Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продаю ПВК-110. Начинал собирать для себя, но к середине сборки загорелся новым хобби для реализации которого решил распродать оборудование для дистилляции и ректификации. Ориентируя ПВК на продажу, старался сделать все лучше чем для себя))).

В комплекте все необходимое для полноценного использования ПВК:

- сам котел в сборе с группой безопасности, простейшей автоматикой, всеми необходимыми кранами (быстросъемы для содового шланга так же отдаю, но шланг не включен, так как у всех разное расстояние до водорозетки и выхода канализации), 

- биметаллический термометр в рубашке и блок управления с датчиком в кубе, ТЭНЫ,

- утеплитель (2 слоя льняной ткани и коврик туристический, уже одеты на ПВК),

- кронштейн с экраном для дрели.

- выход молочная муфта 40.

В общем весь комплект из видео
к стати подробнее о ПВК можно узнать из роликов на том же канале.

Какие минусы, лично я, вижу в этом ПВК:

- не красивые швы приваренной обечайки для увеличения объема (но они герметичны и опрессованы на 3,3 Атм)

- приличный вес (в одиночку по ступенькам не потаскаешь)

- отсутствие стандартной герметичной мешалки на основе мотор редуктора (дрель в виде мешалки довольно шумная и дешевая китайская дрель может сгореть если ее перегружать) 

Плюсы и преимущества:

- объем 110л позволяет осуществлять варку из 20-25 кг засыпи - данный объем максимален для 3 кВт мощности (к примеру у меня на входе в дом автомат больше не держит).

- надежность - конструкция собрана на базе заводской модели собранной из нерж стали 2 и 3 мм (рубашка и куб соответственно), аппарат опрессован на давлении 3,3 Атм (как куб так и рубашка) - водопроводное давление держит без малейшего шороха (установленная группа безопасности и не даст давлению дойти до такого уровня, но запас по прочности лишним не бывает).

- комплектность - старался собрать наиболее полный комплект и мне кажется у меня это вышло.

Покупателю, естественно все сторонняя информационная поддержка и т.д.

 

Цена 60 000

Для любителей по критиковать цену, раскрою тайну во что мне встал данный ПВК:

около 40 000 (это еще повезло что ВК взял за 14 000) финансовая часть и 2 месяца поиска информации, переделок, проб и ошибок, нередко работы до 2-3 часов ночи (входил в раш)))

Приоритет Волгоград и область, самовывоз, хотя рассмотрю любые варианты.

Возможен обмен на мот (преимущественного класса "чоппер"), к информации, с целью сбора средств на мот будет продано и другое оборудование НПГ, РК, куб из армейской полевой кухни, автоматика, бочка на 15л и т.д. (это если вдруг найдется отчаянный самогонщик желающий поменять мотоцикл, я готов отдать все кучей)

 

 Тел. 8-987-657-31-45 Антон

 

post-3057-0-40455200-1463431392_thumb.jpg

post-3057-0-03069100-1463431397_thumb.jpg

post-3057-0-36479700-1463431401_thumb.jpg

post-3057-0-66754800-1463431404_thumb.jpg

post-3057-0-57000700-1463431408_thumb.jpg

Изменено пользователем 14Znoj88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 70 не продашь :)

То , что входил в "раш "это никого не трогает :), просто имхо.

Слив ты за каким то вытащил на сторону тенов...

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 70 не продашь

Не продам буду сам пользоваться, вешь хорошая и надежная, а цена ниже на несколько десятков тыщ продающихся аналогов, при том что толщина металла больше и конструкция крепче. Да и не все имеют под рукой необходимое оборудование для сборки ПВК и столько времени, а если делать на заказ так не факт что много сэкономишь, надо найти ВК-75 за доступные деньги (мне чудом повезло взять его за 14 000, а многие и за 25 000 покупая рады)  работ разноплановых много, не каждый аргонщик возьмется за переделку (пилить сверлить отверстия, вальцевать металл) а если возьмется не факт сделает так как клиент представлял в фантазиях, а кроме этого электро чать, утепление и тд - конечно можно и самому во всем разобраться и сделать, но кому то проще просто купить и получать удовольствие от использования.

Ты же сам говорил что потратил больше ста тысяч на свои ПВК, так почему исключаешь возможность что кто то может взять готовый полный комплект за 70?

 

 

То , что входил в "раш "это никого не трогает , просто имхо.

А это и не должно кого то трогать, я просто подчеркнул что было проведено очень много работы.

 

 

Слив ты за каким то вытащил на сторону тенов...

Видел опыт по переделке стерилизатора с применением такого решения и решил сделать так же, за несколько варок мне тэны ни как не помешали, а наоборот удобно их контролировать, подключать. Если говорить о том что, что то может полится по утеплителю и нагадить на них, так сзади это сделать еще больше вероятность так как конденсат с крышки может стекать именно в задней части (хотя я и устранил проблему стекания конденсата). 

Изменено пользователем 14Znoj88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(хотя я и устранил проблему стекания конденсата). 
если не секрет - как???

А то приходится резко вытирать полотенцем, хотя часть всё равно стекает на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Cep-3][/b], 

http://www.youtube.com/watch?v=65BJMO-tJ-w смотреть от 3:05, там видно ведерко которое я повесил под крышкой для этого из присадочной проволки согнул 2 крючка и повесил их на болт крепления крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, при следующей варке проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потратил на 4 пвк а не на один :)

Я ж не со зла , сам пытался продать лишний на 75 литров за 60 тысяч год назад в итоге оставил себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Naruto],

Наше дело предложить! Если человеку нужен будет пвк на 100л он посмотрит все предложения и сам сделает выбор или же вообще решится на самостоятельную сборку. Считаю свое предложение вполне конкурентоспособным имеющим свои плюсы. Да, народ у нас все больше халяву любит и я рад бы купить готовый ПВК на 100л за 20-30 т.р. (и в эту сумму мне хотелось бы видеть и весь обвес, и автоматику и утепление, да чтоб все красиво с запасом по прочности тройным и чтоб вес такой чтоб на руках легко переносить (к примеру из титана конструкция))))) но к сожалению я такого предложения не нашел и стал мастерить сам.  Можно было конечно съэкономить, использовать самые дешевые краны из силумина отказаться от автоматики, обойтись одним клапаном родным безопасности, а самое главное не наращивать обечайку (что самое для меня сложное было) приварить ножки из черного металла и т.д., но я старался не идти на компромиссы с совестью и делать по надежнее и чтоб объем был удобным, варка в 20 кг засыпи это то что меня устраивает. 

 

Кстати я и объявление заранее подал не рассчитывая на быструю продажу, у меня как минимум еще несколько варок планируется, надо бочку виски заполнить и зерно уже куплено))) Если не продам буду сам наслаждаться.

Изменено пользователем 14Znoj88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен, 100 литров из стерилизатора еще никто вроде не предлагал, у меня год назад один коллега не купил именно из того, что хотел 100 литров объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв снят ПВК снова в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...