Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юрий Николаевич, я без возврата флегмы, по мотивам фракционного отбора хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а зачем возврат флегмы, если царга пустая. Попробуй, головы отбери в режиме рект., тело до 60%, а хвосты отожми с насадкой в царге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей второй перегонке понты оставил, также на клюшечке, но уже не спеша. Головы, тело и хвосты отдельно собрал. Тело до 55 в струе, колбой 100 грамовой в конце дороги.

К выходным жду очередную брагу, хочу экспериментировать дальше.

       

    Роман , у меня к Вам такой вопрос , при дробной перегонке на индукционной плитке , какая рабочая мощность плитки у вас была ?

У меня тоже аппарат Юрия Николаевича  ( клюшка) .Просто я никак приспособиться не могу к своей плитке. 1 кВт - много ( температура не стабильна в колонне) , 800 Вт ( импульсный режим  ) , тоже Т. прыгает. Хочу попробовать между плиткой и кубом фанерку подложить и 1 кВт выставить , или поставить на 800 Вт и куб утеплить ( чтобы сгладить импульсные скачки). 

Изменено пользователем okunj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=okunj][/b], Алексей, а ведь я предлагал взять куб с ТЭН. И проблем не было бы. А индукционка греет в импульсном режиме, это для дробного перегона неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=okunj],
Добрый вечер!
Плитка - китайская Supra из Ашана, по паспорту 2 кВт. А вот на дисплее уже измерение в градусах 60-120-180-240.
С первой перегонкой всё думаю ясно, на максимуме.
На второй перегонке воткнул голую царгу, умудохался с головами, на 60 градусах не капает почти совсем, а на 120 начинается струя. Деление 90 было бы в самый раз...
Основной отбор на 120 градусах, то есть половине мощности, первые 0.5 отобрал 82с, закончил на 60с в струе. Я делал обычную дистиляцию с укреплением, за t в колоне не следил. Изменено пользователем Tower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • НОВИНКА! СПН 8х8 из медной проволоки Ø0,85мм.

 

 

Юрий Николаевич, напишите цену пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕдная СПН лучше из проволоки 0.5, сравниваю потому что использовал и 0.5 и более толстую (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=СЭМагонщик][/b], чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=okunj], Алексей, а ведь я предлагал взять куб с ТЭН. И проблем не было бы. А индукционка греет в импульсном режиме, это для дробного перегона неудобно.

Теперь то я понимаю это. Но, черт с ним . Выход всегда найдется. Мне уже утеплитель модный ( используется в оборонке) шьют. И фанерок я разной толщины нарезал. Думаю победа будет за Нами. 

Изменено пользователем okunj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель из базальтового мата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком не знаю , только то что это м

 

Утеплитель из базальтового мата?

Толком сам не знаю. Знаю что это эластичная ткань  ,не плавится до 700 Т , и держит тепло очень хорошо. Короче НАНО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Короче НАНО

За это Чубайсу низкий поклон  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич, хотелось бы поинтересоваться, в том комплекте из дефа, царги и автоматики за 11700, царга уже с начинкой? И есть ли возможность соединения сделать кламп 2", как это отразится на цене? С уважением.

Изменено пользователем AnKar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич, что у Вас сейчас есть из автоматики?

в лс СМОТРИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юрий Николаевич, хотелось бы поинтересоваться, в том комплекте из дефа, царги и автоматики за 11700, царга уже с начинкой?

[b][member=AnKar][/b], я не понял, какой комплект ты имеешь ввиду. Дай ссылку.


И есть ли возможность соединения сделать кламп 2", как это отразится на цене?
Возможность есть. С клампами будет на 1700р дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/344-oborudovanie-dlja-distilljacii-i-rektifikacii-i/page-22?do=findComment&comment=195105

С метровой царгой 42мм и автоматикой

Изменено пользователем AnKar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=AnKar][/b], нет по этой ссылке такого комплекта. Напиши детально что тебя интересует и я скажу цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деф с димротом разборный, как на картинке там на 42 трубе + царга 1м в сборе из 42 трубы+ регулятор напряжения со старт/стоп и клапаном . Пока варится куб 37л с теном на 3 кВт и с выходом на кламп 2", прицениваюсь к колонне. Да, соединения не надо кламп, сделаю сам переходник с клампа на ВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=AnKar], действительно, получается 11700р. Царга утеплённая с мочалками. Если хочешь СПН 3,5х3,5 вместо мочалок, то  +2100р.

Только вот деф не из 42-й, а из 35-й трубы. Но он при перегонке браги утилизирует 3кВт. Если тебе этого мало, могу сделать деф с ХП.

 

[sharedmedia=core:attachments:21519]
[sharedmedia=core:attachments:21520]
[sharedmedia=core:attachments:21518]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич, спасибо за расчет, больше 3кВт не могу использовать, так что дефа из 35 будет достаточно . Еще хотел попросить Вас, основываясь на Ваш опыт и опыт здесь присутствующих коллег примерно смоделировать для подсчета времени перегон СС 20 литров крепостью 25 градусов (разгон, работа на себя, отбор голов, отбор тела, отбор хвостов).

Для чего я это спрашиваю, просто сейчас гоню на медной ПК, на газу и второй перегон занимает 10-12 часов, целый день, домашние негодуют. Смогу ли я сократить значимо время и вдобавок поможет ли мне для этого и автоматика старт/стоп? С уважением.

Изменено пользователем AnKar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...смоделировать для подсчета времени перегон СС 20 литров крепостью 25 градусов (разгон, работа на себя, отбор голов, отбор тела, отбор хвостов).

[b][member=AnKar][/b], здесь, к сожалению, я тебя порадовать не могу. Разгон у тебя займёт минут 30-40. Далее, работа колонны "на себя", ещё минут 30-40. Отбор голов с 5л АС часов 9-10, если периодикой, то быстрее. Ну, и тело со скоростью 700 мл/час, займёт часов семь. Вот такая картина вырисовывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то 1-2 капли в секунду отобрать 400-450 мл займет столько времени, ну да ладно, не разбежишься с головами, а тело то почему с такой скоростью, я думал на такой трубе 1.2-1.4 л будет хотя бы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а тело то почему с такой скоростью, я думал на такой трубе 1.2-1.4 л будет хотя бы(
   Увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1.2-1.4 л будет хотя бы
Андрей можно и с такой скоростью, но увы, будет редкостная гадость. Такая скорость отбора может быть при колонне высотой  3500мм при вн.Ф 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...