Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3

Рекомендованные сообщения

 

 


Вытащил, перелепил на царгу
В этом все дело. Тащил из гильзы за провода поди. Где то что то отошло. Может даже в самом датчике. Я крайний раз из гильзы только ножки выдернул. Хорошо залили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=hardvik][/b], вытащил один, перецепил другой. Так вот этот другой и начал глючить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно-ли подключить какой-либо иной USB датчик? или потребуется перепрошивка контроллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можно-ли подключить какой-либо иной USB датчик?
А где ты нашел такой датчик? Датчик там DS18B20. Не заменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты нашел такой датчик? Датчик там DS18B20. Не заменяется.

я его успешно сломал.. вырвало.. вот думаю, мож гильзованый поставить на усб. отсюда и вопрос, видит-ли прибор любые дачтики Т, или он должен быть только DS18B20

Изменено пользователем aleks86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=aleks86][/b], ЮСБ - это просто разъем. который мы сами к датчику припаиваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=aleks86], ЮСБ - это просто разъем. который мы сами к датчику припаиваем...

 

 

Только Dallas DS18B20

вот на ибее такой - http://www.ebay.com/itm/1x-Waterproof-Digital-Thermal-Probe-or-Sensor-DS18B20-Length-1M-/271827869264?hash=item3f4a341e50:g:RRIAAOSwiLdV9njY

 

вопрос, если я его припаяю, он по идее станет так-же работать, как родной или понадобятся танцы с бубном контроллера?

Изменено пользователем aleks86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=aleks86][/b], Будет как родной, если ноги к правильным проводкам припаяешь. Так-то ловчее

http://www.ebay.com/itm/5pcs-New-DS18B20-DS1820-18B20-Digital-Thermometer-Dallas-TO-92-/281643140612?hash=item41933d4604:g:CbYAAOxykVNRrfLz

На хомут под утеплитель и термопастой смазать, а хвостик вывести наружу и припаять юсб разъем.

http://www.wayengineer.com/images/Module/DS18B20-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=aleks86][/b], красный - питание, черный - земля , белый с зеленым = данные

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный - питание, черный - земля , белый с зеленым = данные

 

я покупал удлинитель USB папа-мама post-2494-0-40914100-1465897798_thumb.jpg, резал пополам, там четыре проводка, красный черный - по краям, а два в кучу собрал, чтоб не путаться и к среднему от датчика запаял.

и папы, и мамы пригодились.

ну, это так информационно, может кому поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=aleks86]..

На хомут под утеплитель и термопастой смазать, а хвостик вывести наружу и припаять юсб разъем.

http://www.wayengineer.com/images/Module/DS18B20-2.jpg

у меня царги Володины, там уже такой носик сквозной для датчика - не лучше туда ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


там уже такой носик сквозной для датчика - не лучше туда ? 
Туда можно если датчик будет в гильзе , открытый нельзя , если гильза сквозная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда можно если датчик будет в гильзе , открытый нельзя , если гильза сквозная .

вот такой взял, надеюсь - оно, проверю, как пришлют 

 

 

post-3001-0-99647900-1465902091_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот такой взял, надеюсь - оно,
Да такой нужен если в гильзу сквозную .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С датчиком херня. Теряет его контроллер постоянно. Разъем переподключишь - снова нормально, 5 минут и пипец. Клапан клацает по заданной, а темпер начинает расти. Говно идет в погон. В чем дело не знаю.

 

 

 

Попробуй поджать пружинные лепестки на "маме" USB разъема, вчера было так: на дисплее черточки или нули, кнопки не реагируют, клапан работает, помогало на какое-то время только передергивание питания или разъема датчика. Бился долго. Сегодня: уже отбираю тело, пока всё норм. Изменено пользователем Михаил Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик пришел, паял второй раз в жизни, потратив метр припоя - припаял. работает. Боже, какой я рукожоп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошили термостат через LPT порт без всякого прагроматора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Optimist][/b], ну так делись: как обгонял, как подрезал! А я в шапку перенесу. Хотя LPT в наше время достать не просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расказываю.

https://resize.yandex.net/828648b3665164d6ba83642690b971ca?key=d1d7f0d122d1b86fb7c1aa7c3f5608e2&url=http%3A%2F%2Fwww.tehnari.ru%2Fattachments%2Ff170%2F74102d1333697157-000002.jpg&width=683&height=407&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes

Просто соеденили проводками без резисторов. Порграмма BASCOM.

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Optimist][/b], Ясно. программатор "5 проводков". Загугливший да обрящет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo],да это не я, у меня на работе сменьшик, из 8 класса выгнали, в армии чуть не посадили, он там по электронике чего то начудил. Насмотрелся про теслу сделал генератор, дуга лист бумаги прожигала, даже его раз при мне так киздануло, что он долго отходил. Короче еслибы его мозги да в правильное русло, не исключено что уже бы телепортировались. Но ленивый, нужно постоянно подгонять и не бухает сцуко, по этому и не понимает что нужно делать быстро, короче человек настоения, если ему интересно, гору свернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, данную автоматику освоил в режиме НДРФ, пока все нравится. Подошел сезон фруктов и хотелось бы узнать подробнее, как использовать ее в режиме дистилляции.

Имею царгу 75см, ф35мм, утепленная набита мочалками. Датчик в 20см от куба. Дефлегматор,отрицательная клюшка . Как можно на всем этом получить фруктовый дистиллят? Пожалуйста опишите подробный алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=адыг], ставишь предельную температуру 98 или 99 градусов (какая тебе нравится), а в режиме "di" выбираешь 1.
Вроде как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не точно написал. Меня интересует дробная дистилляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...