Перейти к публикации
ksa

Темный цвет бурбона после слива из бочонка

Рекомендованные сообщения

Сделал дистиллят на бурбон:

- 55% кукуруза (крупа)

- 30% ячмень (крупа ячневая)

- 15% пшеница (полтавка)

Делал на ферментах, ГОС. Дрожжи обычные хлебопекарные. После итоговой перегонки получил дистиллят 90%, разбавил до 40% и залил в бочонок.

Выдержал в бочонке 10л 2.5 месяца, слил и оставил на отдых. Цвет был насыщенный, коричневатый... Крепость получилась в районе 45%.

 

Бутыль с напитком стояла на балконе около 3 недель. Жара в то время была в районе +50... Стал замечать, что цвет становится все насыщеннее! На данный момент бутыль полностью не прозрачная.  :unsure:

Напиток имеет темно коричневый цвет. Если налить в бутылку или стакан - напиток прозрачный. На вкус густой, маслянистый и вообще вкусный.

 

Смущает его такой темный цвет. Бочонок в эксплуатации почти год и до этого напитки так не темнели. Правда и температура на улице была другая...

 

Что скажете по цвету? Это обычное явление?

 

С прошлой заливки у меня остался только "коньячелло". Дистиллят из Изабеллы и сахарного сиропа (50х50)... Он так же стал темнее раза в два. По вкусу улучшился...


Вот фото бутыли с напитком и стакан с ним же

 

1963a787df6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не плинтусит то что смущает тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если не плинтусит

Плинтуса на ней не было... Даже когда заливал сахарно-зерновой дистиллят по первой. Народ нахваливал... На новый год принес на корпоратив, так только мое и пили. Спрашивал про плинтус - никто не подтвердил, что он есть.

 

 

 


что смущает тогда?

Именно такой густой цвет...

На видосах, что я видел, и больше выдерживали но цвет у напитка был значительно светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в бутылку то из под оригинального напитка налей и смотри цвет, сравнивай с эталоном. Судя по цвету напитка в стакане, все гуд. Бочка сильно обожженная.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сравнивай с эталоном

"Эталоны", что я пробовал, по вкусу и рядом не стоят с этим напитком.  :sarcastic: А по цвету явно бледнее...

Я чего и перешел на самоварение, цены растут, 2000р за поллитра жалко стало отдавать.

 

 

 


Судя по цвету напитка в стакане, все гуд

Тогда я спокоен... Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...