Перейти к публикации
fatt

Индукционка

Рекомендованные сообщения

Господа! А кто нибудь пробовал установить куб на сдвоенную индукционную панель? По идее - нормально, но мож какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы куб закрыл обе комфортки, да дно не магнитное было в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот магнитится должно дно.

По идее все отлично должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


куб на сдвоенную индукционную панель

Тут проблема, которую не ждали. Если куб на двойную индукционку нужно ставить, значит он большой. А если большой, значит тяжелый. А если тяжелый, раздавит ее к бую. Лопнет стекло. Надо изгаляться. Ставить куб на бруски, а индукционку снизу к кубу прислонять-приподнимать, подкладывая фанерки, журналы и газеты.

Двойная индукционка недешовая. Может подумать о профессиональной индукции на 3,5 квт с нержавеющей рамой. Она куб на 70 литров легко держит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают винтовые ножки на кубах, для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая идея. Установить куб на бруски, а индукционку прижать к кубу камерой от садовой тележки, накачивая её до необходимого прижатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная индукционка недешовая. Может подумать о профессиональной индукции на 3,5 квт

Именно от жадности - двойная китайская стоит порядка 5-7 р. Профф- от 13. Можно просто две купить - по деньгам те-же 5-7р. Что касается снижения нагрузки - голь на выдумки хитра. Интересно они на друг друга гадить не будут? Магнитопровод то один.

Изменено пользователем fatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно они на друг друга гадить не будут?

Точно не будут. Каждая будет работать в своем секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


винтовые ножки на кубах
И куда этот куб с ножками потом девать?

камерой от садовой тележки, накачивая её до необходимого прижатия.

 

Ты видел двойную индукционку? Она вовсе не квадратная. Потребуется 2 камеры. 

Все давно придумано. Плитка, 7 слойная фанера, журналы. Все нормально прижимается.


Именно от жадности

Если в этом причина - купи 3,5 квт. Двойная прослужит 2-3 года, проф - 10 лет. Дешёвый вариант по итогам 10 летней эксплуатации выйдет дороже. ИМХО,

 

 


две купить
Коллега на соседнем форуме описывал нагрев 70 литровой кастрюли 2-мя 2-х киловатными плитками.

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=153326.3960 Ответ #3973  Ответ #3980: 

Нагрел воду до закипания за примерно 5 часов. 2-е плитки 70 литровую кастрюлю держат. 50 литров тем более.

Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел двойную индукционку? Она вовсе не квадратная. Потребуется 2 камеры. 

Все давно придумано. Плитка, 7 слойная фанера, журналы. Все нормально прижимается.

Так и зачем тогда плитка и на костре варить самогон можно. А что мешает использовать туже фанеру и две камеры, или в место камет пружины, от ГРМ жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Glog][/b], а зачем их каждый раз качать, один раз накачал до необходимой упругости и всё. Если исходить из твоей логики, а вдруг кто твои старые книжки-газеты-журналы, возьмёт почитать, или сдаст в макулатуру. Снова будешь искать, подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Glog], а зачем их каждый раз качать, один раз накачал до необходимой упругости и всё. Если исходить из твоей логики, а вдруг кто твои старые книжки-газеты-журналы, возьмёт почитать, или сдаст в макулатуру. Снова будешь искать, подбирать?

 

Действительно. Надутые камеры можно на полку положить до следующего раза или на тумбочку прикроватную.  Они красивые и места мало занимают в отличие от книг.

А вот где потом новые  книги-газеты-журналы взять, есть ли их кто втайне от тебя выкинет, вот это и впрямь не понятно. Их же других таких в доме больше нет и печатать их давно перестали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алитет][/b], я так понимаю ты все свои самогонные прибамбасы в своей спальне хранишь на прикроватной тумбочке, а из колонны с кубом неплохая вешалка в прихожей может получиться.



Ты меня не поймёшь никогда.

Почему так категорично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки для фиксации груза замечательно притянут плитку ко дну  - места  занимают почти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Glog],[member=Optimist], Мне кажется спор не о чем- ведь каждый дроч-т как захочет...
Вопрос был об опыте работы со сдвоенной плиткой, чтобы подешевле обошлось и нагрев к 3 кВт выходил.
Из опыта пользования дешевой (пластик) 2-х кВт плиткой. Держит она 30л кастрюлю с 25 л и еще КТС 750 и ПК безо всяких прокладок. Больший вес думаю уже нежелателен. Продал я эту плитку с оборудованием и теперь опять ищу другую, т.к. на даче очень удобна. И думаю про сдвоенную плитку, только не встроенную варочную поверхность, а переносную.

А так, при начале и небольшом бюджете инд. плитка очень даже подходит для нашего дела, а прямоугольный вытянутый куб литров на 30- 40 можно и заказать в размер плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алитет, я так понимаю ты все свои самогонные прибамбасы в своей спальне хранишь на прикроватной тумбочке, а из колонны с кубом неплохая вешалка в прихожей может получиться.

 

Так в том то и дело, что уже столько всякого оборудования и инструментов накопилось, что когда загораюсь на покупку очередного девайса уныло прикидываю куда его девать в малогабаритной квартире. А тут еще ты свои надутые камеры продвигаешь :)

 

Камрад, ну согласись -  держать дома или даже на даче в сарае надутые (!)  камеры чтобы ими плитку прижимать это уже перебор.

Изменено пользователем Алитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Алитет][/b], я же не предлагаю камеру от камаза. Камера от садовой тележки диаметр 210 мм. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на сколько литров куб?
Куб литров 150-200. Не для перегона - запарить вино хочу (на пару суток). Затея сама по себе чисто экспериментальная, поэтому ТЭНы врезать не хочу. Не выйдет(в смысле понта от запарки не будет) - в кулацком хозяйстве все сгодится и куб и печка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры они надувать собрались. Кто-нибуть переворачивал индукцию? Ничего, что там принудительное охлождение стоит? И как она будет себя охлождать на камерах?

Сдвоенная думаю не даст большой мощности. Давно спрашивал, там если одна комфорка пашет, тогда до 2 кВт выдает вроде, если две включить, каждый круг по 1 кВт. С учетом китайской плитки, там вообще ни о чем. У меня мелкая 2 кВт в реале 1 кВт выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Garik80], Я тут на днях полазил по Авто и что увидел: сдвоенных плиток очень мало предлагают, чаще врезные, чем настольные. Мощность там от3 до 3,4 кВт, но цена... дешевле две по 2 кВт взять. Профессиональные тоже двойные дороже двух проф. по 3,5 кВт.
Буду брать две по 2 кВт на дачу и сортировку нагревать... Кстати никто не сравнивал реальную мощность, что пишут у китайцев и у европейцев?

А про вентилятор принудительный у плитки, это точно- кафель сильно нагревает снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индевер с сенсорными кнопочками 1,2 кВт выдает при заявленных 2кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b],

У меня не было индукционки и не разу ею не пользовался, сейчас появился куб с дном под индукцию.

Подскажи какая индукционка (марка) подходит лучше и по максимальной мощности, и по ее изменению (регулировке) для выбора режима работы, и по самой  работе - безопасности и непрерывности. Может кто из коллег знает точно  или сталкивался. На что при покупке стоит обратить внимание. Брать ли индукционку с рук или только в рознице?

Хотелось бы в этой теме иметь каталог таких индукционок, чтобы подобрать и выбрать исходя из цены и качества.

Может ТС выделит пост для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


появился куб с дном под индукцию.

Какой объём ? Сколько кВт сможешь подвести ( могут быть проблемы с автоматом и проводкой ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 литров - 2,5 кВт длительное время, многоэтажка с электроплиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...