Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

               77 см без пыжей, с пыжами  больше.

Спасибо! Я бы затруднился ответить. Проверить на практике возможности пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dramba][/b],

Что то я не заметил марку меди или я просто не заметил?  


[b][member=Dernder][/b],

Так в том то и дело что там цынка  до хрена если неизвестно что за медь.

Да и на заборе тоже много что написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Dramba],Что то я не заметил марку меди или я просто не заметил? [member=Dernder],Так в том то и дело что там цынка до хрена если неизвестно что за медь.Да и на заборе тоже много что написано.

вот к чему это мелкое ехидство? Если неизвестно что за медь, значит там обязательно цинк. В магазине спроси что в продуктах присутствует. Что? Брать не будешь? То, что Тебе ответит чел.. То что написано в сертификате.. Это Тебя успокоит? Со всей ответственностью могу заявить что медь и не только медь на сегодняшний день не соответствует табличной плотности. А это значит если есть допуск попримесям, то их там намного больше. Постоянно сталкиваюсь с этим по работе. Не в обиду.. ))
У меня проволока с КУЗЦМ. Сертификат есть. С этого же завода на работу закупаем латунь калибровку и шестигранник. Наши по теории рассчитали стоимость изделий. В итоге пролетели на 18тр с каждой тонны. Латунь оказалась тяжелее. Плотность выше. Соответственно колибровки меньше в тонне по длинне. Про свинец в аккумуляторах.. Весь металлолом с аккумуляторного завода уходит добавкой в свинец. Но ведь все сертифицирывано. У меня этих сертификатов на работе.. Хошь на забор клей, хошь по нужде используй. Изменено пользователем Юрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Dramba],

Что то я не заметил марку меди или я просто не заметил?  

[member=Dernder],

Так в том то и дело что там цынка  до хрена если неизвестно что за медь.

Да и на заборе тоже много что написано. 

Опять за рыбу деньги (

Эта тема начиналась точно с такого же разговора. Только толщина проволоки тогда фигурировала 0.4 мм.

Так вот, марка меди та же самая. На первой странице темы уважаемый serafh выкладывал ТУ на эту проволоку.

Могу продублировать ещё раз.

Да и фразы такой я никогда не писал:

Dramba,

Что то я не заметил марку меди или я просто не заметил?

 

Нехорошо передёргивать, используя чужие цитаты.

Изменено пользователем Dramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dramba][/b],конкурент однако , вот и вопросы . :mosking:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по другим веткам редко шарю. В конкурентах не ориентируюсь.

А Юрычу отдельное спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


конкурент однако , вот и вопросы .

Дурная шутка, флудом попахивает.


 

 


вот к чему это мелкое ехидство? Если неизвестно что за медь, значит там обязательно цинк.

А что там золото?

 

 


А Юрычу отдельное спасибо за поддержку.

Ну рассмешил, вы ведь подельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рассмешил, вы ведь подельники.

каким местом?

Да! Я поддержал Dramba. Человек пытается что то сделать без станочного парка не размахива своим достоинством как некоторые.

https://youtu.be/XDB2axPU-ZM

Изменено пользователем Юрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дурная шутка

В каждой шутке есть доля шутки .  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


каким местом?

Ну ты ведь тоже делаешь медную насадку.

Успокойся давай, мне по барабану на вашу насадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ведь тоже делаешь медную насадку.

Успокойся давай, мне по барабану на вашу насадку.

ну делаю. Только не подельники мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за насадку. Отдельное Андрею за доставку "к под'езду".

Была просьба отписать впечатления от использования.

Ну что же, отчитаюсь.

8х8х1, медь, "десятигранка", 1,5л. Не обижайтесь парни, но в общей массе халтура. Сегменты не однородные как по составу медной проволоки, так и по длине, диаметру, навивке и отрезке сегментов. Куча инородных сегментов.

Полтора часа перебирал, потом плюнул и решил травануть весь объем в лимонке с перекисью и солью. Вот тут и всплыла главная засада. При травлении попёрла красно-чёрно-жёлто-бурая накипь. После завершения реакции промыл в проточке и погасил кислотную щёлочью, снова промыл, но красно-рыжая взвесь всё всплывала и всплывала. Прокипятил в лимонке - один хрен. Изгадил три полотенца и руки ... всё в пустую.

Ну думаю, ладно, эксперимент, так эксперимент. Загружаю в трубу и гоню 22л. кукурузно-ячменный СС на дистиллят. Здесь без подвохов, ни по режимам, ни по спиртуозности, ни по разднлению. Вопросов не возникло ..., но! ... Когда сливал барду, тихо оху...вал от её цвета. Ну нет таких цветов в матушке природе ..., нет и всё !!! Под звуки гимне нашей Родины отковыриваю крышку куба и что вижу !? Трубки тенов краснющие как жЁппа гамадрилла, стенки куба в рыже-красном налёте, на дне бурая жижа ..., вощем осенний натюрморт деревенского сортира в миниатюре. Но правда отстирал всю эту канитель довольно легко. И что самое интересное, что отработавшая насадка ни капли не почернела и лишь на пол тона слегка потемнела, даже в самой нижней точке, после погона.

Пол-года назад купил в Ашане провода медно жильного 3х1,5 60м. Навил самолепных спиралек на 6мм. стержне. Проделывал все те же манипуляции Такого даже близко не было. Раствор лишь зеленел, как и положено. Но такого ... !

Вот такая эпидерсия.

 

... ПЫС : ... а дист то нормалёк получился ;-) Токма я эти 7л. повторно в оборот пущу потому как чойта ссыкотно бурбонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неожиданный отзыв.

Ладно бы ты первый брал, так ведь нет же. У остальных нормально было.

А кто такие эти инородные сегменты, которые ты поминаешь? Сегменты неоднородные по составу медной проволоки быть не могут - проволока одна единственная, другой у нас нету. Длина отреза действительно может гулять +/- миллиметр. 

В общем резюмировать, как я понял, можно так - вид не очень, но результат хороший?

Изменено пользователем Dramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, давай я сфоткаю и документально подтвержу каждую свою реплику по насадке. Даже прокипячу её ещё раз в водичке. Только вот кубовый остаток и отмытые тены смогу предоставить после след. погона. Надо ? Вот только что это поменяет в моём случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но правда отстирал всю эту канитель довольно легко.

Чем стирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный кухонный очиститель для плит на хлорной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=KAWAzimodo],

Порошковый или гель?

Спрашиваю потому, что при отмачивании медных гаджетов в горячей барде тоже появляются медные налеты на тенах, сегодня пробовал с фальшдном, так на нем тоже,

правда немного и удаляется в основном тряпкой и горячей водой. 

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было царской водки плескануть

Для пущего эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],

Я думал, что концентрированной лимонкой. А в принципе разве плохо небольшое омеднение в кубе. Кто-то ведь мечтает о медном кубе-аламбике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ним, с налётом то. Самое паскудное, что приходится дистиллировать не чистый СС, а бурую жижу, которая стекает в куб с насадки.

... отмывал Sif-гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dramba][/b],

Игорь, что скажешь по существу весьма убедительных предъяв от KAWAzimodo?


Самое паскудное, что приходится дистиллировать не чистый СС, а бурую жижу, которая стекает в куб с насадки

Тебе остается практически, то есть зафиксированным опытным путем опровергнуть это или просто молча согласиться.


ПС: говорю как потенциальный покупатель. Эта насадка по геометрии устраивает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК' На выходных нащёлкаю фоток, потому как планирую перегонять гречишно-пшеничный ХОС. Главное чтобы дошёл к субботе. Не приятно, конечно, если снова повториться такая ситуация ..., но чош поделать. Солодовую не мешало бы тоже перегнать, боюсь скиснет, но не с этой насадкой. Так что придётся подпрыгивать почти с 200л. браги. [member=serafh], ..., а молча согласиться с чем, простите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по существу весьма убедительных предъяв
Сергей, тебе заняться нечем?

после таких издевательств на медной насадкой

 

 


решил травануть весь объем в лимонке с перекисью и солью

ничему удивляться не приходится.

писал уже. пост был удален.

не удивлюсь если в скором времени вся насадка окажется в кубе в виде расствора солей металла.

да и еще. неравномерность сегментов насадки, это не минус для качества ее работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот без "издевательств" остаток не использованной насадки. Не поленился и достал. Быстренько наковырял из неё всё о чём поведал выше. Приглядевшись, можно без труда найти ещё не мало таких артефактов.[member=ванечка],спецом для тебя могу промерить диаметр не ГОСТированной проволоки мерителем до 5мкм. до использования и после двух-трёх погонов ..., хотя о каком диаметре тут можно говорить. Хотя да, ты же знаешь химсостав меди в данной проволоке. Не желаешь откушать поллитровый пробничек с последнего погона ? Или считаешь что дрянь вымывают только те кислоты, что мы собственноручно закидываем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот без "издевательств" остаток не использованной насадки. Не поленился и достал. Быстренько наковырял из неё всё о чём поведал выше. Приглядевшись, можно без труда найти ещё не мало таких артефактов.[member=ванечка],спецом для тебя могу промерить диаметр не ГОСТированной проволоки мерителем до 5мкм. до использования и после двух-трёх погонов ..., хотя о каком диаметре тут можно говорить. Хотя да, ты же знаешь химсостав меди в данной проволоке. Не желаешь откушать поллитровый пробничек с последнего погона ? Или считаешь что дрянь вымывают только те кислоты, что мы собственноручно закидываем ?

Вот приехал я из командировки.

Да, косяков некоторое количество есть, в качестве компенсации готов отдать даром ещё 0.5 литра, тщательно перебранные. Никаких инородных сегментов, как я уже говорил ранее, там нет, проволока одна и та же.

Что касается травления, то, на мой взгляд, делать этого вообще не стоит. Люди, которые брали до тебя нашу СПН ничего не травили и в итоге получили хороший продукт.

ТУ, конкретно на эту проволоку запрошу завтра у производителя.

Изменено пользователем Dramba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...