Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На сегодняшний день это второй после дрели инструмент в быту. Уже начали забываться полотна по семь копеек для ручной ножовки по металлу.

Предрассудки на эту тему основаны на нарушении техники безопасности при пользовании электроинструментом. За то можно резать все виды стали и камня, главное не ставить не профильных дисков, это все описано в ТБ. Через мои руки прошли десятки(реально) маленьких болгарок с кругом 125мм и предпочтений у меня никаких не сложилось. Нонеймная китайчина пережила метабо, при одинаковом объеме работ.

Ей можно резать , точить, прорезать пазы и вырезать большие отверстия. если в сверлильном патроне перезать посадочную резьбу на М14Х1,5 получится еще более универсальный инструмент в который можно зажимать шарошки, а при наличии регулятора оборотов использовать в качестве угловой дрели

post-92-0-69340900-1384077176_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бредовая идея возникла , сделать трубошлифовальную машинку из болгарки .

Где-то на просторах интернета читал ( Естественно найти теперь не могу . Хакер ещё тот !!! )

Стоимость оригинала в районе 40 000 рублей .

Сергей , есть мысли ?

Хочу сделать её стационарную . Изначально исходить от размеров стандартной шлифовальной ленты от этих машинок .

А вообще у меня по инструменту башню сносит не по мелочи !!! Раньше в Москву постоянно на выставки ездил слюну пустить !!!

Возьми старые пилы от циркулярки, или у новых зубы сточи. наклей на обе стороны наждачку с разным зерном. Ставь на точило или циркулярку и точи на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возьми старые пилы от циркулярки,

Этого добра накопилось хоть отбавляй , и " циркулярка "  (  Форматно-раскроечный станок из тяжелой серии ) есть , фрезеры стационарные и ручные и т.д .

Мебелью 12 лет занимаюсь . Четыре года назад ещё и прессы добавились . Мебельную фурнитуру штампуем .

Спасибо !!!

Через недельку начну ваять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намучившись с неточным резом квадратной трубы 60*60 приобрел отрезной станок Вихрь ОП-355/2200 72/15/1.

чуть дороже чем болгарка, дешевле чем комплект болгарка+стойка. Вариант по изготовлению самодельной стойки рассматривался, но случился кризис по металлу - металлобаза куски не продает - только листы, на помойке ничего стоящего не нашлось.

Станку мощи хватает. Если не давить бездумно -  рез ровный под сварку полуавтоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...