Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 

у меня же паспорту нету...

Это нормально, там сейчас таких много... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты предлагаешь

Володя я ничего не предлагаю, мы пьём то что и из чего можем сделать) Я о том что у них всё отточено и протоптано, у нас то что бог дал, как то так.

Если реально по описанию вискарь делается из отборного зерна, то куда уж нам до такого. Я выпросил у мельника 150 кг пшеницы той что мелит для хлеба, посмотрел на качество, много битой, нет цельного зерна и это у нас считается той что лучше и быть не может, да и пох, что бог дал, вернее что купил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=vodila],не прокачу, глаза серые, волосы седые, букву р выговариваю, циркумцизии не подвергался, не пидорас, короче не соответствую.
[member=slava-61], Слав, скучно когда все отточено и протоптано, потому мы и не французы. Ты какой то грустный последнее время. Раньше был другим. Нормально все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты какой то грустный последнее время.

По глазам видно?))) Всё нормально, просто проблем много, младшенькая за муж собралась, в новострое ремонт делаю, спирт-дист гоню между, спина сука болит. Володя, пока двигаемся живём. Вернее не живём пока к вечеру не нае...ём)))   Осталось чуть чуть догнать диста для бочек, всего 190 л. Накупил бля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя не всегда хочется.

Так кто бля скис? Ты что, гони их нах такие мысли. Живу пока гоню и не волнует что не будет места  куда ставить, закапывать буду в огороде)))

Чем больше нагоню тем дольше помнить будут, ну я так думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=slava-61][/b],[b][member=Владимир 1970][/b], [b][member=vodila][/b], а ну бегом в трактир... разбрелись по темам... управы на вас нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят  я же про Яблодос говорил,у меня три яблони в наличии имеется,и на соседском участке две за которыми я ухаживаю пока соседи не обьявятся,я просто считаю что мне не надо тратить чистый сок что бы получить тот напиток который мне по душе,дешевле сахар купить,

я ваще решил что в следующем году буду сок делать а выжимку из под пресса на Яблодос пускать,ща главное дрожжи правильные подобрать а то те которые брал за 900 уже трёху стоят...на днях будет выставка  виноделие и всякая херь может найду по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чуть раньше был спор о вторичном использовании "отходов",,, я всё же за его полноправное использование - разумному, естественно,,, те же французы, при всём своём эстетствующем снобизме и снобистксом эстетстве, не гнушаются пивать вторичное вино - по-ходу, это та бодяга, которая идёт под наимованием "столовое вмно" без указания года урожая

Барда, если гнать досуха до появления нейтральных вод, никакой гадостью не пахнет, а порой очень даже наоборот - я столкнулся с подобным, когда кактусы терзал: реально жаль было выливать такую вкусняшку в огород,,,, добавил сахарку 1,5 кг на 10л, сбродил и выгнал - итог, разумеется, несравним с оригиналом, но - таки да - вкусняшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


закапывать буду в огороде)))
        Схемку нарисуй поточнее и не забудь мне копию выслать! Правнукам отдам - пусть клады ищут! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наступил новый сезон,яблочных даров ,разобрал я свою яблодробилку,,не понравилась она мне ,шумно и грязно,буду придумывать чего то новое,а ща пока комбайном кухонным пользуюсь,40 кг яблок за 2 часа ,долго но пережить можно пока забиваются 65л. бочки,но я живу мечтой что когда нибудь я найду время что бы поставить на брожение мои 260-литровые бочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Сан-Сан][/b],попробуй Нептуна соковыжималку самое то, без напряга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и бредовая идея. У тестя заболела яблоня, стали опадать листья и сбрасывать яблоки. Короче решил я оставшиеся оборвать, нарвал примерно пол ведра. Перекрутил их на мясорубке, добавил 10 литров воды, и 500 гр фруктозы, внес 20 гр. винных дрожжей. Будет бродить двое суток, потом налью в брагу полтора литра спирта и перегоню прямотоком до 45 в приемной емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Сан-Сан][/b],

Как вариант дробилка зубр-2  и  к ней пресс У меня для зерна но насадка на фрукты есть  Посмотри в сети Главное движок асинхронник-он считай не убиваемый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Optimist], может и бредовая идея. я сегодня чай решил попить. Заварил, сахар размешал, потом мысль в голове: -"Че ж я делаю-то,а?!"
Охладил. Плюхнул туда пачку живых дрожжей. Поперло пц. Ну в кастрюлю перелил - думмаю три раза дробно. Изменено пользователем capsolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b], молодец, могу тебе ещё идейку подкинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За предложение по соковыжималке отпадает,у меня пресс хороший,но спасибо.

А про Зубра погляжу,ща хоть как она выглядит ,может куплю,а может сварю,чё я зря аргоновый сварочник покупал???


А ,я понял что это за зубр2 ,у нас в Краснодаре таких валом,да бида одна дисков к ним для корнеплодов не найти,в том году бегал по магазам искал ,нашёл только в одном и то на словах,сказали что есть такие диски только в Украине,и что через недельку машина придет с товаром и подвезет,

прождал я 2,5 месяца и послал их на...й, на этом эпопея с Зубром у меня кончилась...


Блин, парни не поверите тара под брагу ,для Яблодоса закончилась.... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тара под брагу ,для Яблодоса закончилась

У меня бочка 220л почти полная, наверное на выходных добью ее до верха. Потом 65л заполню и есть еще 45л.  :sarcastic:

 

Яблоки режу и потом дроблю переделанным строительным миксером. Сразу в кашу не получается но день за днем, день за днем... :)

Изменено пользователем ksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня бочка 220л почти полная, наверное на выходных добью ее до верха. Потом 65л заполню и есть еще 45л. 

 

Так как день за днем разжуй мне пожалуйста,

У меня тоже в закромах есть 2 бочки по 260 литров но я не решаюсь пока,в квартиру йх не запрёшь а на дачу не наездится,

я думал что надо сразу количество яблок на такую тару???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как день за днем разжуй мне пожалуйста,

Яблоки ведь не сразу спеют... И не пропадать же тем, что начали опадать. :)

Я дождался когда падающие яблоки стали пригодны к еде и сладковаты. Собираю все, что упало, режу сначала на 4 части, по мере подрастания яблок количество частей увеличивается. Сегодня резал на 6-8 частей.

Потом нарезанное (ведра 2 примерно) дроблю еще больше. Это все высыпаю в бочку для брожения. 

 

 

а на дачу не наездится

Моя "технология" чисто для дачи.  :sarcastic:

Поливные дни среда и выходные. Когда приезжаю, миксером дроблю то, что уже бродит. Потом сбор, нарезка, дробление новой партии.

Концовка опять общее перемешивание-дробление.

 

Если каша дюже густая - подливаю воды. Дрожжи не добавляю, яблоки и так нормально бродят.

Так вот день за днем уже почти набрал полную бочку.

 

 

 

я думал что надо сразу количество яблок на такую тару?

Это в идеале!  :mosking:

Куда девать остальное, что упадет? Из упавших, что уже маломальски съедобных, делаем сок в соковарке, но это ведро в день... А остальное куда?

На брожение и перегон!  :crazy:

Изменено пользователем ksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сан-Сан], А ты как Матос , ножичком не спеша . :sarcastic:  У меня Нептун  , привез с дачи 10 ведер , жух , захотел сока попил .

Ага , вот еще один любитель ножичком .

Изменено пользователем ДАН550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня Нептун

Я посмотрел видосы про нее и просто в шоке!  :good:

Какой роскошный аппаратен! Уже такой хочу себе, дал жене заказ на поиски его и закупку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Яблоки ведь не сразу спеют... И не пропадать же тем, что начали опадать. Я дождался когда падающие яблоки стали пригодны к еде и сладковаты. Собираю все, что упало, режу сначала на 4 части, по мере подрастания яблок количество частей увеличивается. Сегодня резал на 6-8 частей. Потом нарезанное (ведра 2 примерно) дроблю еще больше. Это все высыпаю в бочку для брожения. 

 

Я про то и говорю вываливаешь в бочку а потом в холодильник? :-) или в бочке брожение идет а ты досыпаешь?

 

 

 

 

 

 


 А ты как Матос , ножичком не спеша .   У меня Нептун  , привез с дачи 10 ведер , жух , захотел сока попил . Ага , вот еще один любитель ножичком

 

Матос считает что через мучения ,пролегает путь к светлому будущему    :umnik:

А я все же за усовершенствование процесса,

просто нав-быватся и на работе можно а вот получить кайф от любимого занятия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


про Зубра погляжу

5900 и доставка на вскидку пэк и дл 2300. Сегодня 25 кг ячменя помолол за пол часа, с учетом опустошения тары ,взвешивания и первого опыта .

Есть продажа всех запчастей, от сеток до терок и двигателей. Конечно, зерно если совсем не делаешь ,то смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...