Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Талян][/b], Да ошибся, а переделывать лень. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то подумал, что режиссера нанял испаноговорящего.  :dancer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ильдар! Изваял из материала, что ты прислал, вот такой агрегат. Еще не обкатывал т.к. пока не сделал переход на кубик. Спасибо за помощь. Решпект и уважуха! post-3571-0-10196600-1485414356_thumb.jpgpost-3571-0-82998400-1485413781_thumb.jpgpost-3571-0-55996200-1485413922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Первый перегон на воде сделай, чтоП остатки паячной копоти смыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе. Год юзал стабильную колонку из 28 трубы. Сначала сделал ПК, поработал и переделал в РК. Понравился продукт, теперь помощнее сваял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар,приветствую. Скажи пожалуйста,есть у тебя возможность сделать задрот с креплением внизу под кламп. И царгу медную ,как сделал Шатун -42мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Alex1971], Я вроде Шатуну ни чего не делал. Он брал набор труб и фитингов и делал сам всё.

Уточняющие вопросы читай в лс.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Alex1971][/b],

 

Также хочу поинтересоваться ,насчет клампа , у меня все оборудование на клампах, не могу же я все переделывать на резьбу!

Собственно сам вопрос : возможно к ноге "задротика" вместо резьбы припаять на "clamp" 1" (один дюйм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клампами я особо не занимаюсь. Даже если делать с ними и возможно, то они должны быть у меня в наличии и их должно лежать много разных в запасе, а их у меня нет, т.к. с клампами у меня почти нет заказов. Заказывать один-два-три их где-то под чей то заказ дорого и покупателям не выгодно, а ещё и долго по времени. В Москве они продаются, но опять же не дёшево.

Кстати, про кламп 1" я даже не слыхал на наших профильных форумах. Может быть 1,5" или 2"? Если так, то существуют переходники с клампа на резьбу. У меня в наличии есть парочка резьба НР 1" - кламп 1,5", самое то под накидную гайку, да или просто под муфту ВП-ВР 1". Такой переходник удобно бы дополнил Задрота (и не только) и ставь его хоть на кламповый куб, хоть на кламповую колонну.

 

 

post-2217-0-76233900-1486127506_thumb.jpgpost-2217-0-59144700-1486127522_thumb.jpg

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, про кламп 1" я даже не слыхал на наших профильных форумах.

 

Ну как же, а так называемая в народе  "тридцать восьмая труба" на нее как раз и накручивается как на твоем фото №1 clamp 1" , а вообще у меня оборудование с clamp 2" , но есть переходник с clamp 1"  на  clamp 2"  поэтому и спросил, а так да устроит;  если внешняя резьба будет BSP 1" как на фото.

 

P.S.  Еще , я по видео  только не совсем понял , когда ты сказал что вот так ( когда 2 части царга и наклонная царга-  то это дефлегматор, а добавив еще одно колено то дистилятор)

 

Прости мою не компетентность ,но  не увидел  где там реализован отор и возврат флегмы в куб ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если внешняя резьба будет BSP 1" как на фото.

Да не особый я знаток этих БСП ;) Обычная, распространенная в нашей стране сантехническая дюймовая резьба. Не Китай. :)

 

 

 

Еще , я по видео только не совсем понял ,

Плз, ссылку на видео. У меня их много и не особо понял какое имеешь ввиду.

 

Ну а так, кидай тлф в лс, позвоню. Мне по стране бесплатно.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обычная, распространенная в нашей стране сантехническая дюймовая резьба. Не Китай.

 

Ну да понял ,обычная у нас  это и есть БСП , у амеров там NPT(шаг немного другой)

 

Еще раз все рассмотрел хорошенько, все понял , на стр. №1 по фото все прекрасно видно, просто с первого раза все пролистал в быстром темпе. Для быстрого перегона "задрота" хватит ? (мощн. ТЭНа у меня 3 Квт)

 

И еще вопросы : а) пол-дюймовые подводы воды меня устроят полностью. Воду подавать с низу - вверх то есть низ это ближе к тому откуда СС капает ?

 

ППС как фото прикреплять на этом форуме (если фото на компе)


Видео ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для быстрого перегона "задрота" хватит ? (мощн. ТЭНа у меня 3 Квт)
Вполне. Цитату автора конструкции видел над фото? А я подтверждаю, пробовал.

 

 

 


Воду подавать с низу - вверх то есть низ это ближе к тому откуда СС капает ?
Вода всегда на встречу пару.

 

 

 


как фото прикреплять на этом форуме (если фото на компе)

 

Тыкни снизу на "расширенную форму" ответа и у тебя откроется новое окно где под твоим ответом появится волшебная нужная кнопка. Там не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
Заказывал  у Ильдара Осьминога для ПВК 6 Квт (2 ТЭНА по 3). Все было сделано на очень качественном уровне, быстро и в срок. Но... был обнаружен внутренний дефект медной трубки, который было невозможно выявить при опрессовке.   Обратился с этим к Ильдару, подъехал, Ильдар быстро устранил дефект, естественно, бесплатно.
Вот прямо сейчас испытываю Осьминога на сахарной бражке, на  3.5 Квт индукционной плитке, куб 50 литров, начало разгона на фотке, пока все ОК.  
Спасибо Ильдару.
Когда проведу испытания на 6 Квт, постараюсь отписаться, как справляется Осьминог   

post-2979-0-08926700-1486139317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


испытываю Осьминога
Это Осьминожка. Не путать со старшим братом Осьминогом. У Осьминога три независимых контура охлаждения. Осьминожка такой же, но два контура охлаждения из трёх соединенны последовательно. :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я нарисовал схемку подключения

 

номер оттуда капает  СС так ? , а номервозврат флегмы при дефлегмации, при дистиляции заглушить ? Ну и вода змейкой снизу вверх.

 

post-4120-0-93068300-1486141077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно.

 

УПС. Кроме термометра. Это ТСА. Не заглушать и не пихать туда ни чего!

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


УПС. Кроме термометра. Это ТСА. Не заглушать и не пихать туда ни чего!

 

Ясно, хорошо что спросил!!


П.С. Кстати написал уже десяток сообщ. , а у меня по "авкой" написано  1 сообщений   , у всех вас также отображается или у меня комп глючит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=СЭМагонщик][/b],так не все учитываются сообщения . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал уже десяток сообщ

Учитываются полезные для общества сообщения. Ты написал в коммерческой теме. Здесь не учитываются. Те же вопросы задал бы например в Вопросах новичков, было бы учтено. Но отвечал бы кто угодно, но не я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Те же вопросы задал бы например в Вопросах новичков, было бы учтено. Но отвечал бы кто угодно, но не я))

 

Гы, " Не Царское это дело ,новичков обучать!" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не Царское это дело
Да не :) Я просто не успевал бы других опережать с ответами. А отвечают там ребята некоторые по грамотней меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ильдар

 

Вроде все посмотрел(по дистиляторам/дефлегматорам), информацию в голове отложил, более-менее все понятно. Теперь возник вопрос по Узел полного отбора, рюмочный и перегородочный (перевертыш).   Надо понять для себя надо мне это или пока нет. "рюмочный" и  "перегородочный"  УПО , в двух словах чем

отличаются ?В теме там где это обсуждают более 50 стр. Я пока прочитал страниц 7-8, Где найти видос как это работает, визуально все же лучше смотреть ,чем теоритически.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевёртыш - это как хочешь его ставь. Это больше нужно для тех у кого резьба не внешняя на кубе, а внутренняя. Вот и переворачиваешь УПО и он всё равно работает.

 

По схемам УПО здесь - http://forum.grainwine.info/index.php/topic/1099-uzel-polnogo-otbora-upo/?hl=%2B%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BB+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0

 

Для чего он вАще нужен - тут http://forum.grainwine.info/index.php/topic/1016-poluchenie-distilljata-za-odin-otbor-otvoblivan/

 

Видео про работу УПО у меня нет. Я ещё его не использовал. Летом в деревеньке может и сниму. Там в теме про отВобливание спроси ребят, может кто и снимал видео.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понял что УПО эта некая замена громоздкому Польскому Буферу ? И по стоимости в разы так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...