Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цены:
Прибор базовой комплектации с двумя зондами 7900 рублей.
- четыре зонда +500 руб
- блютус +500 руб
- высокоточными нагрузочными резисторами 0,1% и 25ppm термостабильностью +500 руб
Итого полная комплектация 9900 руб.

Возможности:
- Режимы автоматической ректификации по одному нажатию. С одним клапаном отбора, с двумя, с тремя. Этапы: Разгон куба, Стабилизация, Отбор голов, Отбор подголовий, Отбор тела, Отбор хвостов, отключение. Автоматически ставятся пометки на графике и посылаются уведомления пользователю на начало каждого этапа.
- До четырех зондов измерения температуры с разрешением 0,001 С и калибруемой абсолютной точностью 0,1 С (шумы на уровне +-0,0025С). Используются терморезисторы NTC. Калибровка по трем точкам функцией Стейнхарта-Харта, с помощью встроенного калькулятора.
- Измерение атмосферного давления с разрешением 0,001 мм.рт.ст;
- Разъем для подключения внешнего датчика давления (на куб) BMP280, или MS5611.
- Корректировка температуры от давления, как если бы давление всегда было 760 мм.рт.ст (для того, чтобы температура кипения спирта не изменялась в процессе выгонки от постоянного изменения давления);
- Ручное управление мощностью ТЭНа и Охлаждения от 0 до 100%. Автоматическое управление для удержания заданной температуры, или давления в кубе. Автоматическое увеличение мощности ТЭНа при истощении спиртуозности в кубе. Без использования аппаратного ШИМа. Алгоритм управления рассчитан на реле с переключением при переходе через 0, а также на минимизацию пульсаций как бывает от стандартного ШИМа. ВНИМАНИЕ! Реле не входят в поставку.
- управлением пятью клапанами отбора (либо другими нагрузками). Минимальное время срабатывания 0,02с для возможности комфортного управления 50Гц нагрузками. Уникальный алгоритм управления отбором - скорость отбора плавно меняется в зависимости от расстояния до уровней Стоп и Старт. Скорость отбора может уменьшаться, или увеличиваться в зависимости от остаточной спиртуозности в кубе;
- Два аварийных входа. Нормально замкнутый и нормально разомкнутый. Позволяют устанавливать неограниченное число аварийных датчиков. При аварии, сигнализирует, выполняет последовательность по корректному отключению системы и отправляет уведомление.
- Выдача сигнализации при достижении указанного уровня одним из измеряемых-вычисляемых значений, с возможностью изменения мощности ТЭНа (и возможно привязанного к нему охладителя).
- Удаленное отображение показаний и управление Самогонычем через интернет, с помощью Telegram приложения;
- Выдача результатов измерения через USB или Bluetooth на ПК, либо на смартфон с Андроид (смартфон также выступает в качестве питания и интернет модема для уведомлений от прибора). Версия для смартфона сильно урезана в функционале (показывает текущие измерения, логирование, Сигнализация и уведомления на основные уровни, управление ТЭНом)
- Отображение масштабируемых графиков, и ведение текстового лога принимаемых значений для возможности анализа трендов в сторонних программах, а также в самом Самогоныче;
- Очень широкое возможности и калькуляторы для самостоятельной калибровки.
- Диаметр металлических колпачков зондов 4мм (как на Luxstahl 7). При желании покупателя могу не вклеивать, для самостоятельного помещения зондов в свои металлические колпачки. Также по желанию покупателя, может быть изменена длинна проводов зондов. По умолчанию длина около 70см. То есть расстояние между зондами может быть около 140см. Но чем длиннее, тем больше может быть помех.
- Возможность самостоятельного изменения цветовой темы программы, размеров шрифтов и положения значений параметров на экране. Текущие показания подписываются также у кончиков графиков

Первые пробные видео:

 

 

 

 

 

Общий вид программы:

image.thumb.png.a66cfb0c0198d5c230fee3b69ec23c51.png

 

Одна из пяти панелей управления Отбором:

image.png.0bcbe2925de85ab48beff5f487ee2b82.png

 

Панель управления ТЭНом и рядом встроенный калькулятор для простого расчета коэффициентов:

image.thumb.png.ddd59928d98d479edbe8f4f19b5f5c87.png

 

Выбор графиков для отображения. Редактирование их названий, цветов и толщины:

image.thumb.png.95051143a1189554ebebd03cf43e4246.png

 

Настройки программы, рядом калькулятор Стейнхарта-Харта для калибровки:

image.thumb.png.0aef3d3417bbd3d3a781c4664701b4b8.png

 

Результат работы Автоматического отбора. На скриншоте подбирал уровень температуры Стопа для получения нужной скорости отбора.

Коричневый - температура, Зеленый - скорость отбора.

image.thumb.png.cd85ae212bc8c46db88cf4468f40aa61.png

 

Верхняя часть лога от записи программой процесса:

image.thumb.png.11b98d851bc31911ea9f066dedd49765.png

 

Работа на смартфон. Подключение к твердотельному реле для управления ТЭНом:

79391.341218.jpg

 

Схема подключения Самогоныча первой версии (во второй принцип тот-же):

1168759880_.thumb.png.3d743881a6d22205edf71d7153cbb861.png

 

Дискретность измерений доказанная экспериментально. Отчетливо видны уровни распределения измерений:

79391.351752.thumb.png.7d99f45b0af19e5b9418c5e3527cba7b.png

 

График изменения процента шкалы АЦП от температуры. Прямая зависимость с физической дискретностью:

79391.351768.thumb.png.7670476d507872165d766db0488a1e98.png

 

Результаты самостоятельной калибровки по поверочному термометру со шкалой 0,2 С. Желтым - точки взятые для калибровки:

4.thumb.png.7c54c98f3ac96cb23344c0301a3a32c8.png

 

Способ вытянуть ещё чуть-чуть побольше точности из шкалы 0,2С ртутного термометра. Конечно, в результате точность получается не подтвержденная:

79391.352112.thumb.png.5bbb03a44b78022aee3ff0ddf15e209e.png

 

 

Поверочных метрологических сертификатов делать не пытался. Хоть прибор и предназначен для ректификации-дистилляции, где важна динамика температуры относительно температуры кипения спирта. Я всё же делал калибровку своего экземпляра до абсолютной точности 0,1С. По результатам серии замеров от 50С до 97С, максимальные отклонения от -0,046 до 0,075С. Среднее отклонение 0,025С. Очень интересно попробовать откалибровать и до большей точности, но нет соответствующих точных поверочных термометров и нормальной термокамеры. Результаты очень сильно зависят от длительности выдержки, поворота термометра к свету, углубления в термокамеру и т.д. Поэтому это шаманство мне не очень нравится.

ВАЖНО! Тщательно утеплять места установки зондов. От этого сильно зависят температурные колебания результата. При плохом утеплении, колебания могут достигать десятка градусов от сквозняков мимо проходящих людей, сдувающих стабилизировавшуюся тепловую оболочку вокруг колонны.

ВАЖНО! крепить зонд либо только в паровой фазе, либо в жидкости. В прикрепленных изображениях есть график отбора тела, когда на зонд постоянно капает флегма. Разброс показаний доходит до 0,050С и более. И там же есть скрин, графика отбора тела, где зонд защищен от капающей флегмы, там разброс на протяжении двух часов около 0,005С. Графики специально с выключенной фильтрацией, чтобы было видно и обычные шумы.

Хотелось бы увидеть здесь дельную критику и предложения. Подтверждать свою правоту исходниками алгоритмов не планирую, буду доказывать с помощью видео и фото фактического использования. Возможно будут отзывы покупателей.

Чуть не забыл, программное обеспечение к прибору распространяется бесплатно, можно скачать и попробовать открыть и посмотреть графики приложенных логов. Если нажать кнопочку со знаком вопроса, то можно посмотреть краткое руководство по управлению графиками. Там же есть кнопка открытия подробного Руководства пользователя (пока не обновлено).

 

Дистрибутив программы. Можно открыть один из моих логов и с ним поиграться. Можно попытаться соединится с одним из имеющихся на компьютере COM портов. Тогда несмотря на отсутствие связи, откроются панели ТЕНа, Отборов, Автоматики и т.д.:

Для ПК: https://cloud.mail.ru/public/U3pV/hTSPjvwVL

Для Андроид: https://cloud.mail.ru/public/7Qdt/wAAZD7NfM

Драйвера:

https://cloud.mail.ru/public/13qL/UpeHdtWne

 

Комплект для самостоятельной сборки версии с полной комплектацией:

image.thumb.png.ba2772c89f56c8e63977ebb8af1f4e3b.png

- 1 шт - Прошитый микроконтроллер STM32F103 с фанерными деталями корпуса
- 1 шт - JDY-31 Baseboard 4P (блютус)
- 1 шт - bmp180 цифровой датчик давления (внутрь)
- 1 шт - bmp280 цифровой датчик давления (внешний)
- 4 шт - Терморезистор 10КОм
- 4 шт - Высокоточные резисторы 2КОм 0,01% 25ppm
- 4 шт - Колпачок из нержавейки 4х50мм
- 2 м обрезок патч-корда для витых пар зондов (внутри 4 витых пары)
- 1 шт - Алюминиевый электролитический конденсатор 10V 470UF
- 1 шт - Полиэфирный пленочный конденсатор 100V 100NF
- 2 шт - Перемычка Dupont, 10 см, гнездо-гнездо, для подсоединения к втычным контактам внешних силовых реле
Цена: 1700 руб за детали + 1000 руб за прошивку. Итого 2700 руб без доставки

При отдельной просьбе и наличии, могу докладывать в посылку:
- DC-DC Однофазное твердотельное реле SSR-10DD - 500 руб/шт
- DC-AC Однофазное твердотельное реле SSR-40DA - 500 руб/шт
- Радиатор к реле SSR-40DA для работы с ТЭНом - 500 руб/шт

 

Для постановки в очередь, пишите либо на форуме, либо на email ten04031977@mail.ru, либо Вайбер 89106885652. Указывайте комплектацию, длины зондов (до 2м). Для почты понадобится ФИО, почтовый адрес, тел. привязанный к почте. Обязательно напишите, что увидели на grainwine.
Оплата производится после моего уведомления о изготовление заказа и готовности отправить.

 

Технические вопросы обсуждаем здесь:

 

 

 

Принципиальная схема подключения Датчика Самогоныч.png

79391.340906.jpg

79391.341220.png

IMG_20210602_110104_1.jpg

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Датчик Самогоныч
обновление информции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это то что мне нужно. Вопрос только, какие датчики температуры и давления? Готов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов купить. Как оплатить?

 

И ещё вопрос. Дополнительно два датчика температуры можете положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей Викторович сказал:

Готов купить. Как оплатить?

Написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, VVS2177 сказал:

Цена датчика какая? 

Уже есть следующая версия "Автоматика Самогоныч II", но из-за малого интереса на этом форуме, информацию тут пока не обновляю. Автоматика пока не задокументирована, нормальные поясняющие видео не сняты, не все детали пришли от поставщиков. Но народ уже встает в очередь на первые образцы.

Вот видео первого пробного использования новой автоматики. Получилось не очень удачно, зонды куба и НУО не утеплены, игла связи с датчиком давления в кубе сразу забилась конденсатом. Буду ещё снимать образцово-показательные видео, и после этого обновлю тут всю информацию по новой версии автоматики.

 

Вот скопировал по ценам с другого форума:

Цены:

Прибор базовой комплектации с двумя зондами 3500 рублей.
- четыре зонда +500 руб
- блютус +500 руб
- высокоточными нагрузочными резисторами 0,1% и 25ppm термостабильностью +500 руб
- калибровка по быстрой схеме +1000 руб (пока не делается)

Комплект для самостоятельной сборки версии с полной комплектацией:
- 1 шт - Прошитый микроконтроллер STM32F103 с фанерными деталями корпуса
- 1 шт - JDY-31 Baseboard 4P (блютус)
- 1 шт - bmp180/bmp280 цифровой датчик давления (внутрь)
- 1 шт - bmp280 цифровой датчик давления (внешний)
- 4 шт - Терморезистор 10КОм
- 4 шт - Высокоточные резисторы 2КОм 0,01% 25ppm
- 4 шт - Колпачок из нержавейки 4х50мм
- 2 м обрезок патч-корда для витых пар зондов
- 1 шт - Алюминиевый электролитический конденсатор 10V 470UF
- 1 шт - Полиэфирный пленочный конденсатор 2A474J 470NF 100V
- 3 шт - соединительный провод 8см для внутренней пайки
- 2 шт - Перемычка Dupont, 10 см, гнездо-гнездо, для подсоединения к втычным контактам внешних силовых реле
Цена: 1700 руб за детали + 1000 руб за прошивку. Итого 2700 руб без доставки

При отдельной просьбе и наличии, могу докладывать в посылку:
- DC-DC Однофазное твердотельное реле SSR-10DD - 500 руб/шт
- DC-AC Однофазное твердотельное реле SSR-40DA - 500 руб/шт
- Радиатор к реле SSR-40DA для работы с ТЭНом - 500 руб/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Я занимаюсь винокурением относительно недавно, для души: настойки, наливки, мацераты и т.п., словом, в основном ректификация. Работаю для себя, семьи, друзей, словом, объёмы у меня небольшие - литров 4-5 в месяц. Но, помимо творческой составляющей, присутствуют и долгие, нудные  процессы: головы, подголовники, хвостовые... Поэтому всё-таки обратил внимание на автоматику. Ваша система понравилась мне своим потенциалом, гибкостью. Далеко не всё, что она может, мне нужно сейчас, но, думаю, со временем доберусь и до остального. Однако, после прочтения описания и просмотра видео у меня возникли вопросы:

1. Возможен ли автоматический режим работы системы по отбору голов, подголовников, тела, хвостовых фракций без танцев с бубнами, как на видео? То есть предварительное программирование и автоматическая работа. Я так понимаю, что он-лайн графики - это здорово, но лучше вылавливать блох потом, когда научишься просто работать.

2. Входные цепи составляют 2-4 терморезистора, 2 датчика давления? А выходные - 3 клапана, выход на реле питания (?) ТЭНа? Говорите есть резерв. Какой? Как его можно использовать?

3. Я так понял, что датчики температуры впаяны в прибор без возможности их отсоединить (без разъёмов)? Можно ли подключить ещё один датчик?

4. Сам (не знаю как назвать - системный) блок находится непосредственно рядом с колонной. Нельзя ли установить и на нём индикацию температур? Изменить корпус? Не буду же я размещать ноут в ванной комнате.

5. Можно ли заменить витую пару датчиков на более надёжные экранированные многожильные провода?

6. Не понял методику присоединения датчиков давления.

7. Не совсем понятно регулирование ТЭНов.

8. Я так понимаю, что Вы программируете "системник", предоставляете программу для ноута и руководство пользователя?

9. В программу, я так понимаю, вложены и системы безопасности: отключение ТЭН при ...

10. Хотелось бы получить и ответные части разъёмов. Для Вас это, может, и чепуха, а для меня так проблема: не у али же заказывать (что именно?). Какие клапана? Надо ли на них питание? Какое? Мощность?

 

Вопросов много ещё. Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нафаняБ сказал:

Возможен ли автоматический режим работы системы ... То есть предварительное программирование и автоматическая работа.

Да. Уже есть с двумя отборами А2. Тело в одну емкость, всё остальное в другую. Могу в течении пары дней доделать режим А3 - с тремя отборами. Чтобы отдельно головы и отдельно хвосты. Можно и А4, и А5. Управляющих выходов заложено достаточно, нет спроса на такие режимы, поэтому не делаю.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

2. Входные цепи составляют 2-4 терморезистора, 2 датчика давления? А выходные - 3 клапана, выход на реле питания (?) ТЭНа? Говорите есть резерв. Какой? Как его можно использовать?

Кажется перечень периферии где-то есть в описании сверху.

4 температурных зонда, давление атмосферное, давление в кубе (куда подсоединит пользователь), управление ТЭНом, управление Охлаждением, 5 Отборов (или управлений чем угодно с периодическим включением).

Три отбора можно сказать я зарезервировал под отборы в автоматическом режиме (голов, тела, нижний отбор). Два оставшихся можно специализировать на какие-то другие нужды, пока они работают как отборы.

Резерв, это два температурных зонда - я их как-то специально не использую в каких-то уже существующих режимах. И два управляющих выхода (пока они отборы) - тоже пока не планирую их где-то использовать.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

3. Я так понял, что датчики температуры впаяны в прибор без возможности их отсоединить (без разъёмов)? Можно ли подключить ещё один датчик?

Пока считаю, что неразъемные зонды лучше для точности. Я даю готовый к работе прибор, но люди отрезают, удлиняют, ставят разъемы, меняют терморезисторы на красивые - готовые с силиконовыми кабелями. В общем занимаются улучшательством кто во что горазд. Был момент я позволял ставить PT терморезисторы, но со временем всех убедил, что NTC лучше и такую возможность убрал.

Ещё один температурный зонд? Нет. В эту версию пятый зонд не заложен. Теоретическая такая возможность есть. Там есть пара входов, я их зарезервировал под третий серийный порт, но можно их пустить ещё под два аналоговых входа - температурных зонда.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

Нельзя ли установить и на нём индикацию температур? Изменить корпус?

Я выбрал путь удобнее - переносной индикатор температур. Приложение на смартфон, подключаетесь по блютус и ходите с ним, валяетесь на диване, смотрите на температуры, давления, угол. Можете порулить ТЭНом и поставить основные сигнализации.  Так что даже заходить в ванну не надо, чтобы посмотреть на индикатор. Если вы всё же в ванной, то положите рядом смартфон с показаниями и смотрите.

Скрин приложения на телефон тоже кажется был в описании сверху.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

5. Можно ли заменить витую пару датчиков на более надёжные экранированные многожильные провода?

Да. Люди меняют на коаксиальный экранированный тонкий кабель. Рубашку кабеля соединяют с колпачком и землей в приборе. Также спаивают полностью из металлизированного текстолита корпус, также его заземляют на землю в USB и получают коробку Фарадея полностью иммунную ко всем внешним помехам.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

6. Не понял методику присоединения датчиков давления.

Изначально подразумевалось, что разъемчиком как на видео. Но это оказалось уязвимостью прибора. То есть, если до этого можно было хоть рвать зонды, хоть их коротить, ничего прибору не будет, показания только неправильные станут. То через эту шину I2C на внешний датчик, можно вывести прибор из строя. Поэтому я об этом предупредил, и сам использую паянное соединение с намертво прикрученным к Самогонычу внешним датчиком давления.

Внешний датчик давления подсоединяю к колонне так:

IMG_20220208_150741_1.thumb.jpg.76f0c6ec255b591ffb5e2ddb1a3d6d6a.jpg

Это "бочонок" в капельнице. Туда датчик с припаянными к нему проводами, пыж, термоклеем плотно заливаю, чтобы провода выходили герметично.

Думаю, то-же самое лучше сделать с 5мл шприцом, и надевать на него силиконовый шланг.

Шланг подсоединяется к ниппелю в кубе, или нижнем узле отбора. Понятно, что он должна идти вверх без колен, чтобы стекал образующийся на начальной стадии конденсат, и не образовывал пробок. Я сейчас его по пути ещё обернул вокруг доохладителя на всякий случай. Хотя и без этого хорошо работало.

Сомневаюсь, толи сделать специальный новый корпус с размещенным внутри микроконтроллером и шприцом с датчиком, толи сразу уж сделать общий корпус с автоматами, блоками питания, реле и другой периферией.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

7. Не совсем понятно регулирование ТЭНов.

Очень пространный вопрос. Непонятно по алгоритму Брезенхема, или по одному из режимов автоматического регулирования?

Автоматический режим можно пояснять только последний. Второй - по формуле, я скорее всего скоро уберу. У него была задача увеличивать мощность по мере истощения куба. Сейчас эту задачу как побочную, отлично выполняет третий режим с параметрами поддержания давления в кубе.

В третьем режиме можно выбрать параметр, который должен поддерживать ТЭН. Это могут быть любые температуры, дельта температур, дельта давлений. В двух словах, чем меньше значение параметра, тем больше дается мощность ТЭНа. Там есть параметры, и условия, когда эта автоматика не сможет достичь требуемого значения параметра. Это математика, сложно. Самое главное, что нужно помнить, это чем быстрее включение ТЭНа приводит к реакции-увеличению параметра, тем лучше. Это время должно быть меньше того, за которое ТЭН настолько нагреет, что когда до параметра дойдет, то уже будет сильно лишку.

Режим поддержания давления в кубе ТЭНом мне уж очень сильно понравился. Аж два коротких пробных видео про него снял. Сегодня ночью снимал третье - полу автоматическая ректификация с использованием этого режима. Для использования галочка ставится во втором этапе:

image.thumb.png.52d2057fab21fd7eb6e7d3249be730c9.png

Но что-то столько оговорок ночью наделал, что решил, что проще переснять и удалил.

Вот график Тотбора конца ректификации:

587708310_.thumb.jpg.e88bdb1f99a880135607cf8c98b451d4.jpg

 

А это график Ткуба:

578029810_.thumb.jpg.b9f0e7dd5b31e5181dc0d9bed18edbe2.jpg

косяки в регулировании (всплески Р2-Р1, Ткуба и ТЕНа), это я отключал автоматику и брал управление на себя.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

8. Я так понимаю, что Вы программируете "системник", предоставляете программу для ноута и руководство пользователя?

Я продаю "системник". Драйвера, программу для ПК, программу для смартфона - бесплатно. Есть Руководство пользователя для первой версии. Сделать свежее всё руки не доходят. У кого вопросы, мне пишут, или звонят. Как правило, каждый раз узнаю много интересного :)

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

9. В программу, я так понимаю, вложены и системы безопасности: отключение ТЭН при ...

Да. Есть два аварийных входа. Нормально РАзомкнутый и нормально ЗАмкнутый. При срабатывании любого, через указанное в Настройках время (если авария не исчезнет) отключается ТЭН и все отборы, ещё через указанное время отключается Охлаждение. Конечно начинает орать Сигнализация и посылается Уведомление на мессенджер.

Кстати, есть удобная возможность (в панели Охлаждения) привязать Охлаждение к температуре в отборе. Само включается например на выше 50С на старте ректификации, и само отключается ниже 50С в конце, когда ТЭН выключен. Так сделано у одного из покупателей с автономкой.

 

1 час назад, нафаняБ сказал:

10. Хотелось бы получить и ответные части разъёмов. Для Вас это, может, и чепуха, а для меня так проблема: не у али же заказывать (что именно?). Какие клапана? Надо ли на них питание? Какое? Мощность?

Вы правы, меня давно просят собирать комплекты под ключ. Чтобы и общий корпус, и в нем автоматы, розетки, блоки питания, реле. И чтобы клапана в комплекте к ящику.

Но дело в том, что у всех разные потребности. Кому-то нужен один клапан, кому-то три. Собирать комплект с тремя клапанами и заставлять это всё покупать того, кому нужен только один? Как правило эту функцию берут на себя сборщики. Берут заказ, уточняют комплектацию, собирают, продают.

Пока что у меня покупают автоматику люди, которое это всё знают и умеют. У многих уже стояла какая-то автоматика и они её заменяют на мою.

Часто существующие клапана, это клапана на 220В. Замечательно работают с моей автоматикой. Питаются из розетки - не требуется дополнительного блока питания. Для переключения, достаточно недорогого реле на переменку. На мой взгляд, 220В - не безопасно. Я использую ВАЗовскую форсунку с БП на 12В, и приходится использовать реле на постоянку.

 

Изменено пользователем Датчик Самогоныч
фикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла очередная партия запчастей. Готов выполнять заказы.

Обычно я об этом не пишу, но раз уж появились люди беспокоящиеся о возможности сборки заказа...

 

Так как зап части покупаются за $, то их стоимость в общей цене (1700 руб при 1$=70руб) индексируется с учетом текущего курса. Свою работу пока не индексирую, чтобы не было резкого роста стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена деталей на один прибор на сегодня 4300 руб (было 1700). Ничего не могу поделать, на Алиэкспресс все цены выросли где-то в 2.5 раза в соответствии с курсом $ и пошлиной на покупку валюты. Цену работы пока не поднимаю, так что:
- комплект для самосборки стоит 4300+1000=5300руб;
- моя сборка, полная комплектация 4300+3300=7600руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Евгений.

Что входит в "- моя сборка, полная комплектация 4300+3300=7600руб"?

Это получил посылку, распаковал, подключил, установил ПО и можно работать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на детали сейчас упали, поэтому пока цена 2200+3300=5500руб.

 

Полная комплектация, это в соответствии с ценами в первом сообщении, прибор с 4-мя зондами + точные резисторы + блютус.

Так что колонна, ТЭН, клапана отбора, силовые реле, в комплект не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...