колонне.Сегодня в ночь спирт поставлю на отгон с отбором голов 1\60,потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблизительно за такое же время как длинная

Это как так? Так у тебя 90 в час отбор, а на длинной 300 в час. В три раза быстрее. Тебе надо замерить какой отбор при 17/360

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b], Головы за счёт концентрации более ядрёные должны идти и не тащить за собой лишний спирт,ну и соответственно короче станут.Но это моё предположение,пробовать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=кило115],это понятно. Не совсем понял в чем выигрываем? Или их меньше будет при отборе 90 мл/ч?
Вроде гх по периодике делали, сравнивали с покапельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b], Тут тоже не покапельно получится.Просто можно ввести понятия длинная переодика,когда за 6 минут разово выливается 25мл и короткая периодика.Когда за минуту разово выливается 1.5 мл.В первом случае отбор голов 250мл в час,во втором 90 мл в час.Но в обоих случаях нет капельного отбора.И как бы должно исключится размазывание которое есть при длинной переодике по слоям колонны,а при покапельном головы замазываются в узле отбора.А выплёвывая короткой переодикой,вроде и головы должны короче стать и размазывания по колонне не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хороший вопрос как отбирать. Когда ввязявался, было два варианта: 10 минут и 5 минут. Большинство на 5 минутах работает. Я так понимаю с такими периодами твои эфирчики наркошные улетают с головами, а ты их забрать хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b], На НДРФ эфиры улетают,а на спирте промежуточные размазываются.Поэтому период каждый под себя подбирать должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал режим 1\60 на спирт,головы не отошли за 13 часов с 15 АС ,добил в режиме 15\300.за 2 часа.то есть нехрен пытаться с очень мелким шагом переодики лезть на головы.Мелкий шаг на НДРФ нужен на подголовниках,чтоб вкус не проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Присланная на той неделе Джоллером стх отработала в субботу на пару с диммером с али 13часов на ура сбоев и помех не было .спасибо всем кто приложил руку.

У меня пара тройка вопросов возникла знающие люди помогите пжлс:

1) головы отбирал периодикой P.600 O. 25 сливалось 35мл правильно? или лучше 300/15?

2)t в начале отбора тела менялась туда сюда на 0.06 то 76.44 то 76.50 потом правда встала на 76.50 нормально это или царгу плохо утеплил?

3) пороговую t выставил 76.50 или надо было 76.4

4)на тело P. 4 O. 0.6 выставил(1л/ч) или лучше допустим 6/1 выставить тоже 1л/ч?

5) dc 20 ставил и после 5 стопа клапан не должен был открываться правильно? (после 4стопа поменял значение на 25 и потом понял что с этого момента dc обнулился и отсюда начал на 25% снижать отбор просто выключил сам так как t перестала понижаться).следующий раз dc 25 поставлю нврн или 30 после 3 стопа отбор слезы уже одни смысла нет зря эл-во жечь и воду лить.

Гнал на царге 0.7 ндрф.прошивка 1.2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ilfatura], Р или 300 или 600. Если клапан открыт, температура не должна прыгнуть. Расход не боллее 300 в час наверное подбирай. Если 300 ставишь, сливаешь 25 мл, на 600 50 мл.

t в начале отбора тела менялась туда сюда


Датчик можешь сдвинуть или он в царге? Мог попасть в точку где температура скачет. Надо сместить датчик и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...