Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У мну электрическая и проходное узенькое - подавится. Одну втулку уже свернул на зерне по духанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


три ведра яблок отколупал с деревца, пару раз на@бнулся, ща раненый сижу в тенёчке потрошу плоды запретные

Не легко дается кальвадос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме человек продаёт хорошие дрожжи для яблочного сидра (ферментис сафсидр) Вот ссылка- Ферментные препараты Сиббио, амилосубтилин, глюкаваморин,... и не забудьте заказать у него пеногаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ф. И. О],а чем они лучше лавлина и мальтифора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ведро падалицы набрал, завтра в переработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Papic]лавлином и мальтифором  я не работал (ни чего сказать не могу), покупал ферментис сафсидр - результатом доволен - активное брожение четверо суток, на пятые шапка садиться (сладости в браге не остаётся) и можно перегонять, гидрозатвор не ставил крышкой ёмкость накрыл (не герметично) и всё

Изменено пользователем Ф. И. О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привез первые 20л бражки с дачи... Замерил процент спирта - меньше 5%.  :(

Пришлось пустить в ход сахарок, пусть еще немного набродит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ф. И. О],четверо суток при какой температуре?? Что то быстро, если не выше 20-25С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Papic],Я живу в Волгоградской области, днём +50 на улице, в помещении где стоит брага +32, температура браги -не меньше +30, брага играет очень активно, перемешиваю несколько раз в день.                                                                                                                 Дрожжи Fermentis Safcider (Ферментис Сафсидер) используют для приготовления всех типов сидра даже при сложных условиях ферментации.

  • Широкий спектр температур брожения: 10-30°C
  • Работают при низком рН: от 3.3
  • Низкие требования азота: от 150ppm дрожжей доступного азота
  • Очень хорошее усвоение фруктозы
  • Выход сахара/спирт: 16.3 г/л на 1% alc./vol.
  • Максимальный уровень SO2: 70мг/л
  • Дозировки: - от 20 до 30 г/100л сусла
  • Поместите дрожжи в воду (воды в 10 раз больше чем дрожжей, т. е. на 5 г дрожжей — 50 мл воды), температура воды: 35-38°C.
  • Перемешайте, оставьте на 15 мин.
  • Постепенно добавьте сусло к дрожжам (за 2-3 подхода), температура дрожжей в итоге не должна превышать температуру сусла более чем на 10 °C. Это позволит избежать термального шока.
  • Перемешайте и оставьте на 8-10 мин. после каждого добавления сусла.
  • Внесите дрожжи в ёмкость для брожения.
Изменено пользователем Ф. И. О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажал литров 15 из падалицы бекмаю сыпанул, через час забулькало.Сахара 10% сыпанул две кружки 0,5 глюкозы.

post-2525-0-77757000-1503249877_thumb.jpg

post-2525-0-97893300-1503249925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


потрошишь, я просто резал ножом что бы в мясорубку проходили и крутил.

 

Я бы посоветовал на терке так быстрее,а дрожжи только винные,на спиртовых просто спирт получается,я этой весной проверил...


 

 


Ф. И. О,четверо суток при какой температуре?? Что то быстро, если не выше 20-25С

 

Какие четверо суток,что же вы ребята совй труд и сырьё не уважаете...Минимум 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Минимум 15 дней.
Для дрожжей которыми ты работаеш возможно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам,у нас яблоков нету,зерно наше все,кальвадос кончно вкусный,но выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Игорь3113],В сентябре уже пойдут поздние сорта яблок, у них хорошее содержание  сахара и они сочные, так что с выходом всё будет хорошо!

Изменено пользователем Ф. И. О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кальвадос кончно вкусный,но выход.

На чачу можно яблок прикупить даже в Магните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для дрожжей которыми ты работаеш возможно да

 

Да не возможно...Пока будете пихать во фрукты спиртовые дрожжи и будете получать не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно про винные ответить,мыж не вино делаем.

Давеча кинул малтика просроченного,ждал больше суток, брожение так и не пошло,плюнул,закинул бекмаю и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сан-Сан],Нет не спиртовые. (Ферментис Сафсидер) используют для приготовления всех типов сидра FERMENTI.RU 

Изменено пользователем Ф. И. О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так же можно про винные ответить,мыж не вино делаем.

 

вообще то фруктовый бренди и коньяки делают из виноматериала, если кто не в теме?

 

 

 

 


Нет не спиртовые. (Ферментис Сафсидер) используют для приготовления всех типов сидра FERMENTI.RU 

 

Я многое в этой жизни поведал,но не когда не видел что бы дрожжи после распаковки доживали до конца гарантийного срока???!!!

как минимум нормальные дрожжи в морозилке хранить надо,да и по цене они дороже чем французике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ф. И. О], +30 не кошерно. В идеале в районе 17-20С должно быть...
[member=Валдис], а ты зачем в контейнер для жмыха сок наливаешь?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Papic][/b],В моих климатических условиях дрожжи  (Ферментис Сафсидер) показали себя очень хорошо, сусло выбраживает быстро, и не успевает закисать, не нужно создавать идеальных условий для брожения. У разных видов винных дрожжей свой температурный режим и время брожения. Кто не ищет лёгких путей, продолжайте ждать по 2-3 недели, и создавайте 17-20 С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Ф. И. О], Нягу почитай, он это не просто так написал... Я тебе про качество сусла, а ты про крутые дрожжи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Papic][/b],Евгений я с тобой не спорю, возможно твои практические наработки и опыт в винокурении позволяют тебе добиваться очень качественного сусла по методике Нягу. Я поделился своим опытом, результаты меня устраивают, и качество тоже. Для тех у кого вся жизнь впереди - 2-3-4 недели брожения сусла это нормально, я свой выбор тоже сделал  (Ферментис Сафсидер). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...