Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос регулировки температуры браги в предподогревателе - у кого как сделано?

Пока на ум приходит только вариант с поджатием пара вверху колонны для создания повышенного давления и кран на линии ведущей в деф

Открывая этот кран можно часть или даже весь пар направлять в обход предподогревателя в холодильник

Вопрос только как колонна будет работать под давлением избыточным? 

 

нбк.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kiliwin сказал:

вопрос регулировки температуры браги в предподогревателе

Чем горячее, тем лучше вроде. Или вопрос с подвохом?

Я пробовал даже после конденсатора пара догревать брагу от барды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kiliwin сказал:

как колонна будет работать под давлением избыточным?

Андрей хреново будет работать, если будет работать вообще. я так думаю конструктивно изменения придется вносить.

только слабо представляю какие.

мы же про провальные говорим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванечка, 

Да, про провальные

Mihalich, 

Вроде больше 90 нагревать не рекомендуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай попробуем рассуждать логически. создавая сопротивление проходу пара сверху

мы создаем чрезмерное давление во всей колонне. это примерно как увеличение мощности при малом проходном сечении

в тарелках. и тут два путя. или затопление колонны или провал браги с локальным пульсирующим прорывом пара.

я могу ошибаться, но наверное так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нас выручит только трехходовый кран большого проходного сечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2019 в 05:43, kiliwin сказал:

больше 90 нагревать не...

Кто сказал?   Да и как ты нагрешь  даже до 90...если Т пара 80-85 по Ц.?

 А так как ты нарисовал...работать тоже будет.. даже без крана, пар будет делиться , часть туда, часть сюда...  только никчему это... предподогрев браги делац с запасом..а водой чутка докенденсируется и охладить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kiliwin я сделал практически как в твоей схеме ибо брага без бпйпаса на паропроводе перегревалась и начинала кипеть прямо в сепараторе со2. 

Поставил тройник , по факту получилось если пар делить пополам (кран открыт полностью) , то брага греется до 88,6 гр С при Т исходящего спиртового пара в 95 гр. Из сепаратора отлетает меньше спирта теперь (по сути головы) и собирается через отдельный маленький холодильник 30 см 2" 8 трубок ф8 внутр. , Его едва хватает.  

Рабочая схема вполне и имеет возможность регулировки предподогрева, если надо погорячее :)

 

Единственно Я брагу запускаю по трубкам КТ , как у тебя в схеме, а пар в рубашку , а потом наоборот пар летит в трубки , а вода в доохладитель по рубашке (мне так проще было с имеющимся оборудованием .

Верхний КТ предподогрева 3" с 20 трубками 0,8 ВН диаметр , нижний с 30 трубками , высота каждого по полметра:) мощность колонны 9 кВт, подача 60 литров в час браги. Отжим досуха (сырец 18 литров в час крепость около 30гр.).

Колонна плёночная с глухим паром из соседней темы .

 

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...