Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе модуля STH0024 v3

Рекомендованные сообщения

Все скачивается, проверь браузер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браузер не причем, пробовал разными. Сегодня  файл прошивки скачался, инструкция по прежнему не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я Денису написал - может поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Антон. Спасибо, прошивку удалось скачать, сижу тестирую.) Инструкция пока по прежнему недоступна(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное отличие при уменьшении отбора пропорционально уменьшается время открытия клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже проверил на новоиспеченном прошитом устройстве.) У меня есть только инструкция к версии 1.

PS. Скачал инструкцию на параллельной ветке).

Выражаю благодарность вдохновителю и реализатору данной идеи. Все работает как часы. :good:

Изменено пользователем barmaleyi73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читал описание термостата, там в скрытых отзывах, один товарищ предложил вместо реле включить оптопару и симистор для управления клапаном. Думаю, что это будет надежнее и  несколько тише.  Вот, что он пишет--Советую сделать безконтактный выход.
Я подключился ВТ139-600Е через МОС 6083,
а её к светодиоду - на плате есть контакты для пайки . На работе никак не сказалось, только светодиод чуть снизил яркость, он это не кретично.

Изменено пользователем А0467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=А0467][/b], у нас так делал коллега bigson. Есесно все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снаберной цепочкой то же все работает - ни одного сбоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ни одного сбоя.
Эх! Привязать бы все к изменению атмосферного давления. У меня привязано отдельным блоком, контролирующим дельту температур. Что получилось- представьте-устаканилась погода и атмосферное  давление стоит на одном уровне. Идет ректификация, постепенно уменьшается отбор, качество продукта устраивает, дельта стоит неизменно почти до конца  процесса ,закончилась ректификация.  Теперь другая ректификация из того же сырья при  тех же параметрах мощности и отбора.НО при здорово меняющемся атмосферном давлении. Начинает заблаговременно срабатывать датчик дельты и останавливать отбор. Из этого делаю вывод, что отбор  при изменяющемся атмосферном давлении  может быть как завышен так и занижен. Полагаю, что требуется корректировка, а вот как ее внести в микроконтроллер-ума не приложу. Антон и Алексей Т, у вас голова получше варит в этом вопросе, что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=А0467], Так если дельта между двумя Т.датчиками, то от изменения атм. Давления она не меняется. Проверено многократно. Иль ты про другую дельту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=А0467][/b], так Антон вроде анонсировал подключение второго датчика Т.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что требуется корректировка

Тоже озаботился проблемой. Сейчас практически закончил переходить на Ардуину. Навскидку цена комплектующих будет даже дешевле, чем СТХ. Все собирается при помощи отвертки. На контроллере 2 градусника, а замер залета будет происходить по увеличению дельты, между показаниями. Таким образом отстраиваемся от атм. давления. Ничего нового, все уже придумано до нас. Гонять буду на новой колонне 50й. как отлажусь - все оформлю и выложу. Как чего куда. В СТХ надо основательно прибираться, чтобы освободить место и переделать под дельту между 2 датчиками. Не охота. На Дуне от 16 до 256 килов памяти дают (это на старых моделях). Arduino 101 вообще космос. Как 586 процессор если кто помнит пентиумы.

 

Глядишь и серву прикрутим для отбора голов, подголовников, тела и хвостов.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Теперь другая ректификация из того же сырья при тех же параметрах мощности и отбора.НО при здорово меняющемся атмосферном давлении

Я, последнее время, пороговую температуру на автоматике устанавливаю близко к текущей в конце... т.е. отбирая головы и подголовники загоняю ее вверх - заведомо выше текущей.. начинаю отбирать тело - не опускаю. Я знаю, какими должны быть мощность и отбор и сколько АС в кубе... часов через 6, когда большая часть тела отобрана, опускаю пороговую температуру почти до текущей - работать до первого стопа остается менее 3х часов - атмосферное давление помешать обычно не успевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Игорь победил систему :) Дельту выставляет в последний день ректа.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=capsolo], кто то победил, а мне приходится на барометр посматривать, вносить коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, я ни разу не ректификаторщик, приобрел данную автоматику, убедительная просьба изложить алгоритм работы. При каких настройках отбирать головы, при каких тело и т.д., нужно ли в процессе корректировать температуру? Моя царга медная, ф35мм, 75см. Дефлегматор, отриц клюшка, нагрев Тэн 3кВт, захлеб на 125в по показаниям РМ -2, датчик температуры установлен на 18см от низа, насадка Мочалки, хочу получать НДРФ. Я понимаю, что все индивидуально, но пожалуйста хотя бы один человек, опишите все подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=адыг][/b], Так в первом посте инструкция. Да и в трактире сегодня обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=hardvik],
Инструкцию я читал, там все описано в общих чертах. Вот такой я,тупой, что ни хрена не понял. Может ли кто- то описать как лично он делает? На обсуждения в трактире, ссылку, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе sth вчера ее прошил 131 версией, сегодня вмонтировал в свой блок автоматики. Сейчас перегоняю брагу на СС, а стх просто работает с клапаном. Находится в одном корпусе с рм 2 и триаком, пока ни каких сбоев.[member=адыг], для начала нужно расчитать пропускную способность твоего клапана, там в инструкции все расписано как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 для начала нужно расчитать пропускную способность твоего клапана

потому как темп. спирта на выходе у всех разная...


[b][member=адыг][/b], напиши с какой скоростью будешь отбирать тело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


убедительная просьба изложить алгоритм работы
Попробую изложить свой алгоритм работы с СТХ 0024 и, если я в чем то не прав, надеюсь, более опытные коллеги меня поправят и наставят на путь истинный. Помудохался я с этой автоматикой изрядно, ловил разные глюки и сбои до тех пор, пока не установил снабберную цепочку, теперь все нормально. У меня отрицательная клюшка, 42-я труба с СПН 3,5х3,5 высотой 120 см, ТЭН 2 квт. Разгоняю на 220 вольтах, пороговую температуру выставляю 90-95*С, питание на клапан, естественно, не подается. Разогнав, включаю РМ-2, в моем случае это 165 в или 1125 вт без учета теплопотерь. В течении всего перегона мощность не меняется. Работа на себя, минут 40-50.  Головы отбираю в два этапа. Сначала выставляю  Р=300 сек, О=8 сек и на этих режимах отбираю половину расчетного количества голов, которые при этом идут концентрированные и сильно вонючие. Эту часть голов утилизирую. Отключаю питание клапана, выставляю Р=300 сек, О=13 сек и на этих режимах отбираю вторую половину голов, которые коплю для последующей ректификации. По заветам Гены Кило 115 скорость отбора тела должна быть на 20% ниже подаваемой мощности, таким образом, если у меня рабочая мощность 1125 ватт, минус теплопотери, пусть 250 ватт, получится 875 ватт, минус 20%, т.е. отбор должен составлять 700 мл/час. Исходя из этого выставляю Р=8сек, О=1 сек и отбираю тело. При достижении Ткуба=88*С выставляю пороговую температуру, в моем случае это 77,3-77,4*С, выставляю дельту 0,2*С, снижение отбора 15% (зашит второй версией) и жду первого старт-стопа, после которого меняю посуду и завершаю ректификацию. Больше трех старт-стопов не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставляю  Р=300 сек, О=8 сек и отбираю половину голов, Отключаю питание клапана, выставляю Р=300 сек, О=13 сек и отбираю вторую половину голов

Надолго открывается клапан (8 и 13 секунд) Это получается периодич. отбор голов?

 

Ну и уж если это делается...

 

По заветам Гены Кило 115

то значит получаешь НДРФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=capsolo],

Инструкция к устройству

  STH0024-AT1.2 v1.0.docx   273,53 КБ   26 Количество загрузок: - для версии 1.2.1

Не закачивается только у меня или у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=serafh], похоже у всех Изменено пользователем COURIER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...