Перейти к публикации
PRAL

Датчик контроля уровня спирта. Применение.

Рекомендованные сообщения

Нужен ли такой прибор "зубрам", не знаю. Но то, что он нужен таким новичкам как я-точно нужен.Отвечу на все вопросы здесь, что бы не "замыливать" тему в продаже.  https://youtu.be/O66q80eWVCY

post-3114-0-92019300-1456956007_thumb.jpg

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по параметрам в комерческой теме удалять нельзя. Можем пожаловаться .Так что, второй раз писать не буду-проще администрации .

Тут сколько угодно ,но ссылку на продажу дай и вопросы то не отпадут ведь? 

Изменено пользователем texnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего тут отвечать? принципиальную схему давай выкладывай в изначальной теме. и вид внутри коробочки для оценки так сказать качества монтажа.

а то мож там у тебя все на изоленте и скрутках :-)

Изменено пользователем 61003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по параметрам в комерческой теме удалять нельзя. Можем пожаловаться .Так что, второй раз писать не буду-проще администрации .

Тут сколько угодно ,но ссылку на продажу дай и вопросы то не отпадут ведь? 

Ответил на теме " продажа".

чего тут отвечать? принципиальную схему давай выкладывай в изначальной теме. и вид внутри коробочки для оценки так сказать качества монтажа.

а то мож там у тебя все на изоленте и скрутках :-)

Уже отвечал, Схема, по которой собран прибор есть в любом учебнике по радиотехнике, в интернете.

А по поводу монтажа: Залит двухкомпонентным составом. Не ради секретности, а целостности при пересылке.

Критиковать все можно, только делать никто не хочет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы что-то делать, сначала нужно понять для чего ты это делаешь?

если схема везде есть, то не составит труда дать ссылку на нее.

что за двухкомпонентный состав? не эпоксидка надеюсь?

мне например датчик такой вообще не приснился. я например чтобы не было перелива ставлю бутылку в 10л и не парюсь.

насчет критики и того, что никто не хочет делать не горячись. на этом форуме куча людей, которые сделали на тему винокурения намного больше, чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, Схема, по которой собран прибор есть в любом учебнике по радиотехнике, в интернете

Во-первых ,схем много ,от транзистора с резистором, до интегральных микросхем, не беря уже программируемые контроллеры. Во-вторых ,не схема интересует  потребителя,в основном ,а как это работает то ? 

1 Куда ставится датчик и условия работы, те каk длинна кабеля, настройка спирт или вода ,или все одновременно .

2 Количество отказов на сработки, если проверялось и тд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время из старого китайского копеешного будильника на одной батарейке который

вытащил платку с пищалкой. припаял длинный провод к плате куда замыкающие подходили

вот и весь сигнализатор размером с спичечный коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых ,схем много ,от транзистора с резистором, до интегральных микросхем, не беря уже программируемые контроллеры. Во-вторых ,не схема интересует  потребителя,в основном ,а как это работает то ? 

1 Куда ставится датчик и условия работы, те каk длинна кабеля, настройка спирт или вода ,или все одновременно .

2 Количество отказов на сработки, если проверялось и тд .

Заказал датчик начинающий ректификатор. Нужен был контроль по уровню спирта АВТОНОМНЫМ СИГНАЛИЗАТОРОМ. Тех.условия были простые-автономность, простота в работе, надежность, длинна шлейфа прибора- до 1 метра. Диапозон сработки - от воды до спирта без подстроек. Один отказ был. Причина- китайский кабель с минидеком

Вы правы, что информации по прибору недостаточно. Сделаю подробное описание в ближайшее время.

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=PRAL][/b],Вот это уже ближе к теме ,те ,как понимаю ,это сигнализатор наполнения емкости? На пищалку подается напряжение при сработке? Так понимаю 9 в?

Те можно использовать в цепи управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=PRAL],Вот это уже ближе к теме ,те ,как понимаю ,это сигнализатор наполнения емкости? На пищалку подается напряжение при сработке? Так понимаю 9 в?

Те можно использовать в цепи управления.

Предназчен ка сигнализатор уровня спирта в емкости.Можно использовать в цепи управления. На пищалку подается 9 вольт. В принципе проще сделать на отдельном контроллере, который стоит в приборе. на нем можно играть с напряжением 5-12 вольт, с питанием от от батареи или внешнего источника. Размер чуть больше 10 руб монеты. В ходе тестирования контроллер нагружался на классическое автомобильное реле 12 вольт  Его контакты позволяют коммутировать ток в 30 ампер.Ток обмотки реле 200 ма. Контроллер так же испытывался на контроль  температуры с датчиком в виде термосопротивления. При этом нужна цепь коррекции и калибровка. Был бы признателен если подскажите какие датчики температуру применяются профи, чтобы откалибровать контроллер под них. К сожалению зарегистрировался на форуме наверное неправильно. На почту не приходят письма о сообщениях..

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На почту не приходят письма о сообщениях..

Профиль-Редактировать профиль(кнопка справа вверху)- Настройка уведомлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль-Редактировать профиль(кнопка справа вверху)- Настройка уведомлений

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бриблуду полезную, работает норм. Я еще первый брал на хд, сигналит громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бриблуду полезную, работает норм. Я еще первый брал на хд, сигналит громко.

Спасибо за положительный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за положительный отзыв.

Да у меня вечно все убегало особенно ночью, за последнее время не убежало ни капли все в дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, очень приятно, что оказался полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=PRAL], Сань, лучший вариант, это подробное описание конструкции, а не отзывы покупателей. Идею твою может и своруют, но гораздо больше народа купят, т.к. не захотят сами лепить прибамбас. Я вот паять умею, вроде, ещё в Дворце пионеров в далёкие 70-е в радиокружке начинал учиться. Но сейчас для меня спаять, больше чем два провода между собой, очень сильная головная боль. Я лучше куплю, чем буду делать то, в чём я не мастер. Но я должен точно знать, что именно покупаю.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=PRAL], Сань, лучший вариант, это подробное описание конструкции, а не отзывы покупателей. Идею твою может и своруют, но гораздо больше народа купят, т.к. не захотят сами лепить прибамбас. Я вот паять умею, вроде, ещё в Дворце пионеров в далёкие 70-е в радиокружке начинал учиться. Но сейчас для меня спаять, больше чем два провода между собой, очень сильная головная боль. Я лучше куплю, чем буду делать то, в чём я не мастер. Но я должен точно знать, что именно покупаю.

Все понял. Сейчас займусь описанием. Сделаю чертежи, фото. Не знаю правда сколько это займет времени. Есть ограничения по скорости выполнения работы. Совершенно не боюсь, что своруют идею. Есть другие задумки. Писал правду, что все элементарно. Уверен, что многие смогут повторить. и будут довольны, а мне будет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназчен ка сигнализатор уровня спирта в емкости.Можно использовать в цепи управления. На пищалку подается 9 вольт. В принципе проще сделать на отдельном контроллере, который стоит в приборе. на нем можно играть с напряжением 5-12 вольт, с питанием от от батареи или внешнего источника. Размер чуть больше 10 руб монеты. В ходе тестирования контроллер нагружался на классическое автомобильное реле 12 вольт  Его контакты позволяют коммутировать ток в 30 ампер.Ток обмотки реле 200 ма. Контроллер так же испытывался на контроль  температуры с датчиком в виде термосопротивления. При этом нужна цепь коррекции и калибровка. Был бы признателен если подскажите какие датчики температуру применяются профи, чтобы откалибровать контроллер под них. К сожалению зарегистрировался на форуме наверное неправильно. На почту не приходят письма о сообщениях..

https://youtu.be/O66q80eWVCY

Все понял. Сейчас займусь описанием. Сделаю чертежи, фото. Не знаю правда сколько это займет времени. Есть ограничения по скорости выполнения работы. Совершенно не боюсь, что своруют идею. Есть другие задумки. Писал правду, что все элементарно. Уверен, что многие смогут повторить. и будут довольны, а мне будет приятно.

https://youtu.be/O66q80eWVCY

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=makh][/b], я чета подобное к ацп своего домашнего контроллера прикрутил :) Пашет че ему не пахать. Еще на воде и на спирте разные циферки показывает. Все никак руки не доходят лабораторку сделать по разной спиртуозности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

лабораторку сделать

Да зачем? Оно ж как бы просто позвать должно. Вставай дурачье, беги бутылку менять. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если в попугая это засунуть? Вставай, дурачье! Головы с подголовниками отошли. Есть тело - брать будешь? Торопиться вообще некуда.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так... ИМХО не выйдет. Типа пробовал, не намерял. Ни индуктивно, ни емкостно, ни резистивно. Но я тупой и необразованный .)


Более того, недавно шлюз для вакуума колдырил, пытался по-разному уровень жидкости померять. Сотни метров проводов мотал на трубу, пленки проводящие клеил -- хрен там. Или измерительные средства надо не копеечные. Поплавком с гернконами все закончилось (


UPD: В смысле поплавком с магнитом и герконами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по объёму оно надёжнее. Не жалко ибо на переплавку кадров.

Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...