Перейти к публикации
Faded

ПРОДАН вискарный медный шлем и конус в Москве

Рекомендованные сообщения

Собственно вот, наигрался, продаю.

Изготовлен мастером из Тольятти, куплен здесь же на форуме в коммерческом разделе.

Шлем использовался ровно два раза, конус быть может четыре. Постарался отмыть.

Состояние отличное. Клампы на шлеме 4 на 4 дюйма, на конусе 4 на 2. Объем оптимален для котла 40-60 литров.

 

- Территориально: Москва. р-н Аэропорт;

- Предпочтителен самовывоз;

- Цена ПРОДАНО!

- Наличными или переводом на карту Тинькофф или СБ;

- Продается комплект: шлём, конус, хомут с прокладкой 4 дюйма.

pic-1.JPG  pic-2.JPG

Изменено пользователем Faded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой объём шлем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tler сказал:

Какой объём шлем? 

Не задумывался об этом, не измерял, не спрашивал у производителя... Но думаю, что это базовая модель - 11 литров шлём.

Изменено пользователем Faded
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая скидка:good:Я бы подумал,но мне не нать...

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Faded сказал:

Собственно вот, наигрался, продаю.

В чем причина продажи? Сейчас тоже к меди присматриваюсь, думал просто царгу взять, но может сразу на шлем замахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, AlexSolo сказал:

В чем причина продажи?

В первую очередь - я задолбался мыть это все. К самому аппарату претензий нет, сделан на совесть, надежно. Для тех, кому ехать, а не шашечки.

Кроме того хочу попробовать другие железки и способы, на что тупо нужны деньги, которых стало внезапно в несколько раз меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
2 часа назад, Faded сказал:

В первую очередь - я задолбался мыть это все

 

А чего его мыть то? Залил разведенную лимонную кислоту и всех делов. Можно после прогона в барду кинуть, как вариант. Тоже отъедает до первозданного состояния

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует шлем отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2020 в 06:41, dima58 сказал:

шлем отдельно

Ну, нет, не подходящий случай для дербана, мне кажется.

Изменено пользователем Faded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Faded сказал:

Ну, нет, не подходящий случай не дербана, мне кажется.

У меня конус от это мастера есть. 

Может я и взял бы комплектом, но цена интересная нужна. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2020 в 22:10, dima58 сказал:

цена интересная нужна

Ну, раз уж про цену заговорили, выскажусь.

Цена - ровно минус 25% от цены приобретения. Это без учета некоторых дополнительных расходов на доставку по городу и т.п. Может и не подарок, но я в Дед-Морозы и не записывался :)

Состояние - я считаю, что лучше, чем у нового. По крайней мере вся чернота, копоть и окалина после сварки внутри отмыты, а снаружи натереть не проблема при желании.

Еще плюс в том, что ждать 2-3 недели изготовления не нужно.

В общем по мне так вполне интересная цена, особенно для тех, кто сможет самовывозом забрать. И, судя по активности коллег, снижать ее не придется.

 

 

Изменено пользователем Faded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Faded сказал:

Цена - ровно минус 25% от цены приобретения.

Куда же еще ниже...Даром только отдать?

На хд сходи в авито выложи,уйдет. Удачи,не меркантильный человек:thankyou:

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавр нижегородский медь лучше всего отмывается горячей бардой , барда всегда в наличии :) бесплатно , аж сияет розовым цветом .

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б забрал, но там нижний кламп 4 дюйма, нужно еще переход докупать, тож на тож выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexSolo сказал:

тож на тож выйдет.

Зато мыть удобней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2020 в 01:40, Faded сказал:

И, судя по активности коллег, снижать ее не придется.

Да, хоть и не в мою пользу, ажиотаж:mosking:, но прошу бронь на сутки.

Мне надо определиться тут что куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно что там сложного в мойке? поставил заглушку и залил барду или с лимонкой раствор,СНАЧАЛА в луковицу и потом в конус.когда мне лень то все бросаю в куб с с.с от первого погона и к утру он чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ura7 сказал:

мне не понятно

Попробую удовлетворить любопытство. Это не первый и не единственный мой комплект медного оборудования, даже не третий, и все предлагаемое я пробовал, естественно.

Сложного да, ничего нет, но оборудование достаточно габаритное и увесистое, и уже сама необходимость как можно быстрее его отмыть после каждой перегонки в моих текущих бытовых условиях, меня напрягает.

Причем заморочек больше с конусом, со шлемом попроще.

Просто "бросить в куб" у меня не получится. Котел небольшой, литров 45 полная емкость до краев, при этом диаметр достаточно большой, а высота маленькая. В нем и шлем утопить не получится, после перегона остается барды едва больше половины, молчу уже про конус. Но этот способ я конечно пробовал, в принципе нормально отмывается, ну, когда есть возможность затопить оборудование сразу после перегонки. С модульной медной колонной прокатывало запросто.

В общем, я ставлю заглушку в конус, заливаю туда лимонку, размешанную в кипятке из чайника, где-то 50-70 грамм кислоты на 1,5-2 литра кипятка, емнип. И жду остывания. А после этого, слив примерно половину кислоты, драю изнутри шомполом с куском нержавеющей мочалки на конце, ибо не вся чернота сама отходит при такой концентрации. Особенно если отложить мойку на день-другой после перегонки.

 

2020-06-04 16-57-33.JPG

 

Советовали впендюрить в конус тэн и кипятить с лимонкой, но я не сообразил, как эту конструкцию подвесить, надежно и безопасно, залил пол в кухне лимонкой и плюнул, даже если получилось бы - все равно хлопотно. Нужно сливать ПВК, вынимать тэн и т.д.

Конечно, это все мелочи, было бы желание, нет преград для патриотов. Но для меня, например, разница во вкусе между дистиллятом, выгнанном со шлемом и с использованием медной царги с медной насадкой, оказалась не очевидной. Кроме того, хочется попробовать и другие железки, например освежить впечатления от колпачковой колонны с медью, хочется поэкспериментировать с джин-корзиной. А с финансами сейчас сложно, кризис подкосил работодателей, доходы резко и очень значительно сократились, поэтому я вынуждено избавляюсь от того, от чего могу отказаться, от самого габаритного. И очень плавно готовлюсь к переезду на дачу со всеми своими хохоряшечками, которых скопилось изрядно за последние годы...

Изменено пользователем Faded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так продан? Шлем с конусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RATMIR_73 сказал:

Так продан?

Продан, отправлен, доставлен, получен.

О факте продажи написано и в заголовке темы, и в первом сообщении, крупными буквами, черным по-русскому, еще 17 июня.

Как закрыть тему - не знаю.

Закройте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...