Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Был у тещи старшего. Воняет зубровкой на поле, спасу нет. А не нашел. Часа полтора лазил. Ветерок подует-пахнет. По ветру иду-нет ее. А самую пахучюю мне Сержант присылал в конверте. Так он до сих пор пахнет хотя 3 года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипался искать,в итоге из Саратова добрый человек прислал кустик,настойка очень хороша получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл причину,почему у меня Зубровка коричневатая.Виной оказался липовый цвет.Но с ним напиток приятнее.Липовый цвет лежит второй год,может только свежий надо или не более года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разных по условиям,разная по высоте,остальное всё одинаковое.

post-5206-0-39960100-1528386093_thumb.jpg

post-5206-0-88942400-1528386127_thumb.jpg

post-5206-0-33352900-1528386150_thumb.jpg

post-5206-0-24080900-1528386174_thumb.jpg

post-5206-0-55776600-1528386194_thumb.jpg

post-5206-0-37048100-1528386218_thumb.jpg

post-5206-0-66627500-1528386244_thumb.jpg

post-5206-0-06986700-1528386266_thumb.jpg

post-5206-0-81582500-1528386288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а как у вас приобрести чутка на пробу, а то все пишут, что офигенная вещь, а я даже как пахнет непонимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Андрей Хаб],Андрей,проблема не с травой,а с пересылкой.При отправке по почте России,получается в пределах 300 руб за 100-150 гр травы.Транспортных у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Пчёл][/b],  места очень похожи на наши и трава крупная растет так-же на опушках, но это не зубровка - на вкус сластит, да и метёлки другие. Водоёмы тоже проверил - нет её.

 

P.S. Если с корешками для посадки, то цена за пересылку будет оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я сейчас "на мели".Кому что обещал выслать за свой счёт,то вышлю при первой возможности.Надеюсь в течении этого месяца.Если кому надо,то отправлю хоть мешёк,не проблема,но за пересылку платить Вам.За саму траву мне ничего не надо.Я её не сажаю и не обрабатываю,а уж надрать,это великикого ума и сил не надо.
[member=Mihalych.],Корневищ накопать не вопрос.Но переслать,это проблема.Я всё лето ,вернее с марта по ,вернее до снега живу в деревне.Раз в неделю-две,бываю в городе.Вечером к примеру накопаю,утром до обеда отправлю и через сколько ты их получишь? Через неделю? Выживут? Теперь "мелочи" пересылки.В чём отправлять?Каким субстратом обварачивать корешки? Мохом если только и в целофан,но день-два,а при неизвестном хранении посылки на почте вряд ли они больше выживут. Если чисто на риск,то накопаю и отправлю,без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но это не зубровка - на вкус сластит, да и метёлки другие

"В роде около 30 близкородственных видов, которые встречаются во внетропических зонах Европы, в Азии и Америке (на севере вплоть до тундры) и в высокогорьяхтропиков.

В России и сопредельных странах 8 видов. В России распространена в европейской части, на Кавказе, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке. Широко распространена Зубровка душистая (Hierochloe odorata), растущая на лугах, полянах, в кустарниках, иногда как сорное растение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю? Выживут? Теперь "мелочи" пересылки.В чём отправлять?Каким субстратом обварачивать корешки? Мохом если только и в целофан,но день-два,а при неизвестном хранении посылки на почте вряд ли они больше выживут. Если чисто на риск,то накопаю и отправлю,без проблем.

Мне из Саратова высылал парень,смочил корневища,и в пленку,правда осенью не взошла,еще раз весной прислал,растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Игорь3113],Вот поэтому и пишу,что меры то приму,но где гарантия? Отвалит человек полтыщи за пересыл,а приедет посылка через неделю.Смочить,значит плесень,не смочить,высохнет.Ну мха наберу,заверну,но и это не гарантия.Договаривайтесь с проводниками на Ж/Д транспорте,это будет быстрее и надёжнее.Сутки,но пусть двое и всё.Через мой городишко поезда ездят чуть ли не по всей России.Пересылка такая правда незаконная,но с гарантией.(Точно,посадят тут нахрен лет на 20 в колонию наистрожайшего режима за такие советы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл],Да ладно,я то отвалил рупь,зато теперь жду когда зацветет, литров цать сразу сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Игорь3113],Так она уже давно отцвела у нас,а у вас ещё раньше должна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл],Чето не видел, про@бал чтоли?с апреля по июнь,значит моей еще не время. Изменено пользователем Игорь3113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Игорь3113],Вон,на снимках предыдущих,она с мелкими белыми "цветочками", а прошло уже ещё две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл],у меня тоже не цвела ещё,из Саратова шли корешки в целофане неделю-все взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Зерно уже не сегодня-завтра заколосится на полях,а у Вас Зубровка не цвела.Притом я живу в самой холодной части Саратовской обл. А по поводу отправки,то как напишите,так и вышлю.Скажите в целофане,значит в целофане.Скажите с участком почвы метр на метр,платите,отправлю.Любой каприз за Ваши деньги!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Пчёл][/b],

Письмом сухую траву отправляй. Письмо до 100 гр 40р стоит  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Зерно уже не сегодня-завтра заколосится на полях,а у Вас Зубровка не цвела.

Я еще и пуховик в шкаф не убрал...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],Напиши подробно,что за письмо,где брать конверт и куда его нести сдавать.На почте коверт стоит 30 руб.,коробки от 50 руб. и выше.Плюс доставка рассчитывается от массы и расстояния.
[member=ilfatura], Да у нас в этом году градус в градус с вами.Казахский Бог тепло зажидрил.Был я раньше и не раз в Казани,даже чуть в чудную не попал из за напарника.Приспичило его икону спереть в соборе.Двадцать с лишком лет астолопу,а разум как у сороки,блестит- тащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.На почте коверт стоит 30 руб.

Про него и речь. Стоимость уже включена. Вот тарифы http://posttime.ru/services/direct_mail/pochtovyie_tarifyi/letter.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Зерно уже не сегодня-завтра заколосится на полях,а у Вас Зубровка не цвела!.

да чесно,не цвела,мож зубровка не той системы,гыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],Вот в конверте по 30 рублей и отправлял Ислону и Милиционеру.Стоимость двух отправок вышла без копеек 600 рублей.Трава была короткая,вернее одни листики.Сейчас вон лежит длинная,более 50 см.Если пихать в пакет почты,то отправлю в виде трухи.Если в какой другой упаковке,то не знаю,надо будет завтра сходить на почту,узнать.В принципе,100 гр сухой травы одному не выпить лет за несколько, литров на 200 точно хватит.Вот 80 гр. всего навсего.Это короткая,рвал на открытой полянке.Такую отправлял.А вот длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл], и чего ты гоносишься ? Есть заказ, спрос как доставить? Озвучь цену обоснованную и не нравится не ешь.
Мне с хохляндии электрику высылали, 140гр. Так за доставку до Хантов- тыщи километров, взяли дешевле чем с Хантов- до меня 300км. Итого в три раза дороже прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Аквалюб],Да ведь за траву не беру,нарвать пучёк не проблема,только из за доставки травка золотая становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...