Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Mihalich][/b], В деле ещё не использовал,насадка из Кемерово 4*4*0,25 ждёт укладки в царгу из Волгограда,краник для воды на дэф из Питера прислали,кубик из Костромы

Вроде как всё есть для начала запуска,как то сыкотно начинать,а придется.

Клюшка от Гогиза при перегоне браги на СС льет так,что меня всё устраивает,за два с половиной часа 50 литров браги превращает в отличный СС,

когда настрою БЦ отпишусь  :-)

Всё будет хорошо Мишаня!!!

или не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа сейчас бухаю джин выгнанный на метровой 51 трубе с чисто пшеничного ндрф. Вот это сказка до этого ставил сахар-зерно 1/1 не то совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], Ген, подскажи к каким режимам работы автоматики при отборе голов и тела пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=иванн][/b], головы покапельно без переодики,а остальное как в шапке темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.Перепробовал всё что можно с НДРФ.И по моим понятиям и по понятиям остальных людей №1 в не конкуренции.Началось всё с того что у меня неправильная вода пошла после перекладки трубопровода местного значения и не смог повторять свой фирменный.Накипь на тенах была такая что их взрывало на простом перегоне.Если сыпал лимонку,то уходил правильный кайф.Сейчас понимания пришло больше и в ближайшее время буду пробовать воду с колодца.Та вода на которой мы ставим затор нам по барабану.Важна вода в парогене.И то не особенно,главное чтоб накипь на тенах не создавала критическую.Тему буду продолжать вялыми темпами.и всё важное перенесу в шапку потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.Перепробовал всё что можно с НДРФ.И по моим понятиям и по понятиям остальных людей №1 в не конкуренции.Началось всё с того что у меня неправильная вода пошла после перекладки трубопровода местного значения и не смог повторять свой фирменный.Накипь на тенах была такая что их взрывало на простом перегоне.Если сыпал лимонку,то уходил правильный кайф.Сейчас понимания пришло больше и в ближайшее время буду пробовать воду с колодца.Та вода на которой мы ставим затор нам по барабану.Важна вода в парогене.И то не особенно,главное чтоб накипь на тенах не создавала критическую.Тему буду продолжать вялыми темпами.и всё важное перенесу в шапку потом.

Гена. Я вот отказался от тенов в пользу индукционной плиты. Правда у меня куб всего 33 литра. Для больших объемов плита не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена, а из фруктов не пробовал НДРФ делать? Из зерна у меня и на тарелках не плохо получается, а вот с фруктами никак. Все сливы и яблоки прошлогодние пришлось перегонять вторично, соответственно ароматы ушли и получилась водка.

Прочитал всю тему и теперь мысля мучает, может выкинуть нахрен шампур с тарелками, да насадку засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], С фруктами у меня не срослось и забросил я их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген, ты с тарелками навсегда завязал? Я вот после прочтения твоей темы думаю попробовать с насадкой. Что бы трубу новую не варганить, хочу в эту 750-ю насадку засыпать. Килограмма хватит? И какую посоветуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], полтора литра по моему в трубу может влезть.Но учитывая заужения у ХД4 надо шарик путанки с отступом около 5 см сверху и снизу сувать.По другому может быть захлёб.Посчитай сам по диаметру сколько литров надо.Приблизительно 1.3л на вскидку не считая


У меня 3.5 насадка,можно 4.Брать лучше Липецкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты предлагаешь трубу почти целиком заполнить? Ты же вроде даже отсыпать кому-то рекомендовал. Не будет ли слишком крепкий продукт получаться или скоростью отбора управлять? Да и с нагревом у меня проблемы могут быть. У меня индукция китайсткая, думаю реально она 1,5 кВт выдаст, не больше, хоть и написано 2000 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


реально она 1,5 кВт

и ТП вычесть не забудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], 1.5 КВТ нормально будет.просто НДРФ другой будет получаться.Трубу надо засыпать от 50 см насадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], я пробовал в том году на яблоках. в чистом виде НДРФ ароматы порежет существенно (+- в зависимости от того как гнать).  лучший рецепт - вот тут описывал: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=896.5380#msg12488425. при сравнении того спирта и что потом "обычным" НДРФ из остатков подавил - разница была очень впечатляющей.

но это как бы не совсем НДРФ способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=товарищ Ч], я пробовал в том году на яблоках. в чистом виде НДРФ ароматы порежет существенно (+- в зависимости от того как гнать).  лучший рецепт - вот тут описывал: ...

Я до сих пор пью прошлогодние яблоки. Но аромата яблок там не наблюдаю. А слива вообще еще меньше ароматов дала. Я гнал со снятой частью тарелок. Хотел ароматного дистиллята- получил много говна. Это на мой вкус. Пришлось вернуть все тарелки и еще раз перегонять. С зерном получается не плохо, но уж больно Гена красиво описывает свой продукт, вернее продукты. Вот и подумываю попробовать сменить тарелки на насадку, к тому же по скорости отбора выиграю.

Изменено пользователем товарищ Ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], а яблоками и не должно пахнуть. коньяк виноградом же не пахнет? ;)))

 

ИМХО тарелки - это развод г-на Шульмана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=товарищ Ч], а яблоками и не должно пахнуть. коньяк виноградом же не пахнет? ;)))

 

Ну не скажи, я раньше когда перегонял яблоки на прямотоке, получал очень яркий аромат и вкус. Но после колонны не хочется возвращаться к множественным перегонкам на прямотоке.

 

ИМХО тарелки - это развод г-на Шульмана

 

Тоже не согласен - тарелки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], я яблоки на чем только не гнал, с ароматом как то не очень было. и вино с сидром тоже как то не яблоками пахнут :)))

 

может тарелки и работают, только насадочная колонна дешевле и эффективнее. правда не так прибыльна для производителя и не такая понтовая для покупателя ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насадочная колонна дешевле и эффективнее. правда не так прибыльна для производителя и не такая понтовая для покупателя

А метод отГабри еще и дает возможность оставить аромат заминусовав гадости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b], ну с опытом и руками можно и на стволе от берданки очень неплохой спирт получить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на стволе от берданки

 

И тарелок городить не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b], я не имею ничего против тарелок, если их штук 20 хотя бы. но когда их мало то не ощущаю никакой прелести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хочу посоветоваться. Тарелки выбрасывать жалко, что если сделать тубус из нерж. сетки, плотно входящий в трубу колонны и наполнить его насадкой. Получится универсальная колонна, вынул тарелки - вставил насадку и на оборот. Только целесообразно ли это?

Да простит меня Гена за вопросы не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=товарищ Ч][/b], А зачем тарелки выбрасывать? Вынул шарики затычки,ссыпал СПН и тарелки взад затолкал.Ну и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так конечно, так дешевле. Ген, если понравится с насадкой, то и смысл в тарелках потеряется. Ты не ответил мне, ты завязал с тарелками или еще будешь с ними экспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...