Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь нашим делом недавно , но протяжении всего этого времени дист из алычи у меня получается самым лучшим по оценки друзей . Но из темной , слива даже уступает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока шапка упадет, сусло просто пропадет.

Почему оно должно пропасть,под гидрозатвором?

Изменено пользователем адыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нагнал я абрикосина, прям вообще отличный получился, до этого пробовал только чужой. А в этом году у нас много так что сделал собственный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Как я делал вино из алычи.

 

 

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тишина, значит я один на льдине!?

Не кто не делал вино из алычи, от этого и сравнить нескем, обидно, досадно, да ну и ладно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык где ж стока халявной сливы как у тебя. Да и заточен ты на эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дык где ж стока халявной сливы как у тебя.

А если бы ее можно было бы еще и продать! то вообще было бы счастье.

А так в этом году вообще до алычи не добрался, все пропадает и не кому нет дела до нее, и мне некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а для наливки много ягоды не надо, можно и на рынке купить.

Часть первая, настаивание.

 

 

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слива не уродилась, но много терносливы! Поставил брагу на дистиллят общим объемом в районе 50-60 литров. Терносливу мял ногами, добавил 20 литров воды и 3,5 кг сахара на весь объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !

На днях перегнал прямотоком T2 от сливово-алычевого браги (типа вина). Отбор закончил на 50* в струе. Получилось 7л (68%) ароматного и душистого сема. Вот теперь думаю что с ним сделать, У меня такие варианты:

- смешать с НДРФ от Т1  а потом на щепу

- сразу на щепу в 10-ти литровый бутыль

Что посоветуете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alx_sun][/b],

Смешивать не надо, ставь как есть.

Ну а идеале надо было до нуля отогнать и потом вторую дробную перегонку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар],
Я первую и гнал до нуля, но поделил на две части: до 94* в кубе и после. А потом вторую часть укрепил с отбором голов. Теперь думаю, что с первой частью сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом вторую часть укрепил с отбором голов

А откуда головы во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=alx_sun], Если есть , перегони на короткой насадочной , как фрукты гонят , возьмешь еще эфиров , после обе части соедини . Сливу так не делал , но на нескольких фруктах испробовал , нормально .

Изменено пользователем ДАН550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Alex57],головы чисто символически, первые капли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа.

Продолжение алычовой вкусняшки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер любознательным!) Первый раз делал алычовый дистиллят в 2020-ом. Ягода красная. Делал на фруктовых дрожжах lv1116 с добавлением воды и сахара (немного). После варки на короткой насадочной и месячного отдыха напиток имел легкий травянистый запах с некоторым присутствием алычевого аромата. После вакуумной выдержки (с периодической аэрацией) на абрикосовой щепе и месячного отдыха напиток радикально изменился в лучшую сторону. До сих пор одна бутылка в подвале заныкана.)) В этом сезоне снова собираю, сбраживаю и варю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил на сбраживание последние сорок кило ягод. Общий сбор в этом сезоне под центнер. Жена сделала немного ткемали, а остальное в будущий дистиллят.)

Сегодняшняя закладка: алыча красная 40 кг; вода 30 литров; сахар (сиропом) 5 кг; дрожжи LV1116 24 грамма. Сахаром компенсируем недостаток оного в ягоде (4-5%), а водой уменьшаем избыточную кислотность. Разбивал сбор шуруповертом и потом додавливал руками. После суточного отстоя с небольшим количеством воды образовавшуюся субстанцию переливаю в другую ёмкость, а косточки со дна бочки отправляю в утиль. Потом сахар, растворённый в горячей воде и регидрированные дрожжи. За предыдущие сутки дикие дрожжи принялись за работу, но добавленные ЧКД "договариваются" с ними самостоятельно.)

Изменено пользователем Хопёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...