Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Завтра предстоит перегон ячменнного-солодового затора, 5 солода, 15 ячменя, общее 60 литров, почтиГОС.

Перегонять, как обычно, собираюсь парогеном.

 

И мелькнула мысль - а почему в пароген не зарядить отстоявшуюся часть бражки, которая совсем светлая? Получим, что и затор не разжижается, и перегонка работает.

 

И почему-то, ничего об этом способе не читал.. Имеются грабли?

Опубликовано

Перегонял, но это был мой второй по жизни перегон зерновой браги и  соответственно второй запуск парогена.  Особых граблей не поимел, но показалось что нагревание браги дольше происходило, наверное пока весь спирт из парогена не вышел в брагу, температура в кубе медленнее росла . 

Опубликовано

Думаю, что показалось. Если перегонять стандартно, то греем объём бочки+объём парогена.

А если брагу-брагой, то только объём бочки, без дополнительной воды.

 

Ну, в общем, пожелайте удачи. Поехали ! :)

Опубликовано

Вы Гену115 потрясите - он уже не первый год этим занимается...

Опубликовано

С сахарной никаких проблем,когда брагу брагой гонишь.С зерновой подводные камни есть.Брагу надо осветлять идеально,ту часть что в пароген пойдёт.Или нагар на тен,тен сгорает и запах горелых огурцов в гавне и даже РК потом не вытянет.Ну и в бак в который пар подаваться будет надо на 10-15% меньше сусла заливать.Я завязал с зерновыми брагу брагой гнать,вероятность убить всю брагу очень большая.

  • + репутация 1

Алкаши бывают пьющие и не пьющие.Я не пьющий :)

Опубликовано

не, огурцов не было.. Но в парогене потом конкретная кака.

Опубликовано

Перегонял осветлившейся частью затора  густую часть. В жидкую, которой было литров 25, добавлял воды до 45 литров. Густой части было около 30 литров. Перегнал без подгарания. Но больше не буду. Общий запах дистиллята не понравился. 

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!

Опубликовано

Брагу брагой гоню редко, а вот сырец - сырцом гоню всегда. 

  • Спасибо 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...