Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3

Рекомендованные сообщения

переставлю его по выше

лучше наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наоборот.

Почему?

Я, как уже писал выше, ставил обычный термометр именно выше датчика примерно на 8-10см и на нём t° стояла как вкопанная. А если поставлю ниже то точно на перелом попаду. Или не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если труба длинная и не торопиться плюс минус 20 см не играют роли. Главное чтобы т была стабильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Виталич], длина трубы какая? Чем выше датчик, тем ближе сивуха доберется до отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Главное чтобы т была стабильна

Дык вот и загвоздка в этом, что температура постепенно растёт.

 

[member=Виталич], длина трубы какая?

Труба 1700мм, диаметр 50мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Garik80], пофик конечно, но литруха оборотки зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Виталич], 12/0,9/10 и нагрев не более 800вт попробуй на теле, если частые ложные залеты будут попробуй на 5в РМ вниз, все это для середины тела писал. Контроллер подберет сам, а ты последи за ходом процесса, может сдвинуть куда еще придется и отбор и мощу. Чтоб понять надо еще манометр в куб, с ним проще дойдет до понимания.
р.s. поясню пожалуй: если манометр от тонометра бытового, то там шкалы еще нет. Нужно на режиме 'на себя' или 'головы' найти мощу где между 'нулем' и 'стрелкой' укладывается две ширины самой стрелки тонометра, ну или около того. Это и будет околоправильный режим твоей трубы, потому как нужно еще мерять что идет на выходе в 'головах' и 'теле' по градусности. Если все звезды сойдутся на том, что головы меньше чем 94, а тело больше чем 96,4 считай попал в струю ректификаторов. За себя скажу, ипался раз 10-ть, очень хотел попасть сразу, всеж понятно, ан нет оказывается, нашел не там где искал, но это тоже приобретенный опыт. Пробуй! Изменено пользователем kirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головы меньше чем 94

Кирилл! Как ты это делаешь?

Зы. Не подкол, но меньше 94.8 не получал...

И то- это среднее с 4х ректов...

Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo], точнее 1420мл висит в трубе и не забрать сцука.
[member=snab], да понятно что не подкол, сам на 94,2 встал, а ниже никак не добился пока. Думаю что есть погрешность измерения и у меня тоже (асп3 тока пока). Равняюсь на грамотных и с опытом, точность измерения у меня страдает увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем полная жопа наступила с этой автоматикой...

Переставил датчик на колонне выше на 7см. Сделал виток провода под утеплителем.  Утеплил ещё сверху несколькими слоями байки.

Разогнал куб.

После разгона, работа на себя,  температура ни как не может устаканиться в течении полутора часов работы на себя. Скачет от 76,9 до 77,25 туда сюда. Воткнул рядом обычный термометр, так на нём температура стоил как влитая и не шелохнётся 75,3 (хотя в данном случае не важна она, важна дельта).

Короче, стал отбирать головы и тут...наступила жопа!!! Эта автоматика вообще перестала работать, показывает одни прочерки и ни на какие нажатия кнопок и отключения-включения от сети не реагирует.  Я в бешенстве :ireful: . Я думаю, что во всех этих скачках  с температурой  виновата не колонна, а  автоматика. Что теперь делать ХЗ. Щас пойду на ХД "пытать" джолера, что мне дальше делать с этой лабудой за четыре косаря...

Щас видео поробую прилепить.

https://www.youtube.com/watch?v=p_S4kEwCvF8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочерки = потерялся градусник.

Это как? Она вообще ни как не хочет работать - хоть с градусником хоть без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градусник не видит - работать не будет пока не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Виталич], привези на проверку
всяко бывает, может, БП задурил... может, с датчиком че...
твоя колготня с Т вроде как в первый раз наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Виталич], привези на проверку
всяко бывает, может, БП задурил... может, с датчиком че...
твоя колготня с Т вроде как в первый раз наблюдается

Куда, в Тулу? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Виталич], мне.Румянцево или Крылатское
через пару дней верну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. В воскресенье первый раз использовал автоматику от Сергея. Датчик установил по инструкции на хомуты к царге, Сверху 2 слоя утепления. Разогнал, работа на себя, температура устаканилась. Отобрал головы периодикой. Начал отбор тела Р-11, О-1 и стал заниматься своими делами. Слышно датчик щелкает, значит все нормально. Через пару часов подхожу, на дисплее такие же 4 полосы, как у Виталича, но датчик щелкает. На нажатия кнопок не реагирует. Помогает только передергивание вилки. Вот такая печалька.

Изменено пользователем jackal73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=jackal73][/b], у тебя - сбой.

у Виталича - тяжелый случай.... будем разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что у меня полоски появляются снизу, а не по середине, как у Виталича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=jackal73][/b],от напряжения много зависит у меня тоже скакало так как у тебя пустил через стабилизатор все прекратилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=jackal73][/b], напруги не хватает(имхо), с датчика инфа идет ниже  границы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полоски появляются снизу

Бывает иногда случается такая херня, но тут же проходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=alexeyT], у меня автоматика как только не "дурила", пока по твоему совету, не поставил дополнительную снабберная цепочку непосредственно на клапан( снабберная цепочка, установленная в коробочке была рабочей, проверял), с тех пор автоматика работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...