Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот перед новым годом сделал непроточный холодильник 18 литров.

Хочу спросить у вас как вам аппарат на ваш взгляд,может что то надо доработать?

post-483-0-30943800-1420317990_thumb.jpg

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

Супер!)) мне нравится)) на нишу аламбиков засматриваешься?) змеевик 8ка? смотрится тонковато, может диаметр увеличить? 

 

Обязательно ( имхо) сделай в ёмкости 2 штуцера на подвод и отвод воды!!! почему? Баловался я такими штуками, значится вода в нём нагревается крайне стремительно, змеевик работает как ТЭН, и когда наступит время - проще подключить шланг для слива и для подачи воды и сменить воду! ибо вручную сливать и доливать во время работы будет не удобно... 

Такой вопрос, холодильник мы видим, а перегонный куб и прочие причиндалы к этому аппарату покажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для слива есть кран можно подсоединить шланг,

а для подачи воды можно просто кинуть шланг сверху.

Я это к тому если щас добавить штуцера это цена увеличиться а возможно что кто то и некогда не воспользуется эти штуцерами.

Или как вариант сделать другой вид с штуцерами.

Аппарат попозже покажу не фоткал еще.

А трубка 8 мм потому что на сухопарнике тоже 8мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

Насчёт дополнительных штуцеров и их цены - поддерживаю полностью.

 

В принципе вариантов то не много, выходит, что будет ваш стандартный перегонный куб + сухопарник + этот холодильник? даже интересно что по цене выйдет, дороже или дешевле того, что продаёте сейчас...  Если в сухопарник будет загружаться сухофрукты и т.д., то по качеству продукта будет весьма и весьма интересный аппаратец.. подпишусь, жду фото.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидать снег  в ведро и получать капли напитка это - кулл !!! 

 

Для выездной гонки отлично, но кто этим занимается? 

Приделайте примус к кубу, дайте завершенную походную конструкцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидать снег  в ведро и получать капли напитка это - кулл !!! 

 

Для выездной гонки отлично, но кто этим занимается? 

Приделайте примус к кубу, дайте завершенную походную конструкцию. 

Андрей знаю ребят которые на Селигер едут порыбачить и гонят там самогон

Примус в комплект. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим ну так делай аппарат а не кусок его. Твоего холодильника хватит что бы остудить 3- 4 кВт, а где их взять в походе?

 

Значит должен быть маленький куб, примус или горелка, холодильник  под эту задачу.

 

Ну блин этож экстрим, нафига  в поход брагу тащить если проще ее дома выгнать. Другое дело если  на природе поставить и выгнать. Но так этож надо знать из чего и как.

 

Кстати, есть такая тема - миниатюрный самогонный аппарат для того, что бы приготовить аперитив из пива, - прикинь конструкцию, как подарок думаю будет иметь успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, есть такая тема - миниатюрный самогонный аппарат для того, что бы приготовить аперитив из пива, - прикинь конструкцию, как подарок думаю будет иметь успех.

Есть у меня вот такой маленький аппарат делал я его с целью как в лекарственных целях

многие бабушки да и домашние знахари настаивают на травах лечебные снадобья и им нужен хороший самогон примерно 70 градусов

Я его и назвал Знахарь.

Наверно и пиво можно перегнать.

 

Тип: самогонный аппарат (дистиллятор)Производительность: в режиме дистилляции: до 1300 мл/часУстановочный диаметр: 14 мм холодильник (дефлегматор) 40 ммактивная зона (ствол) 17 ммдлина штуцеров 16 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такая штука не прокатит

 

нужен автономный аппарат, для выгонки максимум 100 мл

 

где-то я такой видел, попытаюсь найти

вот как-то так

 

http://www.zip-service.net/images/product08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Max Cup

[member=127L]

 

Чтот не пойму, они там реально пиво перегоняют??

Жуть как вспенилось))) мы перед перегонкой его миксером мешали и в кастрюле отстаивали, чтоб не пенилось... 

 

А вообще картинка доставила, сидят значит счастливые, и из отбора скоро пена уже пойдёт, в кружках у них до края пиво налито, будь это готовым продуктом - было бы прозрачное и без пены, и ждут чтож из этого выйдет... а выйдет продукт на любителя..... с запахом хлеба, наверное...  

Изменено пользователем Max Cuprum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не знаю, что там они перегоняют, аппарат походу тот же что по твоей ссылке.

 

Тут просто фишка - перегнать пиво прямо за столом. Наверно не всякое пиво стоит перегонять, но за свое я уверен. :)

 

Я бы купил такой девайс, но не за 60 тыров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно людей без канализации живет, есть без водопровода, знаю немалые деревни без колодца(пьют из реки или озера), летом не проблема, зимой сложнее. Знаю по даче лично. Надо делать чтоб свободно входила пятилитровка с замороженной водой, и просто их менять. Ну то есть планку поперечную убрать и навивать как можно шире трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо делать чтоб свободно входила пятилитровка с замороженной водой, и просто их менять.
пользовал я такой агрегат,я делал так - в верхней части свободный слив через штуцер,а вот подача холодной воды была организована  в низ емкости. подавая холодную вниз,вытесняешь горячую, в верх  аккуратно,не перемешивая весь объём. следует опустить змеевик ниже,он будет постоянно в холодной воде.кто пользовал такой девайс знают, что вода  в нем нагревается с верху вниз не перемешиваясь, ну почти,  имея достаточную ёмкость и подливая воду снизу,вы будете иметь стабильное охлаждение и горячую воду для тех. нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...