Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я кстати с твоего гх могу сделать другой вывод: изменение гм ведёт к снижению примесей. Что ты сразу к зерну и солоду свёл? Что бы опыт был точным, надо все параметры выдержать точно. А вы крутите руку и на запах качество регулируете. Самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а выходит, что не зерно виновато, а ГМ затора, о чем было известно как минимум 120 лет назад,

 

ты это не читал? 

 

 

изменение гм ведёт к снижению примесей

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты же даже не в курсе на что влияет ГМ

ты уверен в этом что бы так громко об этом заявить? Твою водку с гм 1:10 в декабре 2017 года раскатали. Сахар нынешний с гм 1:10 и 1:4 нихрена разницы не дал. Плюс и там и там кбонусом голов до 600 мг добавилось. Есть куча гх на опыты по марке сахара, разным температурам, разным дрожжам, подкоркам. Каждый параметр даёт свое последствие. Даже брагу с одного ведра берешь, если она постояла, если не перемешаешь, получишь разные объемы сырца с первой половины и второй. Так что мне тут не рассказывай какой ты умный, а я дурак. С гх я по более твоего пообщался и лабораторными испытаниями. И все твои выводы твоя фантазия. Потому что если полезть сейчас фотографию испытания смотреть, там много чего у тебя не сойдется и все это могло повлиять на результат.

И я тебе ещё не хамил. Пока культурно разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пока культурно разговариваю.

 

Т.е. до какого-то придела?  :)  

 

Это угроза? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты это не читал?

 

да читал. Ты про этот гм уже который год твердишь. Я не понимаю при чем тут шаблон про набраживание с зерна в браге больше сивухи чем в солодовом? Ты же этот шаблон порвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И все твои выводы твоя фантазия.

 

Опровергни. Докажи что с зерна сивухи выходит более чем с солода. Хватит уже языком молоть. Положи свои доказательства против моих.  Сделай хоть что-то полезное уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это угроза?

 

да. Страшно?)))

Ладно, развлекаетесь. Я уточнил детали, больше вопросов не имею.

Докажи что с зерна сивухи выходит более чем с солода. Хватит уже языком молоть.

 

да не вопрос. Я солодовую по пивной сделаю, а зерно с гм 1:2.5, потом в холодок бродить, потом с 100 л солью половинку и оставлю подышать до образования пленочки белой. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я уточнил детали, больше вопросов не имею.

 

Сдулся? Как и всегда. Делай заторы и доказывай свою правоту. Я жду ГХ от "нормальных людей" или публичных извинений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хватит уже языком молоть
Дык он больше ничего и не умеет , хоть и взрослеет ...  :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдулся?

с чего? Что ты меняешь гм и все это притягиваешь к своим домыслам?
Хорошо, тогда делаем как ты: я предоставляю ГХ на солодовый и зерновой. Больше никаких вопросов. Я отстаиваю точку зрения, что в зерновом будет сивухи больше. Ну и кроме как качество гх.
И делаем с зерна или можно с муки?
Солод пивной обещали с Тулы подогнать.
[member=Sergan],о, великий исследователь. 33 серебренника уже пропил?

Я жду ГХ от "нормальных людей" или публичных извинений.

чуть не забыл: а помимо ГХ, если они нормально зайдут в спор, что с тебя?
И без всяких потом, что разговор о другом был. Ты не так понял. Зерно vs солод. Остальное мое дело. Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=127L],варить ячмень чтоб осахарить ячменным солодом?
Что-то новенькое.)
Зачем тайну открой, всегда затирал при 63 без варки.
[member=127L],нормальных людей?
То-есть? Андрей либо растолкуй кто сдесь нормальный и по чему,а кто нет, либо извини.
Думаю до 00:00 время хватит? Ты явно передёрнул слова своего оппонента. Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальных людей?

он думает я сейчас сдам как некоторые за бутылку и пришлю в XLS табличку. А посмотреть в каком виде я гх выкладывал и кто его делал, наверное лень.

Андрей, источник устраивает?

post-2505-0-69835600-1560711835_thumb.jpg

post-2505-0-88356400-1560711847_thumb.jpg

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Хорошо, тогда делаем как ты:

 

не надо как я (не получится просто), - делай так как считаешь нужным, главное  в эксперименте доказать, что на зерновом заторе сивухи получается заметно (в разы) более чем на солодовом.


 

 


а помимо ГХ, если они нормально зайдут в спор, что с тебя?

 

с меня поляна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


всегда затирал при 63 без варки.

 

и потерял какое-то количество сбраживаемых сахаров

 


кто сдесь нормальный

 

этот вопрос плиз сюда - [b][member=Garik80][/b],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот вопрос плиз сюда

 

?

Я у Даниила делал всегда ГХ. У него и буду делать.

Он правда не в курседо сих пор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[b][member=Garik80][/b], тебе решать в какой лаборатории делать анализы

 

Николаю я на тебя сослался, потому как ты выше сказал что "нормальные" делают так и так, глянь свои посты, я по ним точно "не нормальный".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[b][member=БайбаК][/b], и чтож я передернул?  раз ты "нормальный" или как? - выкладывай ГХ  своего "виски" - обсудим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[member=127L], Андрей, нормальные я имел ввиду люди в НИИ и лабораториях при испытаниях чего либо. При чем тут ГХ? Ты делаешь какой-то опыт. Ты должен исключить посторонние факторы влияния на результат. В нашем случае их очень много: температура, дрожжи, время, гм, объемы браги. Если ты делаешь один образец с одним ГМ, одной температурой, одной рассой дрожжей, а второй образец на этом же сырье, но все параметры разные и получаешь другой режультат, как ты будешь утверждать какой параметр повлиял? Я тащусь с вас, дорогая редакция)))
Ладно, уговор есть уговор. Делаю заторы, гх и смотрим чего там получается. Полтора года назад на сахаре тоже очень интересные цифры были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нормальные люди сбраживают на одном ГМ два разных затора, отгоняют до нуля и смотрят чего там набродило. Разницу понимаешь?

 

Андрей, нормальные я имел ввиду люди в НИИ и лабораториях при испытаниях чего либо.
 
ну-ну
 
зы. кстати статья поляков выше очень показательна, это как раз те самые "нормальные" люди из НИИ  которые не читали Меркера, :) 
Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну-ну

и что тебя тут удивляет? На солодовом заторе при разных ГМ содержание сивухи будет разным или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На солодовом заторе при разных ГМ содержание сивухи будет разным или нет?

 

В какой-то теме была выкладка по содержанию сивухи в пиве, цифр я не помню но если найдешь выкладку, в ней будет видна зависимость содержания сивухи от содержания спирта, - больше спирта, больше сивухи, это при том что вроде как в пересчете на БВС  все должно быть ровно, однако не так 

 

Солодовый затор по пивной схеме очень тяжело (практически невозможно без ощутимых потерь)  сделать с ГМ менее чем 1 к 6,  а реально 1 к 7, естественно можно допустим уварить полученное сусло, только это уже вне рамок технологии. Вискокуры  используют приемы позволяющие снизить ГМ  за счет "кольцевания" части промывочной воды в следующий затор.  Полюбому сделать "кашу" не получится, если  придерживаться технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то теме была выкладка по содержанию сивухи в пиве

Андрей, вопрос был простой: все одинаково, ГМ разный. В гх же значение на литер абсолюта написано? Цифры изменятся? Да или нет?

Вспомнился КВН 1997 или 98 года. Питер колобка по Виктюку ставил: колобок, колобок, я тебя....

-а вот тут не надо конкретики. Пусть зритель додумает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


все одинаково, ГМ разный.

 

 

 


Цифры изменятся? Да или нет?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...