Перейти к публикации
Zapal

пеногаситель (софексил).. есть проблема.

Рекомендованные сообщения

Пытался найти поиском по форуму, не нашел...  

 

Приобрел пеногаситель...  все супер вообще - я доволен чертовски..   класс..

 

Но вот, заметил, что - после его внесения ( бочка 110 литров браги) - вношу примерно 10 мл.  вполне хватает..

 

Но.. через сутки брожения - на поверхности браги начинает плавать - какая то жирная, типа сливок - субстанция...   немного,  типа маслянных пятен на поверхности..

 

Все ничего, но это субстанция - настолько прилипчивая, крайне жирная, липкая на ощупь и плохо отмывается - даже самыми мощными моющими средствами...

 

Понимаю, что, вероятно - это издержки технологии, пока борюсь с этим - что завел отдельный черпак, и периодически вычерпываю эту жижу, даже не пытаясь отмыть..

 

Может я технологию какую не соблюдаю?  Брага обычная, сахарная...    В принципе - это не проблема, но сомнения есть.. 

 

Что не так?

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брага обычная, сахарная

Дурацкий вопрос задам, а зачем в сахарной софексил?

Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что не так?

Нахуя в сахарной браге пеногаситель?Зерно бывает играет зверски.Но сахар то всегда спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода мягкая,  пена ползет..   Для этого и покупал..   задолбался заторы  - по половине тары делать..

 

мужики - по сути можете подсказать..   жирные сливки на поверхности - это нормально, или что то не так?

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть немного такой субстанции, но я грамма 3-5 на 75 лью. Легко отмывается горячей водой лейкой от душа, не чем не тру, просто ополаскиваю бродильню и все.

Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Zapal][/b], Ну тогда пошли всё нахрен и не еби себе мозг по жирности браги.Один хрен на спирт всё хреначишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда пошли всё нахрен и не еби себе мозг по жирности браги.Один хрен на спирт всё хреначишь

 

Да не. мужики вопрос не в этом..  я не заморачиваюсь особо.. ( вовремя заметил, вовремя убрал)

 

думал может какую секретную технологию не соблюдаю...

 

Просто.. как бы сказать - после брожения вытаскиваю подогреватель, аквариумный малый насос..  

 

если проморгать - этой жижей залепляет подогреватель, насос - и когда уделаешься в этой хрени и сам... 

 

Чувство такое - будто в чужую кончину по утру - руками попал, после хорошей пьянки..  ( госсподи боже мой, студенческие аллегории вспомнились... бррррр...)

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будто в чужую кончину

может то не софексил у тебя, подсунули фигню:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут претензий нет.. Я у -  уважаемых людей брал... 

 

Пену гасить - начинает буквально через 10 секунд - после внесения..     Шапка пены 30 см - тает через 30 секунд полностью..  

Мои проблемы - по части пены - полностью закрыты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal], 1- софексил перед применением нужно разбавить водой в пропорции 1:3. 1 часть софексила и 3 части воды.

2 - я пересчитал в пропорции на твои объёмы и выходит что добавляю на 110 литров зерновой браги всего 0.8 мл софексила. 

описанных тобой проблем не было. 

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Zapal], эта кончина по сути смесь воды и полимера. Они реактор специальный запускают на производстве для получения однородной массы. А в бочке у тебя просто расслоение двух жидкостей с разными плотностями и тягучестьями или как там в институте учили. Если кипятком развести, полимер сразу на стенки садится и не отмывается. Разводить только холодной водой. Не знаю как сейчас, усатый раньше в инструкции писал горячей водой разбавить и в бочку. Технолог сказал никакого кипятка.
А так у тебя все нормально, я тару подбирал отдельную под него. А то сначала мучной ставил, потом пиво в эту бочку, а пить химию не хочется. И отказался я его покупать на групповых закупках, не отмывается падла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходит что добавляю на 110 литров зерновой браги всего 0.8 мл софексила

 

Понял.  Надо поэкспериментировать со шприцевыми дозаторами..  по ходу - я очень сильно переборщил с количеством.. 

 

Сейчас вот идет брожение - вчера все убрал начисто, но уже к вечеру - появились жирные пятна..  

 

вероятно эта субстанция не из за пеногаситея ( как основы) - а что то нарабатывают дрожжи. и эта субстанция - перестает растворятся равномерно в браге  ( как при обычном брожении)..

и просто - начинает всплывать, и становится - видимой визуально..   

 

как знать - может это и к лучшему??  типо жирные масла всплыли??  ( не знаю как красив сказать, я в органике - не силен)...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вношу примерно 10 мл.  вполне хватает..

много. В больших количествах надо вмешивать в зерновую брагу на нбк. 50 мл на 100 л вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal], первый софексил я купил в СиВ в 50 мл фасовке. начал применять и потихоньку уменьшал дозировку. нашёл момент когда пена стала контролируемой, хоть и поднималась, но не вылазила за борта чана.

затем этот софексил кончился и мне помогли хлопцы ,  прислав литруху.  когда я начал применять новый софексил, то сразу заметил что он гуще и дозировка его почему то получалась повышенной.  включил логику и понял, что в первом моём опыте софексил (возможно) был разбавлен водой.... что я и стал проделывать... и  ..... бинго ! с новым софексилом при разбавлении его водой дозировка снизилась в разы... отсюда и рекомендую перед тем как залить пеногаситель в бродильный чан, его разбавлять в  пузырьке водой.

я на свои объёмы беру 10-15 мл софексила , заливаю в 50 мл пузырёк, доливаю почти дополна водой, взбалтываю и применяю. пена в чану с зерновой брагой  поднимается всего на 10 см, так что можно лить пеногасителя ещё меньше.

 

в своё время, когда гнал на сахаре, то у меня пару раз был случай когда сахарная  брага при брожении превращалась в реальный кисель и пена так пёрла из бочки что просто пи...ц. при чём эти два случаи разделяли годы и бочки с такой брагой были "одни из". т.е. из пяти бочек бродивших одновременно в одной был кисель....до сих пор не могу понять в чём была причина.

Изменено пользователем Алкобрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе - я понял суть проблемы, по ходу - мой косяк... чисто технологический... Всем спасибо, буду работать над ошибками...

 

Испытаю на паре заторов - будет что сказать, отпишусь...

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Zapal][/b], думаю что дозировка пеногасителя зависит больше от площади поверхности бродильной ёмкости, а не от объёма браги.

если этот препарат создаёт на поверхности какую то плёнку разрушающую оболочку газовых пузырьков, то задача сделать только лишь   достаточной эту плёнку для данной поверхности... хотя х.з, пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех услышал...  Всем - Спасибо!!!!

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal],  "жир" - это силикон. Основа пеногасителя. Он диспергирован и гомогенизарован. В спирту и воде не растворим. В браге,  для сохранение мелкодисперсной структуры, уже не хватает эмульгаторов, которые есть в составе софексила. Силикон агрегатируется в крупные капли.

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Антел], сильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал какой-то китайский, тоже стало напрягать отмывать бродилку. Теперь муку не ставлю, на крупе и солоде пены не бывает, на сахаре на воронежских и т.п. тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ни когда такого не было у меня[b][member=Garik80][/b], мне литр продавал, за пару лет использовал дай Бог 350-400 мл.

правда я всегда в зерновые заторы его лил, или пиво на пиве появлялась радужная пленка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно)))

сам офигел... :sarcastic:

 

Со стенок хорошо удаляется протиранием, например микрофиброй или любой другой хорошо впитывающей тряпкой...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничем не протирал бродильню что 50 млл на 250 л что 20 млл на ту же ёмкость, после брожения и слива воду погорячее и струёй всё смывается, иногда края от брожения щёткой потирал слегка. Саша, попроси у коллег если у кого есть  пеногаситель, попробуй для сравнения. Думается мне что есть технический и есть пищевой, так вот первое возможно тебе и попалось. То что я пользую легко растворимо в тёплой воде и становится как молочко ,иногда просто с шприца вливаю и пена падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думается мне что есть технический и есть пищевой,

так оно и ЕСТЬ!

http://www.sofex-silicone.ru/silikonovye_penogasiteli#descr

наш - 1520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], там по разному. Есть Пента -465 и 465П, на софекс пишут, что аналог. Буква П - пищевой. Отличие в получении сертификата. Перестали делать из за головняков с бАмажками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...