Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему "сделай сам".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар , хорошее дело делаешь, учишь "молодёжь" паять фитинги. Видео хорошее, побольше бы комментариев типа что к чему и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что к чему и почему

я не смогу объяснить тем кто в школе "балду тискал" думая, что он самый КРУТОЙ. По мере поступления вопросов всегда смогу, верней попробовать объяснить смогу, если у оппонента есть хотя бы достаточное среднее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто букварь скурил ,не объяснишь ,а коллегам с гуманитарным образованием будет полезно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я не смогу объяснить тем кто в школе "балду тискал"

 

 


смогу, верней попробовать объяснить смогу,

Ильдар Макаренкович Сухомлинский.... :laugh:

Педагог от Бахуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=xOther][/b],Ильдар, напиши про пасту и припой. Спрашивать по любому будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши про пасту и припой

А чё там писать то? Берём флюс номер 3 для мягкого припоя (или хз как он называется) и усЁ.

 

Например: http://santehtermo.ru/products/flyus-pasta-s-dobavleniem-myagkogo-pripoya-cu-rofix3-spezial-felder-100g

 

 

 А когда вам припой продают, посмотрите чтоб там не было свинца. Надеюсь на уроках химии не только химичку трахали)) глазами

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне то по барабану, я и без пасты запаяю. просто на хд через страницу в аналогичной теме спрашивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на хд

Идут они на хУ! Рукаблуда в 223-й раз гавнюки забанили. Чё я им плохого сделал? Один раз назвал 223 евреем. Это же правда. Народ его нации не оскорблял. А он обиделся... Это геноцид татарского народа от шульманского! :negative:

Называйте меня татарином - я буду гордиться. А Шульманята чето притаивают и обижаются.

 

:laugh:

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чето притаивают и обижаются
Дык, богоизбраныи....безо всякой политики и ксенофобства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Берём флюс номер 3 для мягкого припоя

http://leroymerlin.ru/product/flyus-dlya-myagkogo-pripoya-felder-15798377/

В Леруа подешевше, сам купил побаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Леруа подешевше

Вот, да, найтить можно всё. Только Леруа не у всех "под боком", некоторым на самолете/поезде нужно добираться. Так что ребят, у нас пользователи со всей страны и из разных её уголков, где нет всяких леруа/херуа. Если по мск письками будем мериться, врятли кто длиньше найдёт. :rofl:

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=xOther],а твердым припоем паяешь?
Как с точки зрения вредности твердые припои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдым не паяю. Нужна горелка по-серьёзней (там температура плавления твёрдого припоя побольше, а эти горелки только-только могут его начать плавить) и в квартире этим заниматься не комильфо. С этим то на грани выгоняния)) из дома)). Твёрдым конечно лучше, но и дороже в итоге получится для покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, кап вложения 10000 руб и припой с газом не дешев, но оно того стоит, шовчики заглядение, флюс краску съедает и затекает припой во все щели.

Зы мне поросто на работе приобрели пропан-кислород, осваиваюсь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на работе приобрели пропан-кислород, осваиваюсь
ты с ним осторожней... тонкую нержу плавит нафиг :)

у меди теплоотвод конечно лучше. просто для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чернуху паял, видно, что выгорает почуть металл, но до оплавления не дошло, хотя там толсто было, милимитровка.

post-590-0-91124400-1492165181_thumb.jpg

Зы будет из болгарки дробилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео неплохое, еще интересно было бы увидеть как навести марафет после паяния. Не ради хвастовства скажу, что могу шов и потоньше сделать чем на видео, но случается и такое что припой возьми да и потеки куда не надо. Вот как лишний припой соскрести, чтоб потеки олова глаз не мозолили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Detector][/b], Так тряпкой мокрой убери, пока не застыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все горелки возьмут твердый припой. Возможно пруток чуть и расплавят, но не более того.

Горелку купил от ротенбергов , говорили 1800* может надуть, хрен там, два куска 42 трубы по 40мм еле спаял. Плюнул на это, купил ацетилен-кислород паяю любым припоем, и вес детали не важен, я к тому, что большой кусок меде, не прогреть.

От пропана, отказался, он вонючий. От самого балона будет пахнуть. Ацетилен не пахнет и КПД выше.

Кто соберется пакупать горелку для твердого припоя, смотрите внимательно, какой диаметр она может прогреть !!! Продовцы говорят просто, что ей можно паять, и все! Поподалово 100%.!

Изменено пользователем Luk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тряпкой мокрой убери

СУХОЙ! хэбешной. След останется, но через пару чисток в процессе работы и от него ни чего не останется. Остывшие капли можно аккуратно снять не сложной приспособой. Идея не моя, где то на ШД давно вычитал и до сих пор пользуюсь. Штук 5-6 ножовочных полотен и синяя изолента :rofl:

 

post-2217-0-87164100-1492238239_thumb.jpg

 

 

марафет после паяния

нержовая мочалка в помощь с лимонной кислотой. Ну а выставочные блестящие образцы я не делаю, это не ко мне. Только хардкор максимально работоспособный. :sarcastic:

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А у меня все руки не дойдут спаять, на коленке хотел, а оно вот как хитро.

Блин, а если нет ответного фитинга? Вокруг тисков ходить придется?

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет ответного фитинга? Вокруг тисков ходить придется?

зачем? там спокойно капиляркой все затягивает. если прогрето.

главное быстренько припоем по шовчику пройдись вокруг и не переборщи.

сопли будут снаружи или внутри. это несложно на самом деле.

Изменено пользователем ванечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, я к тому, что он в фитинге вращает и плавит припой. У меня два фитинга. Один я припаяю как в видео, а второй как? Крутить уже нет возможности. Ладно, главное спички найти в доме, а там или ишак сдохнет....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...