Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну да ладно, а с автоматикой можно ведь и на ночь ставить и спать ложиться или как? Ну с той что Юрий Николаевич предлагает? И на какой примерно мощности идет отбор голов и отбор тела касаемо именно той колонны что я хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сразу и не скажешь. Нужно знать, что ты хочешь получить и из какого сырья  (дистиллят, НДРФ, спирт), а дальше  ТП куба. Почитай темы первые посты  http://forum.grainwine.info/index.php/topic/661-raschet-i-akspluatacija-rektifikacionnoi-kolonn/,   http://forum.grainwine.info/index.php/topic/447-pravilnii-ndrf/,  http://forum.grainwine.info/index.php/topic/1247-distilljacija-na-korotkoi-nasadochnoi-kolonne/. Последнюю тему надо читать всю.  Просто очень долго объяснять.

Изменено пользователем Лафаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный дистиллят и ндрф возможно, но хочу это автоматизировать что бы сократить часы этого занятия во время пока никто не спит)) Куб 37л, тен 3кВт, деф и царга описаны выше. Смогу ли я например с купленной автоматикой выставив параметры отправиться спать и проснувшись через 9 часов, закончить отбор голов и поставить отбор тела и уйти на работу например.

З. Ы. Очень благодарен за ваши ответы.

З. З. Ы. Обязательно представленные темы перечитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=AnKar][/b], автоматика не ускорит процесс перегонки, но поможет винокуру. Под твои запросы я посмотрел бы более расширенную автоматику http://forum.grainwine.info/index.php/forum/57-avtomatika-sredstva-izmerenija-i-kontrolja/. Та автоматика, которую предлагаю я, проста и требует внимания винокура, - хотя бы иногда подходить к колонне и смотреть что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baltis], здравствуйте.
Есть желание освоить процесс дистиляции. Не могу определиться с оборудованием. Буду признателен если поможете. Один хороший человек рекомендовал клюшку и царгу к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один хороший человек рекомендовал клюшку и царгу к ней.

[b][member=KYK2016][/b], хорошие люди плохого не посоветуют. Я бы тоже остановился на таком выборе. Но чтобы быть уверенном до конца, почитай тему http://forum.grainwine.info/index.php/topic/1247-distilljacija-na-korotkoi-nasadochnoi-kolonne/

В ЛС напиши подетально что тебя интересует. Я бы посоветовал остановиться на дефлегматоре Клюшка и короткой, - 0,5м, насадочной царге из медной трубы Ø42мм. Если нужен куб, решим и с кубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от Юрия Николаевича посылку.В ней дефлегматор и царга.Сделано всё  аккуратно.Не хватает только маленького медного треугольника из трубки.Я думал он идет в комплекте с дефлегматором.Или его надо отдельно заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=SEMON][/b], привет. Тройник закручен в пакет и находится в трубе дефлегматора. Посмотри внимательно, найдёшь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=SEMON], привет. Тройник закручен в пакет и находится в трубе дефлегматора. Посмотри внимательно, найдёшь его.

Да вы как волшебник,Юрий Николаевич.Все нашел.Спасибо.Буду готовиться к первому перегону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=SEMON][/b], почитай внимательно Инструкцию в  моей теме продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

 

Юрий Николаевич, благодарю Вас за столь качественное оборудование. Не спеша, прочитав все инструкции по настройке и использованию, сделал две перегонки - и та и другая, были первые в моей жизни. Получилось вполне достойно. Будем учиться дальше.

Изменено пользователем Filibustero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, удачи тебе в нашем мужском хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мои потенциальные покупатели. При перечислении денег за заказанное оборудование на карту, в SMS указывайте, пожалуйста, свой никнейм с форума или, хотя бы, номер контактного телефона.

 

Неделю назад кто то перечислил деньги, видимо, с карты жены. И тишина. Вот и чешу теперь затылок, - кто, за что, почему и зачем.

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото с первой страницы

post-595-0-80787200-1489304650_thumb.jpg

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич, а изменение конструкции царг (добавление щтуцера под термометр) с чем связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=NickBox][/b], это как вариант. Некоторым заказчикам не хочется чтобы при хранении царг в них торчал провод от термо датчика. Некоторые на термометрах экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много на форуме говорят про автоматику. Я так понимаю на меди в общем, и на вашем оборудовании в частности без автоматики дробный погон не реально делать? Просто на нерже, на различных БК автоматику в основном на ректификации используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=dimcam][/b], необходимость автоматики зависит не от материала из которого сделана колонна, а от её конструкции. Автоматику используют не только при ректификации, но и при получении чистого дистиллята или ндрф. При дробной перегонке вполне можно обойтись и без автоматизации, но при этом  аппарат потребует к себе много внимания, что займёт немало времени. Сделав несколько перегонов вручную, в конечном итоге, задумаешься об автоматике. И не обязательно приобретать дорогую, навороченную, - можно вполне обойтись простой. Например, старт/стоп или тоже самое, но с ШИМ регулятором и декрементом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил очередную посылку от Юрия Николаевича. На этот раз заказал себе дополнительный димрот для уже имеющейся клюшки. Изделие как всегда на высоте. Большое спасибо! Ассортимент у Юрия Николаевича потихоньку увеличивается, я уже присмотрел чиллер.post-3743-0-46208600-1489436570_thumb.jpg

Изменено пользователем Mays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Денис. Димрот был прямой, что с ним случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=baltis][/b],  Да я бы не сказал, что он кривой, наверное фото так вышло...горизонт завален, освещение, тени)))) Все отлично. Лежит отдыхает, скоро предстоит ему работа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, заказчик доволен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=baltis],
Юрий Николаевич раскажи пожалуйста про УНО, что да как, куда насадка засыпается.... В профильной теме нихрена непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=baltis][/b], про эту тему и писал, что ничего не понятно....какой конструктив отбора оптимален, как засыпать насадку и сколько, искание точки G :)....разговор 5-6 Гуру, на не очень понятным простым смердам языке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...