Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Простой рецепт для неискушённых пользователей; - Самогон 2-й перегонки разведённый до 50%. Выдерживаем на щепе месяц (бочка конечно лучше).если есть возможность с ванилью.  И добавляем 10% осветлённого сока (зависит от того что нужно) яблочного, - кальвадос, вишнёвого - шерри, сливового - сливовица, виноградного - чача. Короче любой плодовоягодный бренди. Градус и насыщенность вкуса зависит от %товки добавленного сока. При помутнении процедить или дать отстояться.

post-2501-0-15312600-1489315219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь тут будет к месту. Тоже имитация. Взял 4 литра ароматного вина, 3 литра спирта, развёл до 20 литров, залил в дистиллятор и перегнал с малым отбором голов и хвостов по аромату в конце. Вино отдаст свой аромат и градус, от количества можно получить более ароматное или слегка.      

Почти чача)))  


Думаю с соками можно пробовать так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе тоже имитацию набодяжил. Сортировки четверть стакана и сока любого дополна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю поездку в Тайланд,  в магизине Big C, прикупил разных бутылочек с эссенциями. В том числе со вкусом "зеленое яблоко". 1 мл эссенции на 3 литра доброго сэма дает тонкий, едва уловимый запах яблока и приятное послевкусие в выдохе после проглатывания. Подслащивать при купаже нужно. Фруктозой или сахаром.  Делаю это кленовым сиропом из Ашана. Чайная ложка на 3 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей то не думаю что эта имитация будет хорошо имитировать. Да и при приготовлении подобных штуковин думаю лучше использовать плоды а не сок, в них всяко вкуса больше. Там пару ломтиков яблока на литр к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутовая - берешь спирт + хвосты с д. водами от туты. Пропорция эквивалентная выходу туты. Перегоняш - имхо интересней тутовой оригинальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и при приготовлении подобных штуковин думаю лучше использовать плоды а не сок,
Ктоже против? Тема не догма, тут преследуется схожесть и скорость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и при приготовлении подобных штуковин думаю лучше использовать плоды а не сок, в них всяко вкуса больше.

Я бы не думал а попробовал, всё же думку так проще ублажить. Фрукта при перегонке даёт компот, как с сухофрукты. Сок же отдаёт ароматы если есть. Да и сок-и бывают разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и сок-и бывают разными.
Вот где главные слова! Да хороший сок дорог, но его надо мало для купажа. Да и напиток не варенье со спиртом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А я себе тоже имитацию набодяжил. Сортировки четверть стакана и сока любого дополна.


Имитация коктейля "отвертка" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=slava-61][/b], Тут речь не о перегонке настойки. Да я и не пробую, я делаю и довольно часто настойку на изюме, черносливе и щепе, вполне себе для несведующего за коньяк сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=slava-61], Тут речь не о перегонке настойки. Да я и не пробую, я делаю и довольно часто настойку на изюме, черносливе и щепе, вполне себе для несведующего за коньяк сойдет.


А можно поподробней рецепт.Настойка не мутнеет после чернослива и изюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Карп Петрович][/b], Вот тут максимум подробно http://forum.grainwine.info/index.php/topic/1203-nastoika-konjachok-ili-imitacija-konjaka/

Мутнеет, но муть от взвеси ягод. Пропуск через ватный фильтр решает проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой сем разбавляю Азербайджанским гранатовым,понатуральнее желательно (исходя из написанного на этикетке) до 35 - 40 %. Летит на Ура на даче. Только одна семейная пара сообщила , что на кофе лучше.  :sclerosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...