Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хлебопекарских?

Винных, в моём случае Малтик.

Не знаю как исправить, кнопки изменить нет на том сообщении.

Изменено пользователем Sasha_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут информация краем прошла. есть какие то специализированные

дрожжи квасные. вроде франция. спирт не набраживают вроде как.

вопрос, какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем закваска на муке не нравится? Муторно, конечно, немного, но зато натуральная :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винных

Хочу на пивных попробовать.Всегда делал на закваске.[member=Игорёха],да не муторно.Один раз завёл и на сезон хватает,главное не прерываться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие дрожжи.... кто ж на дрожжах квас ставит? Первый замес - да, можно положить дрожжей четверть чайной ложки на 3л, потом его в утиль, а в ход квасной осадок, и так раз за разом. Лучший бородинский хлеб кстати у меня получается на квасной закваске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший бородинский хлеб

 

Денис, озвучь рецептик хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KAPABAH, Принято, буду печь через пару недель сделаю. Давно не пёк уже, месяца три. Всё белый да белый на дрожжах. Пойду закваску поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вышесказанное [b][member=Gagarin][/b],Квас делаю хлебный на муке.Ложка муки,5-6 ложек сахара,горелые хлебные корки и дрожжей чуть чуть(полчайной,это уже очень много) на 3 литра.Первый,иногда и второй в утиль,а потом только на старую закваску ингридиенты добавляешь.Изюм для ядрёности,мята...кому что нравится.Надолго не карбонизировал,а несколько дней стоял.Да,к количеству сахара приходишь опытным путём.Я вот люблю погазированней и послащще,а дружок,так кислючий любит,как уксус...естественно сахару,в этом случае 3-4 ложки.

Сейчас поставил ячменный,пользительный говорят,через пару дней первый затор солью в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпробовал на днях ячменный квас.Такой прикольный бодрящий напиток.Только слегонца сеном попахивает.Да это ерунда,главное бодрит и освежает,и богат микроэлементами, на печень благотворно влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве бабушка делала заготовки в русской печи для кваса. Разрезала повдоль буханку черного хлеба, выбирала серединку и засыпала ее сахарным песком. Потом на протвень и в печь. На выходе были горелки с карамелью внутри. Квас получался изумительный. Молод был да глуп, не спросил сколько да чего..., а теперь уже спросить не у кого. Но такого вкусного кваса я больше не пил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья Муромец, Или квасники испеки сами по себе сладкие от осахаренного теста, или карамельные сухари можно сделать - хлеб пропитай сладкой водой и запеки в духовке хорошенько, то и будет. Квас действительно интересный получается, вкусный на карамельных сухарях, я делал из белого хлеба. Да и сами сухари съедаются очень хорошо, без кваса :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Sasha_26][/b],  нужно будет повторить! сегодня в магазе покупал на окрошку по 90 руб за двухлитровую баклажку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закваску сделать для начала, с муки ржаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=KAPABAH][/b], Короче колобки печь м других путей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому? Хлеб можно, но хлеб из ячменя... Закваска нужна, не сбраживать квас надо а квасить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кило115, Если не печь квасники, будет белый квас, кислый, игристый. Дроби солод, замешивай солод с мукой в тесто с горячей водой, постоит, осахарится, на этом ставь квас. Первый раз можно без закваски обойтись, дрожжей насыпать на кончике ножа. Следующий квас уже на осадке с предыдущего кваса поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


будет белый квас, кислый, игристый

Вот это мне и нужно.Белый деревенский квас.Денис пропорции можешь сказать приблизительные?Или как с колобками по муке и солоду,просто не жаря их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, тему мою по кислым штям видел? Это и есть белый квас. Там есть пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этом квасе вырос.Бабушка умерла,а мать уже не то делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка делала только на покупном хлебе, черном. Ядрёный был, сильно газированый и светлый. Последний раз в Бишкеке, в супермаркете пробовал. У него срок хранения 3 суток в буталках. Вещь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю белый квас в трёхлитровых банках так:

Кладу в банку по две столовых ложки с горкой муки и сахара, добавляю осадок от предыдущей итерации (сливаю его весь, это примерно поллитра) и доливаю тёплой водой почти до верха.

Изменено пользователем ZIL 131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,подскажите рецептик кваса ,белый такой мутный и ядреный кислый)пил в детстве в деревне очень хочу снова попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ,подскажите рецептик кваса ,белый такой мутный и ядреный кислый)пил в детстве в деревне очень хочу снова попробовать)

Держи:

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/8-kislie-shi-kislija-shti-belii-igristii-kvas/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом делаем простой квас:

на банку  объемом 3л., берем 200гр. стакан овса, столько же сахара и 10 шт изюма (не важно белый или темный, кол-во тоже не принципиально, важно все их потом найти и удалить), при температуре в помещении более 25гр С, готов через 3-4 дня, если более то и более кислый получается, по окончанию процесса брожения процедить, разлить по бутылкам и в холодильник, а из овса убрать изюм, овес промыть и использовать повторно, добавив как указано выше, воду, новый изюм, сахар, на 7-8  циклов стакана овса хватает, может и более будет работать, просто не пробывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...