Перейти к публикации
ДенисП

Читерство или Односолодовый Сэм Не Бюджетный

Рекомендованные сообщения

а так хочется вкусной халявы, кажется вот оно счастье рукой подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


одно треть концентрата и две трети сахар вот и весь расклад.напиток получается(с его слов) с запахом и вкусом вискарика

C таким же успехом можно взять треть солода,затереть с сахаром,сахар инвертируется и будет напиток с запахом и вкусом вискарика. Можно еще проще ,сахарный сс+бонификатор.

Фишка была бы в том,не играясь с солодом,парогеном получить солодовый дист.а не напиток сахарный "с запахом и вкусом вискарика"

 

 


а так хочется вкусной халявы, кажется вот оно счастье рукой подать + 0 -
Да уж, этим и живем :girlinlove:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пароген не нужен для солодового вискаря,ибо не каша это, а затирать все равно придется.
[member=Pepel_zbei],а Саня кстати с рудянским концентратом попал, по этому сахар и сыпал,не хотел концентрат выбраживать, брага сладкая, спирта как в пиве...патока ., Плотность сусла начальная 24, конечная по моему 12, точно не помню,н о как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну пароген не нужен для солодового вискаря,ибо не каша это, а затирать все равно придется.
не неужен и не ползуйте,а для затирания одной паузой пароген точно не нужен . пивная схема подразумевает слив сусла , а не проход по всем паузам. Дробина заберет с собой сусло,затирая 30кг солода потери будут ощутимые,я из за 5литров диста не заморачиваюсь.себе дороже.

Прослеживается тенденция: сварит чел 30л пива ,или 3кг дробленки и расуждает, чиллер не нужен,без парогена  обхожусь.Обойтись можно ,но с ними удобнее :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не хотел концентрат выбраживать, брага сладкая,
много не сбраживаемых сахаров,интересно ферменты помогут если их в сусло захерачить с дрожжами вместе?

ща напишу Саньке про ферменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


много не сбраживаемых сахаров,интересно ферменты помогут если их в сусло захерачить с дрожжами вместе?

Идея с концентратом в попытке упростить,а не создавать трудности.Сахар,ферменты и танцы с бубном,Еще можно сколотить ящик вместо бочки для выдержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, повторюсь, у меня концентрат из Полоцка.

Брага выбраживает за 2 дня, выход равен рассчетному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выход равен рассчетному...
распиши если не трудно,чего сколько и на какую емкость и с каким гидромодулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 кг концентрата, 20 литров воды, полупаковки брагман виски...

 

Рассчетному к сахару 0,7, т.е.считайте что эти 3кг концентрата соответствуют 2,1 кг сахара...

Изменено пользователем ДенисП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня концентрат из Полоцка. Брага выбраживает за 2 дня, выход равен рассчетному..

ну что , поздравляю коллега ,повезло. ссылочкуи кинь,для общего равития. Кстати и "руднянский" был неплох,вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве инетмагазин дляпивовара.

Пока в других местах не нашел.

 

Надеюсь, не сочтут рекламой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз - и в дамки! Аж завидно.1 концентрат - 250р - 0.7 сахара - 0,42 спирта. Один ячменный солод - 29р - 0,36 спирта. Чет даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз - и в дамки! Аж завидно.1 концентрат - 250р - 0.7 сахара - 0,42 спирта. Один ячменный солод - 29р - 0,36 спирта. Чет даже и не знаю.

а я с самого начала писал, что небюджетно :)

и что я этим занимаюсь осознанно, чтобы попробовать вкус и запах :)

 

и да, скорее всего я попробую отмыть солод по вискарной схеме, хоть и слабо представляю, где взять такую прорву горячей воды :) нету у меня места под нормальный котел, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз - и в дамки! Аж завидно.1 концентрат - 250р - 0.7 сахара - 0,42 спирта. Один ячменный солод - 29р - 0,36 спирта. Чет даже и не знаю.

Надо подсчитать сэкономленное время при помощи концентрата,может с концентратом в итоге дешевле окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=chindel], может и так. Чистый солод осахаривает себя за час с запасом. Нагрев воды зависит от обьема и подаваемой мощи. У меня час. Час осахаривание. Фильтрация полчаса. Охлаждение полчаса. Ну с мытьем тары за 4 часа можно управиться. Пять если мелко смелешь - будет фильтроваться долго. Куб у меня 64л. Продукта в бочку 63об около 5л за заход получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куб 14 бродильник 30 :)

 

Увы, места нет...

Приходится осваивать нанотехнологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил затор на солодовом концентрате. Бродилка 75 литров, 20 кг. концентрата дрожжи вискарные, бродит бодро, запах обалдительский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бродилка 75 литров, 20 кг. концентрата дрожжи вискарные

 

Гидромодуль не маловат? Если долго бродить будет - результат в теории должен стать более хвостатый

я специально 3кг на 20л мешал...

 

В общем, выложи информацию, за сколько отбродит, какого производителя концентрат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делфин знает че делает. 20 сахаристость получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 20 кг и бадейка 75 и чего я там делить буду. Я вообще не собирался на эти эксперементы, коллега, давай попробуем, я хотел мучную хос замутить ферменты на пробу жидкие купил. Короче залил размешал, бросил два пакетика по 10 гр. вискарных дрожжей, не разбраживая. Часа через три завелась, пенилась, но не критично, брожение очень бурное, сахар на хлебопекарных так не бродит. Вечером капнул в бодейку софексила, так как уезжал на сутки, как бы чего не вышло на ружу, вечером вернусь будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай ... я посмотрю из-за угла :-)

... ой чую придётся мне ещё за парой бочек ехать ... Мои заторчики уже на осветлении стоят на балкончике.

По такому ГМ начальная сахаристость 20%. После пятидневного выбраживания - 2,5% и крепость в районе 11%. Ставился чисто концентрат и вода ... ни каких доп. сахаров. След. затор попробую начальную плотность ещё увеличить до 25%, ибо вискарные просто чумные и должны справиться.

Изменено пользователем KAWAzimodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=KAWAzimodo],это кто же их на балкон тащил?

ой чую придётся мне ещё за парой бочек ехать ..


Ну если только с сахаром бадяжить, а так слвсем не бюджетно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка-татуировщица и клиент. У мну все работают кроме Я ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только с сахаром бадяжить, а так слвсем не бюджетно получается.

 

Я вот думаю если его в мучной хос добавлять, уж очень он ароматный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык давай поглядим что на выходе получится, а там уж и решение придёт.

В конце концов концентрат можно добавлять да хоть в сахарный как подкормку, ну и для улучшения органолептики на перегоне в СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...