Перейти к публикации
capsolo

Автоматика управления отбором по жидкости на основе Arduino

Рекомендованные сообщения

Да никак. Меняю по гарантии. Хоть это самая распространенная неисправность, но всего таких случаев было около 5. Мне кажется, от конкретного экземпляра стабилизатора зависит. Есть те, которые сутками у бутлегеров работают и практически не выключаются и так уже два года,и все нормально. Есть которые после месяца работы дохнут. При 150ма выходной нагрузки при входном напряжении 9вольт не должны приводить к перегреву. Значит неудачная микросхема попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=msg31][/b],

А замена на более мощный рассматривалась или места под него не хватает? 



Значит неудачная микросхема попалась.

Пробовал две платы от разных подаванов.


На залитой УНО, без периферии, только шильд. Добавляешь на шильд яркость подстроечником и плата греется, как утюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=serafh][/b], Сергей, не загоняйся, блока 5В на 1А хватит на питание всего, с том числе и шилда.  Ардуину запитываешь прямо на вывод 5В мими стабилизатора родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=hardvik],

Чтобы не менять БП=9в старый, можно добавить стаб. 5В 3А и подать 5В на бывший выход 5В на пине шильда?

http://www.chipdip.ru/product/scv0023-5v-3a/

Изменено пользователем serafh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да, шильд можно запитать от этого стабилизатора, а Уна от своего будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такие взял:

http://robotdyn.ru/catalog/power/breadboard_power_supply_5v_3_3v_1a/

99 рублей и годовая гарантия.

Изменено пользователем Asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=VOLK EV], а что за форсуночка на картинке.

Ты её как клапан используешь или просто для проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил .Форсунка от легкового автомобиля, использую уже давно .и ничего плохого в этом не вижу, работает бесшумно , а  про ресурс я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.Форсунка от легкового автомобиля, использую уже давно

Можно по-подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как подробнее; Форсунка фирмы "БОШ" от "калины" Работает  от 5 волт. не греется, единственный недостаток вижу - моя больше 1300мл. в час не выдаст ( мой диапазон работы пока от50 до 250 мл)

Изменено пользователем VOLK EV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=VOLK EV], спасибо. А то с клапаном, уже замучился. Нержавеющих не было на 12 вольт. Заказал с али уже два месяца никак не дойдут.

А тут решение на рас.

Дорабатывать не надо, поставил и вперёд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил ,доработка заключается в удалении нижней сеточки на клапане  , просто легким движение напильника и форсунка превращается в клапан для наших дел.

post-3163-0-77264400-1477654132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=VOLK EV][/b],

Металл и вольтаж какой, уточни пожалуйста 


ПС:


Работает  от 5 вт.

5вт - Это 5 вольт, обычно это сокращение мощности - ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, я уже тоже как минимум пару лет на форсунках, и знакомым так только делаю... Сименсы испортились суки, а вот Боши хороши... Бош 0280158502 - это длинная тонкая подходит, ищи еще короткую тонкую у нее не 502 на конце а другая цифра какая то, она тоже подходит. У меня в ванной с открытой дверью все работает в комнате уже вообще не слышно... над форсункой трубка 150 мм (столб спиртовой), при таком столбе расход 0,25 мл/сек. Форсунка жрет 5В 0,4А.

Нашел, Бош 0280158022 короткие тонкие называются...

Изменено пользователем bigson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=VOLK EV],

Металл и вольтаж какой, уточни пожалуйста 

ПС:

 

5вт - Это 5 вольт, обычно это сокращение мощности - ватт

Исправил.По металлу сказать затрудняюсь ,но ржавчины пока не вижу ну и Саша за меня все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=VOLK EV],[member=bigson], Где-ж Вы раньше были-то.

Я уже два месяца с краником сексом занимаюсь. А мог бы с Вами эксперименты и тест драйвы проводить.

Ну держись автоматика!!!! Я иду!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Jamba], так в том и спитчь, что тута не скрывают результаты, не зависимо от самого результата, еще тему ардуино для наших дел изучи и нормуль. Да еще, тут все в адвекате воспринимают все, если чо подскажут и поправят. Тестите и выкладывайте, будем посмотреть что и как. Есть вещи, которые просто не видно щас, типа кто с чем столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=serafh], Серж сделай мне фотки экрана спиртогона - я хоть инструкцию сваяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба Серж. Начну на той неделе. Как сделаю - выложу на редакцию, наверняка что-то забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, у тебя активный бипер, его нужно частотой (функция "tone") активировать, просто подачей логического нуля или единицы он не пищит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его нужно частотой (функция "tone") активировать,

 

Загрузка этого скетча была через Х-Loader, а не через Среду Ардуино ID. Как тут активировать?

Антону я давал флажок под бипер - единичку (пассивный - он так на Али представлен)

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-8pcs-lot-High-Quality-Passive-Buzzer-Module-for-Arduino-New/32580871854.html?spm=2114.30010708.3.142.lSMpxe&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10039_10057_10048_10056_10047_10055_10049_10046_10059_10058_10045_10017_405_404_407_10040_10060,searchweb201603_2&btsid=e8ed15a7-0348-4b99-8a12-a4aeb497c19a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, это я наверное запутал тебя... В моем понимании активный - это с транзистором и с питанием, но сам капсюль самый обычный электромагнитный (динамик). Его продают как пассивный, и они наверное правы, потому, что в нем нет генератора и его нужно драйвить частотой а не постоянным током... попробуй пьезозуммер какой-нить (от часов там наручных или еще какой) прямо на пин подключить, если он не пищит когда должен, то нужно менять прошиву, если пищит, то с бипером чего то не то... По симптомам ардуина подает на пин единичку, транзистор открывается, и жарит капсюль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=bigson][/b],

Подключил на пин пьезо на 12 вольт с генератором , который срабатывает от постороннего напряжения 5вольт - молчит.

Как он будет срабатывать, если при залете и без него осциллограмма одна и та же. (клетка - 200 милливольт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...