Перейти к публикации
xOther

Пчелиный домик - Апидом (дополняемая тема)

Рекомендованные сообщения

Решили тут с соседом проверить и построить пчелиный дом.

Издавна в народной, а позднее и в традиционной медицине использовали продукты пчеловодства для лечения разных недугов. Пасечники считали и считают медопродукты Божьим даром и называют их эликсиром жизни, рекомендуют потреблять их и как пищу, и как лекарство. А также утверждают, что нет болезней, которые бы не лечили пчелы, ведь знают о целебном действии пчел на человеческий организм и постоянно испытывают на себе его влияние.
    Лечение зависит от нескольких составляющих. Это прежде всего микровибрация, возникающая от работы тружениц в улье, мощное биополе насекомых и фитонциды от пчелопродуктов, а еще температура, ведь пчелы поддерживают ее в своих домиках в пределах 36—37 градусов, т.е. такую, как в человеческом теле. И вдобавок человек должен довериться пчеловоду, его помощницам и настроиться на то, что такое лечение ему поможет.
   Если дотронуться до улья, можно ощутить, как по рукам словно пробегает легкий электрический ток — это микровибрации, которые своим тельцем и крылышками создают пчелы, своеобразный лечебный вибромассаж. Именно его влияние ощущает человек, лежащий на улье. И если этот метод раньше считали вредным для здоровья человека, то сегодня ученые подтверждают, что влияние микровибрации является жизненной необходимостью.
   Говорят, что если подержать рамку с пчелиным расплодом над головой, то в течение пяти минут проходит головная боль и мигрень. Но, оказывается, не менее эффективный способ избавиться от хворей — сон на пасеке. В США такое удовольствие стоит $25, при условии, что ты придешь со своей раскладушкой. Тот, кто испытал на себе этот незатейливый метод, остался доволен результатом. Так, по крайней мере, считают пасечники.

 

 Буду добавлять картинки по мере постройки. На данный момент тока крышу возвели.

 

 

Фундамент - самодельные бетонные сваи на полтора метра в глубину.

 

post-2217-0-48638300-1467203553_thumb.jpg

 

post-2217-0-65716100-1467203705_thumb.jpg

 

Поставили каркасы стен.

 

post-2217-0-01458000-1467203743_thumb.jpg

 

post-2217-0-28226200-1467203786_thumb.jpg

 

post-2217-0-89931100-1467203811_thumb.jpg

 

Начинаем крышу мастырить))

 

post-2217-0-92933200-1467203870_thumb.jpg

 

post-2217-0-97082600-1467203902_thumb.jpg

 

post-2217-0-29357500-1467203929_thumb.jpg

 

Всё чётко по феншую)))

 

Кроем матом крышу.

 

post-2217-0-36086300-1467204046_thumb.jpg

 

post-2217-0-86507500-1467203965_thumb.jpg

 

post-2217-0-05609500-1467204066_thumb.jpg

 

post-2217-0-53583100-1467204090_thumb.jpg

 

 

 

Все делается на прошлогодне выполненном верстаке, пережившем суровую зиму под открытым небом.

 

post-2217-0-17273000-1467204109_thumb.jpg

 

 

 

Пока всё. По мере продвижения стройки буду добавлять фотки. Цель - выспаться на пчелином улье. :crazy:

 

По плюс/минусам пойму нужно ли это кому.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар,я читал,что просто настил делают над семьями,и на нем спят,а увас там целый дом,в нем спать будете на пасеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в нем спать будете на пасеке
Попробуем. Я, по чеснаку, бздю. Посмотрим потом чё выйдет. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бзди,главное чтоб не по пьяни,а то пчелы резких запахов очень не любят,могут люлей подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, бред какой.  у меня у друга ульев 30 наверное уже, надо ему сказать будет - озолотится :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то пчелы резких запахов очень не любят,могут люлей подставить.

Да они "унюхать" не должны)))

 

 

Ульи, по "проекту" :sarcastic:   будут "вставляться" в домик летком наружу. Пометил красными квадратами. Синим - окно. Спать на уровне окна и поглядывать по сторонам.

 

post-2217-0-69173700-1467225274_thumb.jpg

 

Проблема вырисовывается в невозможности поставить в домик кондишен. Пчёл будет тревожить, а в духоте при жаре особо не поспишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе бе,и кондюк туда,не Ильдар унюхают,я просто на матрасе на пасеке спал,главное вовремя свинтить,хотя заметил когда медовуху пью они даже не пристают,вроде как свой чоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем и с медовухой. Не знаю как в других местах, а здесь они как с ума сейчас посходили. На бреющем долбят в голову. Соседа сквозь защитный костюм пчеловода пробивают. Липа кстати зацвела вчера у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жара,падла,у тестя когда 96 семей было,вот это был писец,медовухи привезу,если понравится сам замутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауза с постройкой. РоИ (мн.число) ловит сосед, а я даже не подхожу близко. Супрастин под рукой. Ему все руки закусали. А ещё говорят когда они рояться - не кусают. Хрентам. Ещё как. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если подержать рамку с пчелиным расплодом над головой, то в течение пяти минут проходит головная боль и мигрень.

Тоже метод:

https://www.youtube.com/watch?v=thhOiSrWonY

Если рядом есть туристы, то им понравится. Не Мозамбик конечно, а пчёлкин дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=шинкарь], Ну не стоит путать х с п.

 

[attachment=13168:321.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я шутю. Прошу прощения, если огорчил чем.

А домик в любом случае классный - с пчелами или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не огорчил. Подстегнул с испытаниями. Но судя по всему стройка на пару месяцев в лучшем случае затянется. Надо под него ещё ульи мастырить под стандартные размеры рамок. Поставили сегодня укосины в каркас, зачистили оконные рамы от старой краски, немножко доски под обшивку начали строгать. Пока не фоткал. Особо нечего пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут не уснули без нас?)) Мы немножко проснулись. Я рот окрыл и пчЁлу укусил... а она меня тока чутка "прихватила".

 

Продолжение.

 

Поставили долгострой - рамы оконные, деревянные.

 

Какой-то белой фигнёй начинаем "обматывать" Апидомик))

post-2217-0-32702200-1468742238_thumb.jpg

 

post-2217-0-12032700-1468742315_thumb.jpg

 

post-2217-0-62707900-1468742368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем неторопливо долгострой))

 

post-2217-0-62940000-1469786797_thumb.jpgpost-2217-0-88836700-1469786821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=COURIER][/b], Так надо. Строители египеДских пирамид завещали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=xOther], :-) лишь бы пчелы не разлетелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ильдар

Досталась мне рамка с медом, едок из меня не очень, а дети трескают помаленьку. Как его хранить то правильно, в холодильник определить или просто вырезать ножом и в контейнер запихать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его хранить то правильно,

Сам не знаю. Соты не вскрывай. Купи пластиковые контейнеры и в них. Я так делаю.

 

 

пс. Мёд сам по себе консервант.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xOther,Добрый день.Посмотрел на твоё строительство,молодец,стараешся.Только можно я и поругаюсь немножко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ругайся. Строю то не я, а сосед. :rofl:

 

Я только фоторепортёр)) До конца не до снимал. Он на верно построил. Хотя такими темпами как он строил, то продолжение следующим летом будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ругаться я буду из-за того,что ты, должен сам, давно заняться пчелами.Поверь не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...