Перейти к публикации
Alex25

Кламповое соединение 2 дюйма, заглушка, царги и др. нержавейка

Рекомендованные сообщения

На почту ему пиши (в первом сообщении), он тут последний раз 7 марта был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Alex25][/b],Александр , в очередной раз спасибо. Все в лучшем виде. Если что , то только к тебе.  А " если что" обязательно состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и все таки где написан адрес почты Александра,все первое сообщение проштудировал но адреса не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Борисыч71], Емайл: klamp2016@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу первого сообщения, перед размерами клампов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внизу первого сообщения, перед размерами клампов

Всем привет. Отписал на почту Александру 24-го, 25-го он ответил, несмотря на свой день рождения. Принял заказ, перевел ему деньги. Жду... 

Сегодня, 26.07. в 14.20, Александр груз уже отправил. Считаю очень оперативно. Спасибо. Как получу отпишусь.

Изменено пользователем Uzer1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял записи, вот что я намерил:

 

 

12 kWt 380В (!!!)

380В у меня нету, да и тэн я заказывал с "прицелом" на использование в однофазной сети. Что получил:

W = 1180 Wt на одном элементе или 3,5kWt  всего тэна.

 

 

Это получается, что можно брать этот ТЭН для 220В, если нужна большая длина ТЭНа? Просто у меня куб d=36см, с тэном 3 кВт с длиной трубок 175 мм,  с учетом кламповых переходников,  в куб смотрит всего ~130 мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexei75][/b], я исходил из соображений живучести тэна. Надеюсь, на пониженном напряжении он проживет гораздо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краны шаровые как по качеству .Они из нержавейки?

Краны хорошие. Из самой нержавеющей китайской нержавейки АИСИ 304. 

Изменено пользователем Glog
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня посылку. "Энергией" шла 21 день во Владимир. Вес 3 кг, цена 500 рубликов. Хорошо все упаковано. Александр, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, посылку в Тольятти получил, в очередной раз все точно как в аптеке, упаковано грамотно - диоптры целы. Спасибо за скидку за большой объем - на оплату доставки хватило с лихвой!

На вышенаписанные вопросы - человек в теме, отправляет то что нужно, пример:

Купленную на Али муфту 1 1/4 под ТЭН повело при сварке, у Алекса утолщенные - режем на две части и обе варим без проблем, шаровый кран купленный на Али негерметичен, от Алекса из десятка купленных - все без проблем, приварные нипели с Али или из местных магазинов по адской цене тонкостеннные и режут прокладку, на поставленных то яАлекса прокладка жива. ТЭНы по такой цене - сказка, Аристон отдыхает. для дома рекомендую 4,5кВт - расключаем на две обычных вилки и разгоняемся без проблем 1,5 и 3 кВт с разных розеток , затем одну вилку выдергиваем и работаем через РМ как обычно. На всех деталях что покупал маркировка Ася есть, магнит подтверждает, где то больше, где то меньше как и положено нерже.

Пожелания Алексу25:

1. заглушку 1 1/4 желательно бы с буртиком (видел такие) дабы не мотать каждый раз ФУМку при замене ТЭНа на барботер, а использовать силиконовое кольцо.

2. Силиконовый шланг 6х10 толстоват, как то привычнее с миллиметровой стенкой.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Силиконовый шланг 6х10 толстоват, как то привычнее с миллиметровой стенкой.

А по-моему 2мм стенка самый шик- фиг заломится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купленную на Али муфту 1 1/4 под ТЭН повело при сварке,

В этом не Али виновато и не тонкая муфта, а кривые руки сварщика. Естественно, что толстостенную муфту приварит хорошо любой криворукий сварщик.

 

 

 

заглушку 1 1/4 желательно бы с буртиком (видел такие) дабы не мотать каждый раз ФУМку при замене ТЭНа на барботер, а использовать силиконовое кольцо.

 

Сегодня модно приваривать 2" клампы для установки тэнов и барботеров.

Тэн вворачивается в переходник кламп-внутренняя резьба 1-1/4".

Барботер делается из трубки 1/2", заглушки 1/2"  и заглушки для клампа. Трубку в заглушку клампа можно вварить, а можно и на резьбе соединить. Кому как проще. 

Процесс смены способа нагрева сильно упрощается. При этом сплошная экономия на фум ленте.

Изменено пользователем Glog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом не Али виновато и не тонкая муфта, а кривые руки сварщика.

Это у ВОблина кривые руки??? Ну ну :)

Реально Алишная муфта г -но, с его слов с накрученным ТЭНом, даже неразрезанную муфту варить проблемно, муфту ведет. Но приварил ровно!

 

Мне не нравится соединение ТЭНа через кламп, образуется камера где циркуляция затруднена, возможен местный перегрев, имхо срок службы ТЭНа сокращается. На ФУМ я заработаю, а еще существуют силиконовые колечки, тогда и ФУМ не нужна, но нужен буртик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это у ВОблина кривые руки??? Ну ну Реально Алишная муфта г -но, с его слов с накрученным ТЭНом, даже неразрезанную муфту варить проблемно, муфту ведет. Но приварил ровно!

Наш сварщик, Аргонщик 22, без проблем приваривает. Наверное слов заветное знает, так что обращайтесь. https://forum.grainwine.info/index.php/user/2954-argonschik22/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит повело муфту? Яйцом что ли стала? Сколько тонкостенных поварил ниразу такого не замечал даже на точенных из тонкостенной трубы. А так толстые полюбому лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заглушку 1 1/4 желательно бы с буртиком

Да, так же об этом подумал. Гораздо удобнее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит повело муфту?

Ведет часто-  муфта становится чуть овальной и вкрутить тен - проблема, надо приложить усилие,  заизолировать фум лентой вообще невозможно становится (анаэробный герметик помогает или прокладка только), (да да я знаю у тех у кого руки не из Ж не ведет и все такое, а по факту при вваривании муфты когда она вваривается так , что сварнй шов пересекает ее по диагонали (муфта вваривается в цилиндрический или сферичесий  бак не по центру) ее ведет и желательно вкрутить тен например латуный, он будет давать теплотвод...

 

 

 

При этом сплошная экономия на фум ленте.

Анаэробный герметик стоит не дорого, его нужно не много... фум лента это позавчерашний день .... а про клампы вместо муфты я начал толкать тему 2 года назад еще на ХД, надо мной глумились - типа дорого :).

Изменено пользователем Naruto
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


она вваривается так , что сварной шов пересекает ее по диагонали

 

то нужно сделать так чтоб шов не пересекал

делим муфту на три части, одну треть вставляем в трубу на 2", обвариваем с торца, а вот уже по трубе пускаем диагональный шов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=kiliwin],
Ну может проще ввернуть Тэн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Naruto],
Все одно есть шанс что поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все одно есть шанс что поведет

Ну тогда проще клампы вваривать :) что я сделал на новом кубе. а так еще трубу надо покупать муфта да труба уже приближается к цене клампов и хомута, по удобству  вообще небо и земля.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


клампы вместо муфты я начал толкать тему 2 года назад еще на ХД, надо мной глумились - типа дорого .

Ага, старая песня про белого бычка.

Дорого с точки зрения производителя.

А с точки зрения потребителя, который себе конструирует-заказывает, чтобы было максимально универсально и удобно -  разница в 50 руб между муфтой и клампом несущественная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...