Перейти к содержанию

Группировка напитков по количеству примесей.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

чертеж своего кочедыка в теме этой ещё выложи )))

 

?

Изменено пользователем Вадим_П
  • - репутация 1

Всего доброго!

Опубликовано

Это был сарказм...

  • + репутация 2

Совершенно секретно!Перед прочтением сжечь!

Опубликовано (изменено)

Это был сарказм...

Алексей, спасибо! Я этого не понял, подумал по простоте душевной, что это просьба.

Всё убрал.

Изменено пользователем Вадим_П
  • + репутация 1
  • - репутация 1

Всего доброго!

Опубликовано

[b][member=Вадим_П][/b],да не обращай ты внимания , чЕрти они и в африке такие ...  :mosking:  

  • + репутация 2
  • - репутация 1
Опубликовано (изменено)
[member=Вадим_П],минус-то за что? Не по пРоффесорски енто, или по ШДшному? Я даже не ответил.
[member=Sergan],обоснуй, за африку.Для обоих:есть термин:"некалиброванная пробка". Изменено пользователем akvalang72
  • + репутация 1
  • - репутация 1
Опубликовано (изменено)

минус-то за что?

Если обобщить, то за сарказм, как сказал alzay74.

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Изменено пользователем Вадим_П
  • + репутация 1
  • - репутация 1

Всего доброго!

Опубликовано (изменено)

Сижу,делать нечего,зима ведь.Смех и только.Классификация!Интересно два пункта.Первый.Кто даст заключение с гербовой,на моё"чудо" в банке.Второе.Куда я пойду с аттестованным "чудом"?Ну и лично третье.Где хоть один ГОСТ на "чудо" из мёда? Моё личное мнение,просто выложить госты с составами,допусками и припусками и пусть каждый,что хочет,то и творит.Ну типа гнилой спирт выдаёт за самый качественный НДРФ.( Ну пришибите меня на месте,но я так и не понял,что это за зверь.Если с запахом исходника,то это мацераты,классические русские водки,но не каким боком не спирт.Вот у меня спирт из мёда.Хоть какой качественный он не будет,всё равно не спирт,в госте мёд не прописан.Чебурашка одним словом,без пола,возраста и т.д.Но вы делаете из зерна,яблок и т.д,а на эти продукты есть Госты.)

Изменено пользователем Пчёл
Опубликовано

Чтоб не потерять тему.

Опубликовано

Коллеги, таблица в посте 1 нуждается в корректировке.

Всё не проверял, но скажу по метанолу:

1. В таблице заголовок размерности концентрации примесей мг/дм куб., а для метанола обычно это г/дм. куб (менее 1, менее 2).

2. В таких стандартах, как ГОСТ 32160-2013, ГОСТ Р 55799-2013, ГОСТ Р 51300-99 требования к метанолу нормируются без пересчета на б.с., а в таблице не так.

3. Являются недействующими (отменены) такие указанные в таблице стандарты, как 55799-2013, 55315-2012, 51145-2009, 51618-2009.

  • + репутация 2

анализ самогона методом газовой хроматографии

Опубликовано

Согласен. Давно не отслеживаю эту тему.  Заливайте свои версии,  если что готов отдать права на эту тему тому кто будет ее поддерживать.

Раствор коварен!

Опубликовано

[b][member=Galaxa][/b], в дистилляте фруктовом требование к метанолу менее 2 мг/дм3, явная ошибка. 

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=176780&pageK=B74893FB-FE92-48A2-B48B-1D66890BC045

анализ самогона методом газовой хроматографии

Опубликовано (изменено)

[member=Daniil], согласен, я удивился, но написал. В моей копии ГОСТа опечатка http://docs.cntd.ru/document/1200104872 

Изменено пользователем Galaxa

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...