Перейти к публикации
трезвяк

Продам кварцевую колпачковую колонну 3"

Рекомендованные сообщения

Колонна полностью изготовлена мною. Стекла кварцевые. Прокладки изготовлены из пищевого платиного силикона. Количество тарелок может быть любое. Дополнительно можно изготовить дефлегматор , холодильник, попугай.Колонна с 4 тарелками - 20000р. Изготовлю любое оборудование по аналогии со Стил Драконом

post-3055-0-47920200-1459934174_thumb.jpg

post-3055-0-38598100-1460093259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели это колонна заточена ? ХД шная 10 колпачковая ( друг дал попробовать ) да укрепила до 94* , а на первом теле по Габриэлю все головы и изики по телу размазались . Результат удручающий .

Опечатка не сивушные масла а изики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для какой цели это колонна заточена ?
Для дистиллятов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что это будет посерьезнее чем колонна 223. Поднакоплю-возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


'изики' гонять ? Туда-сюда?
Ну не всеж от ректификата прутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели это колонна заточена ? ХД шная 10 колпачковая ( друг дал попробовать ) да укрепила до 94* , а на первом теле по Габриэлю все головы и изики по телу размазались . Результат удручающий .

Опечатка не сивушные масла а изики .

Колонны ХД не являются полноценными колпачковыми так как у них отсутствуют внутренние элементы в колпачках. Низкий уровень флегмы.
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается урезанная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается урезанная версия?

Она ближе к провальным.Плохо работает на малых.Круглые отверстия вместо прорезей снижают КПД
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, прорези думаю лучше регулируют высоту флегмы, или ошибаюсь, никогда не заморачивался с колпачковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прям все спецы собрались по колпачковым колонкам, такие отзывы, изики ху....ки))) А вы пробовали с четырёх колпачков что получается? Теперь скажите спецы, попадают ли ваши изики при Т в дфл 80 градусов в отбор?  Я такую колонку сделал для дистиллята, чтоб заливать с одного дробного сс в бочку, ибо всё что перепробовал не устраивало. 2-3 раза на прямотоке дерьмо, на 1200 с насадкой полная кастрация.  Сегодня не брезгую и с удовольствием выпиваю с под такой колонки не меньше чем своей водки с под РК, аромат и вкус исходника на 100% а состояние как от водочки. Ну да ладно, все же всё знают)))


Что это кто скажет, пишу так как на скрине а получается что выше? Пишу изоамилол а оно автоматом пишет сивушные масла.

Изменено пользователем slava-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, прорези думаю лучше регулируют высоту флегмы, или ошибаюсь, никогда не заморачивался с колпачковой.

Узкие прорези дают мелкие пузыри ,улучшается барботаж , в результате более четкое разделение.Наличие внутреннего элемента колпачка гарантирует заданный уровень флегмы.Мои колонны работают от до 0.6 до 3квт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=трезвяк][/b], Какой вн. диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в дфл 80 градусов в отбор?
Попадают. Кудаж они денутся. Вопрос - сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкие прорези дают мелкие пузыри ,улучшается барботаж , в результате более четкое разделение.Наличие внутреннего элемента колпачка гарантирует заданный уровень флегмы.Мои колонны работают от до 0.6 до 3квт

Грамотно сделанная колпачковая колонна позволяет получать дистилят непосредственно из браги ,минуя СС

[member=трезвяк], Какой вн. диаметр? 74мм


Попадают. Кудаж они денутся. Вопрос - сколько.

Сивушные масла придают аромат дистилятам.Их количество нужно контролировать самому.
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Попадают. Кудаж они денутся.
Если попробуешь узнаешь что попали?

 

 


Грамотно сделанная колпачковая колонна позволяет получать дистилят непосредственно из браги ,минуя СС
Вот тут не соглашусь, получая из браги в любой грамотно сделанной, получаем уеву тучу варёной вони от дрожжей и эта вонь попадёт в исходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попробуешь узнаешь что попали?

 

 

Вот тут не соглашусь, получая из браги в любой грамотно сделанной, получаем уеву тучу варёной вони от дрожжей и эта вонь попадёт в исходник.

Дистилят желательно делать из приятной браги или вина,а из вонючки спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попробуешь узнаешь что попали?

Слав,, я так-же гоню. Правда варьирую от 6 до 4. То, что она вкусная - не спорю. Но промежуточных там достаточно. Я вообще сомневаюсь, что традиционная вонина это изоамилол.. Его во всех блатных дистиллятах валом, высокое содержание в вине считается достоинством. Имхо тема про ужасные изики - некое извращеное восприятие сути вопроса, порожденное сахарной брагой на удобрениях, сброженной хлебопекарными.

Изменено пользователем fatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это кто скажет, пишу так как на скрине а получается что выше? Пишу изоамилол а оно автоматом пишет сивушные масла.

Гагарин так настроил , чтобы новичкам было понятно , об чем речь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагарин так настроил , чтобы новичкам было понятно , об чем речь .

Изоамилол - сивуха, сивуха изоамилол))) Но что без первого, что без первого второго не получить того что хочешь-исходника.

 

 

Дистилят желательно делать из приятной браги или вина,а из вонючки спирт.

Сергей, не всё что приятно пахнет получится хороший дистиллят.   Особенно с вина, где дерьма побольше  чем в сахарных. 

 

В общем я сказал что хотел, а вы гоните сразу из приятно пахнущей браги. Не буду своё вразумлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько за попугай просишь, с края который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@трезвяк, Сергей, в соответствии с правилами раздела, дооформи свою тему пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько за попугай просишь, с края который?

6500р Он состоит из верхней и нижней части и кламп хомута

Сколько за попугай просишь, с края который?

Могу сделать упрощенный вариант цельный 3500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращусь чуть попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлегматор на 3 дюима какуюцену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...