Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

·         Уважаемые единомышленники, выставляю в барахолку свой последний аппарат ПВК из моего оборудования, нереализованная мечта из варочного порядка. Очень долго его делал, решил продать (завязать).

·          Переделан ПВК из стерилизатора тип ВК-75, полный объём 75 литров. Толщина стенки внутренней колбы 3мм., наружной 2.2 мм.  Размер внутренней колбы: диаметр 400мм., высота 600мм. Внутри чистый. Полностью опрессован.  

·         2 муфты для Аристоновских Тэн внутренняя резьба 42мм. Продаю без ТЭН. Я думаю покупатель сам решит какие по мощности удобно поставить.

·         Муфта под термометр на 1\2 дюйма ( муфта видна на фото из нутри, с наружи не стал делать дыру в утеплителе пвк ).

·          Группа безопасности на 1.5 Бар.

·          Выход на дистиллятор оставил на усмотрение покупателя (резьба от молочной муфты или кламп 2 дюйма (51мм.)). Приварю по требованию.

·         Слив кран бабочка 2 дюйма. Дополнительно кран ½ дюйма для пробития пробки в сливном отверстии.  Двойное утепление. Регулировка ножек по уровню (возможно поставить на колесики с болтом М12).  

·         Все краны и манометр поставил на одну сторону, потому что мне так надо было по технологии процесса. Один единственный кран на ½ дюйма на противоположной стороне для охлаждения рубашки.

·         Новая прокладка под крышку. Заказывал из Тюмени.

·         Находится в г. Каменск-Уральский, Свердловской обл. Отправлю ТК в любой город за счет покупателя, до транспортной довезу бесплатно.
Цена 30000 рублей. Перевод на карту Сбербанка или Альфа-Банка.

20190722_141243.jpg

20190722_182115.jpg

20190722_182127.jpg

20190722_182138.jpg

20190722_182218.jpg

20190722_182237.jpg

20190722_182303.jpg

20190722_182514.jpg

20190722_182549.jpg

20190722_182743.jpg

20190722_183434.jpg

20190722_184601.jpg

  • Просто спасибо 2
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото номер один, для чего там в самом днище из черного метала муфта и кран латунный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, муфта не из черного металла, это латунный тройник  с контргайкой и краном для наполнения или слива с рубашки ПВК. Тройник поставил для универсальности (возможно подключить еще один кран для системы охлаждения) В ПВК нет деталей из черного металла. Даже болты на ножках из нержавейки.

Изменено пользователем Кузьмич Каменский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду первым в очереди,мне для отварок такой ПВК нужен)))

1.И так,какой вес у этого красавца?

2.Какая ТК ближе к тебе?

3.Есть ли фальшдно?

Понимаю,так,что на этом аппарате никто не варил,потому как мешалки не вижу,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято, за Pepel_zbei. 

1) Вес никогда не замерял, но без крышки я его поднимаю с трудом. У меня нет таких весов для его замера.

2) Мне предпочтительно ТК ПЭК, другими тоже есть возможность отправить, для меня это не проблема.

3) Фальшдно на этом аппарате отсутствует. Я заказывал у мастера Вячеслава с Миасса, по стоимости было в районе 2200 рублей.

На этом аппарате я не производил варки, ПВК я дела для варочного порядка, но не сложилось .  Все размеры уровня высоты рубашки, уровня воды в колбе отработанны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузьмич Каменский сказал:

У меня нет таких весов для его замера.

проблематично не зная веса просчитать дорогу до мэнэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал 80кг и 0,25 куба написали полтора рубля(не много) а мешалку как планировал реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого котла я не планировал мешалку. Если делать по правильному, то надо пройти сквозь рубашку ПВК и колбу под углом, это сложная задача, но решаемая. Или второй вариант, наращивания обечайки ПВК на 200мм. , и врезать в нее трубу для мешалки.

16 минут назад, Pepel_zbei сказал:

посчитал 80кг и 0,25 куба написали полтора рубля(не много)

Не забывайте про обрешетку, по моему ТК включают общий вес, в том числе поддон.

Изменено пользователем Кузьмич Каменский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздержусь пока,если есть кто в теме велком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepel_zbei, В январе из Астрахани до Питера ехал мой ПВК 70кг весом. Короб уже был для него, за него не  платил. С доставкой до подъезда обошлось 1600р. Все приехало в целости и сохранности. Желательно вокруг ПВК все обложить пустыми баклажками с завернутыми крышками. Мой приехал на боку, хотя верх был указан. Снимал и затаскивал в хату в одиночку. Доставка была в три дня выполнена. 

Изменено пользователем moroz-85
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберу с выходом кламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находка,  честно! да еще ноги в чулках( анекдот, сорри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про объем, и исполнение) и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ! лет пяток назад мы бы дрались из-за такого красавца... а сейчас всякое гавно блястящее жмякают... поистинне, мир глупеет.

Изменено пользователем ВОблин
  • Просто спасибо 1
  • + репутация 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если откажется, то за мной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продано, спасибо всем за поддержку и сообщения. Прошу уважаемого модератора закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...