Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3

Рекомендованные сообщения

Что если готовый не хочется - можно самому собрать.

Мне коллега на работе спаял схему, сам плату развел. Разбил на 2 части: управление и силовая. На управлении стоит контроллер, кнопки, экран и контактные группы. На силовом - 2 канала релейных (осн и резерв) на 12В клапан, и 2 канала для клапана 220В на симисторе и моськой. Пока не собрал в кучу, времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качайте

 

Я бы еще и эту инструкцию обновил и приложил (на рассмотрение автора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.[member=адыг], для начала нужно расчитать пропускную способность твоего клапана, там в инструкции все расписано как это сделать.[/quote]
Пропускная способность 1,2мл в секунду. Отбирать хочу максимально быстро, но как определить этот максимум для моего аппарата. Было заявлено, что его производительность 4л в час при дистилляции и 1л в час спирта. Как добиться этого одного литра? Вчера весь день еле 3л нагнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=адыг], ну посмотри сколько надо вдуть чтобы из тса полилось - больше этого не вдуешь. Ну а там по разным рекомендациям. Максимально быстро - не значит максимально круто. Измеряй крепость того, что льётся и выбирай свою скорость. Счастье в том, что при получении тела 90+ ты сразу знаешь запарываешь ты погон или нет, просто понюхав и попробовав что льётся . Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос такой,предельная температура выставляется один раз на весь погон, или ее нужно корректировать по ходу дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=адыг], предельная температура задирается вверх на головах чтобы не мешать их отбирать, потом выставляется равной текущей для определения начала Хвостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo],я залил в куб 12 литров СС, примерно 4 литра АС. После отбора тела примерно 1,5 литра начинает срабатывать старт-стоп. Почему так? Народ говорит что температура держится до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость отбора может превышена. Хвосты поперли. Какая скорость отбора? По запаху что льется?
[member=адыг], что бы разобраться надо все смотреть: утепление куба,утепление царгу, ровно царга стоит или нет. Подаваемая мощность, теплопотери, скорость отбора. Какая температура куба при первом стопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему так?
наверняка отбор большой. Ставь период больше или меньше время открытия клапана. Раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью sth отработала со Спецназом в общей сложность 12 часов, ни одного сбоя, до 92.6 в кубе ни одного залета температуры не было. На этой температуре остановил так как нужно было уехать. Вечером остатки дожму на повторный перегон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вобщем 1.3.1 прошивка уже отстоялась приличное время. Не должно быть проблем. Думаю, около сотни устройств из Тулы ушло. Напоминаю, что не хочу авторских. Хотите кому-то собрать - пожалуйста. Спасибо АлексеюТ как идейному вдохновителю и автору техзадания и Алексею g100m за то что перестал делать АСУРы по 4к, иначе вообще смысла не было затевать. Я закончил переносить код на Ардуино. Проведена тестовая ректификация, после доработок по результатам теста проведена коррекция кода. Хочу теперь дремель, ибо выяснилось, что работа по пластику другим инструментом есть онанизм дремучий.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не очень понравилось, темература постоянно прыгает 77,85, 77,79. Может датчик косячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я закончил переносить код на Ардуино
Антон, поподробней. Какая ардуина и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может его сместить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Garik80], думаю что не из за размещения, он постоянно на 0,05-0,06 гр скачет. Вот и не пойму, толи датчик косячит, толи прошивка косо зашил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже скачет постоянно. Это не баг, это фича скорее всего. Наверное не поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не очень понравилось, темература постоянно прыгает 77,85, 77,79. Может датчик косячный.

Аналогичная ситуевина, разница именно на 0,6 градусов, датчик стоит на высоте 4D. Смещать ваще не охота, как подумаю что поновой утеплять надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, значит не у меня одного так. Нужно на работе у своего кулибина узнать можно ли это как то поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=COURIER], значит это не от места установки зависит. Надо Антона пытать опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил колеге на рабуте, что бы посмотрел и попробовал поправит прошивку, все равно сидит ничего не делает, а так хоть делом займется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Optimist], отличная у него работа. Датчик загрубить не сложно. Надо ли оно? С большой колонной полградуса не залет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой колонной полградуса не залет

Вот и я того-же мнения Изменено пользователем COURIER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=hardvik], любая. Код около 13кб. Умеет все что умеет СТХ. Только работает по разнице двух градусников чтобы от атм давления отстроиться и, если ей ввести расход клапана в мл/с будет отбор показывать с твоими О и Р. Думаю счётчик голов прикрутить. Выставляешь в мл, и она стопнет как отберёт нужный обьем. На практике если лишние 100мл отобрал - даже лучше, поэтому фича сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo], Антон, а когда анонсируешь? И ценник озвучишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...