Перейти к публикации
МихалычЪ

Парогенератор

Рекомендованные сообщения

МихалычЪ, проснись! :ph34r: Обратный клапан в атмосферу - обязательный элемент ПГ.

Подрывник обязательный, а вот про обратный растолкуй поподробнее. Где стоит, какие функции и в каких случаях выполняет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный клапан на впуск воздуха в ПГ, чтобы при разряжении внутри ПГ при его остывании после кипения, его не сплющило примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пг так не сплющит, а вот каша вся в пг будет :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пг так не сплющит,

если я не ошибаюсь то Викторчик мог бы тебе даже показать то что осталось от ПГ

у меня два клапана один на вход на случай разрежения и другой на выход пара ,манометр,два подрывника+ один силиконовый шланг загнутый,так же термометр,скажете перебор,а я на это -а помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не я не спрою казусы разные могут быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделил обсуждение группы безопасности ПГ сюда от обсуждения барботера.

 

Я видел тот ПГ у Викторчика. Выглядело внушающе  :crazy:  Он тогда, если я правильно понял, дозаправлял его в процессе работы из водопровода, подключив гибкой подводкой. Да, если барботер не забьётся, будет под завязку полон кашей ПГ. Было у меня такое пару раз. А если забьётся, или закрыть кран на выходе - точно сплющит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на входе пара в куб обратного клапана нет, т.к. от забивки барботера он не спасает, доливку когда произвожу отсоединяю пароген вообще, за процессом слежу, в конце сразу разбираю. Поэтому обратный в парогене как бы и не требовался  ;) Но послушав про все вышеописанные ужасы :) в новый пароген... пожалуй прислушаюсь к вашим советам, частично   ;)  Поскольку планирую силиконовый шланг на барботер, забивка становится не актуальна, следовательно на входе пара обратник не нужен, а вот в пароген конечно поставлю. 

пс. это пока только планируется. Идея с силиконовым шлангом конечно очень интересна, но есть пока не проверенные подозрения. При работе такого барботера пар выходя из под силикона может издавать очень интересные звуки, надо пробовать что там за песня получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как нашел обратные клапаны с латунным штоком с очень нежной пружиной, они стоят в моем ПГ, и на всос, и в паровой линии. (Которые со стрелочками).

Изображение

В процессе работы задубела тамошняя резина и они начали "свистеть". Разобрал, заменил на силикон. Теперь в запасе всегда лежит пара клапанов.

 

 


пар выходя из под силикона может издавать очень интересные звуки

"Пердушка!" Ты это хотел сказать? :mosking:  Я сам часто издаю интересные звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родной подрывной клапан от скороварки на НПГ на 3 кВт и обратный клапан типа Италия с начинкой цвет мет подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Karpuha], не важно какая мощность НПГ, всё равно давление там не более 0.1 атм, потому клапан от скороварки пойдёт. Обратный клапан с внутренней начинкой как ты выразился "цвет.мет"   именно и подходит. С пластиковой долго не простоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...