Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не спорьте коллеги, Лучшее ГХ - это утреннее состояние друзей после затяжной дигустации :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучшее ГХ - это утреннее состояние друзей после затяжной дигустации

ты понимаешь, они, друзья требуют продолжение банкета  :crazy: и так каждый раз  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты постоянно сравниваешь действие покупных напитков на твой организм, а про свой продукт не сказал ни слова.

Да я не вижу смысла нахваливать свой продукт, анализ делать пока не готов, халявного нет, объемы детские, высылать тоже не вижу смысла, дело у нас запрещенное. Поэтому и пытаюсь ассоциироваться с общедоступным. А так продукт годный, никаких кроме чрезмерного употребления последствий не замечено. Улучшать есть куда, в первую очередь не стабилен результат. Иногда может и жестковат получиться. Иногда ваще ништяк.. не оторваться. Я много писал по своему продукту в параллельной теме на хоме.. уверен, что можно лучше, вот и зашел.. кста если отлистнешь нащад то прочтешь что мне начали советовать, но от конкретики к ректам пришли, вот и пришлось писать про свою Индивидуальность и полное отсутствие интереса к ректификации.. темболее на фруктовом сырье.

Кста чача получается вполне стабильной, а вот я яблоками всегда по разному.. да они бродят даже по разному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому и пытаюсь ассоциироваться с общедоступным.

Может имеет смысл в теме выкладывать фото общедоступных кальвадос (казенный) и давать простое сравнение со своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=РоманЫчъ],а смысл? Вот до этого лично мне далеко ещё. Лет 5 как минимум выдержки :) Изменено пользователем Papic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеет смысл в теме выкладывать фото общедоступных кальвадос (казенный) и давать простое сравнение со своим?

Я перепробовал весь белпроизводителя. Зашел только иловский, впринципе очень похоже получается, вот только у них стабильность, а у меня может быть и плинтсовка и недовыдержаный и др. проблемы. Все из-за множества проб мелкими объемами.. одна баночка дольше, другая меньше настаивается.. потом у меня вода в бочке не дает постоянства как и регулировка подводимой мощности... Брожение идет все время при разной температуре, бывает за две недели недоброд перегоняю а бывает и полностью сбродившую за месяц..

Короче технология нарушается пипец, но! Я ж почитать про как надо, а технологией чето делятся только вот такие гореиспытатели как я.. другие пишут как надо, но умалчивают тонкости.

Вот уже второй человек пишет мне как нужно делать уместо того чтоб самому сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова спор ни о чём - сравнение оно всегда важно, ибо смысл, порой, корячиться, когда тупо за дёшево можно прикупить (редко, но бывает),,,, я в своё вкладываю до хрени - с толком или не очень -живу особняком, поэтому и сравнивать - только с тем, что маспром предлагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 как минимум выдержки

в бочке такого размера как на фоте больше месяца держать нестоит, сливать в стекло и пусть стоит. 

Изменено пользователем PilotHonda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а в бочке 20 литров?

Скорее всего 5л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а в бочке 20 литров?

я в двадатке, 4 года,стареющая, выдерщиваю месяцев 9-10, потом сливаю в стекло и стоит еще месяа 2-3. 

Но это не истина, все зависит от бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=PilotHonda][/b], с чего такие заявления? протухнет что ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто нибудь пробовал сравнивать два кальвадоса сделанных разными способами: отГабриеля и двойным дробным?

Я в прошлом году делал, сейчас на пробу вскрыл две бочки и разницы не почувствовал. 

Вот и думаю, продолжать эксперимент или нет.

В этом году у нас с яблоками было хорошо, а вот с сахаром у них не очень. Пришлось добавлять чуток, первый раз за 4 года.

В закромах сейчас стоит еще порядка 500 литров, а из 200-т уже получил СС. В этом году я поставил очередной рекорд по соку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


утреннее состояние
Рома ты действительно думаешь,что в организме нету спирта после длительного возлияния?

А между тем,если доза была превышена,чел просто продолжает выссыкать мозги...


Всё хорошо в меру и закусывать надо много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо в меру и закусывать надо много)

Вот флуд, но что за штампы? В меру все хорошо и тут же надо много!?

Да чем больше ты с излияниями сожрешь тем дольш будешь высцыкать как ты выразился отравленное и по большому тоже.

Вот и думаю, продолжать эксперимент или нет.

Детали давай. Как и на чем дробный делал, была ли разница вначале, до выдержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До выдержки не пробовал. 

Дробный делал на ПК + ТК, а отГабри: 4-ре перегона на ПК с закрытым первым холодильником, 5-й на ПК+ТК, после отбра голов, ТК снял. 

 

Я еще грешу на свой нос..., поэтому у вас и спрашиваю.

Думаю принесу на наш местный алкосамил, там Гном все "вынюхает".   :-)

 

 

P.S. Хотел всучить Гному свои 0,5 когда он месяц назад по объезжал окрестности остальной части Российской Федерации (как у нас говорят...), но видимо настолько был "затарен" что побоялся вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


+ ТК,
а это что, а то я неграмотный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда ваша. 

вот анализ НДРФ ржаного с муки. вкус отчетливый, немного слабоват обычного, но он есть и определяется исходник. по мне лучше так, чем очень сильный. и где ты тут сивуху нашел?

а еще я пил яблочный именно самогон. я когда узнал, что прямотоком делали за 1 прогон офигел. у меня жуткая реакция на головы и на сивуху. 0.5 убрал и даже не заметил какой-либо гадости. просто люди умеют делать и вырезать дрянь из напитков.

Не надо создавать миф, что вкусный напиток=сивушный напиток. и вкусы у всех разные. я за 2 года столько перепробовал, что некоторые напитки просто понюхав пить не буду. 

Это не дистилят! Но метанола очень много! И ни в коем случае не с одного перегона. Больше похоже на результат ректификации.

Изменено пользователем VF56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дистилят! Но метанола очень много! И ни в коем случае не с одного перегона. Больше похоже на результат ректификации.

Зря так думаешь - я сам офигел, какой первач с яблок вкуснячий,,, на следующий год так и планирую с сидра гнать - чистяк вышел славный, но,,,, тот первичный дух вышел,,, само собой - каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так думаешь - я сам офигел, какой первач с яблок вкуснячий,,, на следующий год так и планирую с сидра гнать - чистяк вышел славный, но,,,, тот первичный дух вышел,,, само собой - каждому своё

Дело в том, что по определению настолько чистым дистилят не будет в природе. Здесь анализ другого продукта. Если сомневаешься посмотри готовые хромотограммы спиртов и дистилятов хотя бы на НД в теме Александра 956 или задай ему вопрос. Он специалист высочайшего уровня. Кстати он здесь есть, надо только поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там утверждение про дистиллят? Может прочесть внимательно, потом спорить?

Согласен! Неправильно прочитал! Мои извидосы!

Изменено пользователем VF56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...