Перейти к публикации
Gagarin

Приёмный покой. Немного о себе и о своей полезности для общества.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья!Зовут Сергей,49 лет.По жизни скорее лентяй чем трудоголик.Люблю все хорошее,люблю делать живительную влагу,с клюшки которую сделал сам.Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Зовут Риф , 48 лет . Занимаюсь нашим хобби года 3 . Занимаюсь зерновыми круглый год , яблоками по сезону . интерересы? Наверно как у многих-.... Авто, мото , вело, фото , гребля , е...ля и охота ....))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!

Зовут меня Алексей, 36 лет.

В юношестве увлекался радиоэлектроникой, потом чинил бытовую технику, с 2005 по 2014 гг чинил сотовые телефоны и сопутстующею технику, сейчас кладовщиком работаю.

На данный момент пытаюсь делать зерновые дистилляты и строю рект. колонну.

Когда в начале двухтысячных годах пытался зарегиться на каком-то форуме, ник "RadioTehnik" оказался занят, и я стал Rtehnik'ом. Если где-то встретите этот ник, то на 99,9% это буду я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С сентября 2015 только читаю здесь и не пишу (учусь и пытаюсь познавать ремесло). Начинал с фруктовых дистиллятов. Спасибо коллегам Воронежским и Липецким конечно же (Калеваныч привет) за помощь и советы. Сейчас созрел до зерновых продуктов и напитков, надо делать следующий шаг в своей эволюции. Мало-помалу оборудование добавляется, руки слава богу не из ж... растут да и голова вроде на месте. А теперь, когда сюда столько земляков пришло сюда (SGUN здесь, Naruto давно уж тут), и не только земляков но и профессионалов кого с большим удовольствием читал на ..... дабы не сочли за рекламу ( на много раз упоминаемом форуме) готов влиться в ряды. Чем смогу помогу.

Изменено пользователем alx-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Меня зовут Владислав. На ХД ник и ава те же, что и здесь. Я читатель, пишу мало. Липецк. Женат. Много детей. Варю, гоню, настаиваю.

Приятно увидеть здесь тех, на чьих постах учился, читая ХД. Привет всем, с кем знаком лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юрий, Липецк, сварил первое пиво и выгнал первый зерновой, оборудование - аламбик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Саша, 44 года, из Твери. Подсел на винокурение в августе прошлого года: провожали на пнсию коллегу, который попросил подарить ему самогонный аппарат - мол, на пенсии что б было чем заняться. Я вызвался организовать подарок, ну и втянулся сам: пока выбирал железо и разбирался в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Зовут меня Тарас, сейчас 44,родом из Крыма. Виноградным виноделием занимаюсь давно, на дистилляты подсел после "утилизации" не совсем удачных результатов плодово-ягодного виноделия в Старом Осколе... Потом была сливовица, чача, кальвадос...БОЧКИ... Сейчас приобщаюсь к солодо-зерновому винокурению, ищу "свои" засыпи на ХОСе, ГОСе или односолодовых затираниях. Меняю сортовой состав виноградника, дабы коньяки делать по фэншую... Мечтаю о писко...

Оборудование,- разные прямотоки, клюшка, баловался КТ-всё из МЕДИ!

Буду рад общению, т.к. знакомых по ХД здесь много, лучшая часть...а там стало неуютно!.. Не ждите многих опусов, "чукча больше читатель"!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Зовут меня Дмитрий, еще только за 40.
Хочу заняться изготовлением правильных напитков  для себя и друзей.
Интересует весь процесс от зерна до созревания в бочках,фруктовая и пиво.

На ХД не успел попасть,третий день лежит их форум.

Успел побывать в их магазине,так сказать руками потрогать их изделия.

Опыта можно сказать нет совсем ,если не считать три замеса на сахаре и выгона на 

соседском аппарате типа "Первач" :-) .

Полуфабрикат стоит ждет второго прогона и очистки.

Быстро учусь,готов к экспериментам.

ОСТРО стоит вопрос в ВЫБОРЕ ПРАВИЛЬНОГО аппарата для начала.

Читать форум не перестану и буду учить матчасть,но правильный совет дорогого стоит.

Если кто готов посоветовать аппарат или мастера всегда готов к общению,

личка ,скайп,моб.тел,

дабы не засорять форум вопросами новичка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте Всем. 42 года. Сюда забрел случайно, да так и остался увидев знакомые ники по ХД. Начинал как многие с сахара, начал пробовать ХОС, хочу добраться до ГОСа. Сваял клюшку медную, делаю ПГ. Вообще стараюсь двигаться и учиться у знающих людей, коих здесь много. Из интересов на первом месте поиск своего напитка (люблю добираться до истины, хотя она обычно остаётся где-то рядом:)). А вообще по жизни спорт, гитара, книги. Да, стал Дедом, непривычно. Вообщем с наилучшими пожеланиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Меня зовут Максим, 52 года. СПБ  Павловск. Завернул сюда с ХД в связи с его временной (безвременной) кончиной.  Сам занимаюсь варением спирта год всего, о чем сильно жалею (что поздно начал).  Первый аппарат- дистиллятор от Спиртзавода, потом приделал к нему медную 28мм метровую колонну, добавил внешний возврат.  Получил спирт, ну или почти спирт ;) Собрал автоматику на Рексах.

Cейчас построил колонну 2м из 38 нержи для спирта.  Начинал  с сахара, осенью поставил 20л яблочного в бочку. На год обеспечил женскую половину разными наливками из ягод. Очень понравилась сливовица.  Сейчас  перешел на зерно, пока на ХОС е тренируюсь. Куб 23л и пароген 9л.  В планах сварить куб из кега на 50л. В основном читатель. Рад здесь видеть знакомые имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.На сахаре работаю давно.Хочу научитса варить пиво и зерновые дистиляты.Чета в голове все перемешалось,буду читать форум пока не устаканитса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Все читал форум и наконец решил представиться. (в смысле поздороваться:-) )

Зовут Алексей из города Минска. 39 полных лет... На сегодняшний момент потребитель. Хочется приобщиться к приготовлению напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Салют ! На сей момент полтос! Занимаюсь з\ч к иномаркам.Учился в Казани,в училище! потом Армия..., в живу в г.Коломна.Года три назад,с друзьями решили варить сами пиво! ...ну и варим до сих пор!..а тут, в прошлом году,случайно познакомился с Коломенскими бухловарами, а они то все на ХД,ну мы к ним и примкнули! В конце прошлого года провели 1-й слет Коломенских Бухловаров! За что огромное спасибо Dron66! Всё очень прилично было! Благодаря Сергею PIN,который сваял мне клюшку АлексеяТ,могу получать радость в производстве дистиллята! Про ХД ничего плохого сказать не могу,т.к недавно там еле зарегился! Ну и ветка у нас там Коломенская )). Опыт не очень большой, учусь.С зерном в скором начну,а пока есть источник от пива,  сол-сах брага. Вчера занимался самбукой от Викторчика.......Бомба! Всё по букварю! Действительно,всех кого читал на ХД ,все здесь! Очень рад! Всем мира и добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожден с душою пылкой,

Я люблю с друзьями быть,

А порой и за бутылкой

Шумно время проводить...

 

Привет, друзья-коллеги!

Как-то отстал малость, все нормальные винокуры уже здесь -).

Мне 58, зовут Владислав. Уж и не помню когда увлекся нашим хобби, 

больше занимаюсь  ректификацией, зерно в планах (как переберусь туда где оно есть) 

Всегда нравится делать что-либо своими руками, экспериментировать, конструировать.

Инженер электрик, могу починить всё, ну или почти всё.

Как и многие увлекался авто-мото-вело-фото и т.д и т.п.

Сейчас увлечен ещё и виндсерфингом, держит плотно лет 7 уже.

Ник: у многих был свой дядя Ваня, Петя, Вася - вот и у меня был мой первый дядя Коля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здоровья всем форумчанам.!Меня зовут Евгений.Мне 53 года.Я пенсионер уже несколько лет .(но пока еще работаю пилотом в одной из авиакомпаний).Месяцев 5 уже как не летаю.(по известным многим причинам).До летного училища срочная служба в ПВ КГБ СССР на Дальнем Востоке.Увлечения-Пчеловодство,виноделие,рыбалка,музыка(люблю бывать на бардовских фестивалях,если есть такая возможность.В нашем хобби -новичок.Пока только учусь .Читаю форум.На ХД был меньше года.Теперь я здесь,пр совету уважаемых мной форумчан.Мой напиток-Водка.Хочу стать ректификатором.Учусь у Григорьевич 54 по методике Алкобрат( Серж1на ХД).Пока делаю дешевое вино.Набираю оборудование для ректификации и автоматики на Ардуино.Примите в свой коллектив!Надеюсь плавно влиться в Ваш коллектив и не подести!

post-3120-0-13346600-1458412723_thumb.jpg

Изменено пользователем Макентош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приветствую всех Форумчан, и гостей данного форума. Мне 40 лет родня друзья товарищи зовут  Родя. Я из Кемерово, в алкоголе отдаю предпочтение дистиллятам и вину, увлечения рыбалка, туризм, техника… По профессии ??? водитель, электрослесарь, автослесарь, мебельщик в общем предприниматель, в данный момент частично безработный. Руки, ноги, голова есть, если чего не знаю, прибегаю к помощи литературы, вот таких как этот классных форумов, ну и конечно специалистов это одна из причин моего присутствия здесь, есть и другие. В изготовлении  алкоголе содержащих напитков опыта практически нет, первый  в 15 лет «привет Горбачева» (рис, сахар, дрожжи, вода и главное резиновая перчатка ). Как то коряво получается это я про свою писанину, да и еще я лентяй, но это не значит что ко мне нельзя обращаться за помощью (чем могу помогу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из Барнаула, пришел учиться зерновому самогоноворению, т.к. был под впечатлением продукта от коллеги Glog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам по увлечению. Я из Москвы. Мне 46. Самогоноварением занялся достаточно недавно. Стаж чуть больше полугода. Сахарный освоил более менее. Вот решил попробовать на зерне. Да и оборудование пора нормальное прикупить. Посматриваю на добровары. так сюда и попал.

 

 

 

post-3401-0-41104500-1459066340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго настроения! Я Сергей. Пришел сюда , позвали форумчане от туда... Возраст мой уже большой - пошел шестой десяток. Самое начало шестого, но что есть, то есть.

На жизнь зарабатываю, в основном, стройкой.

Последних три месяца, в полной завязке. Не от болезни, а так... от дурной головы :-) Но гнать не брошу. Нравится процесс испытания продукции на друзьях... и их оценка моих трудов.

Ну и традиционно фото. На первых двух фото я тоже есть. А в промежутке между перегонками езжу в Лас Вегас и чищу снег...

post-3432-0-33082800-1459101363_thumb.jpg

post-3432-0-39839800-1459101495_thumb.jpg

post-3432-0-41319100-1459101577_thumb.jpg

post-3432-0-94117400-1459101726_thumb.jpg

post-3432-0-92234500-1459101907_thumb.jpg

Изменено пользователем SeA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Немного о себе: В 1960 родился. Учился. Работал. Перестройка. Талоны на водку. Перчатка на банке. Привет от Лигачева. Очередь за пивом. Дубленка в клочья. Порвали, суки. Сварному бутылка. Бак с нержавейки. Змеевик. Сахар, дрожжи. Ацетальдегид. Легкий тремор. Умные мысли. Рынок. Мятый виноград. Чача. Баня в пятницу. Ликование друзей. Полет фантазии и прилив сил. Умные (или не очень) мысли. Аппарат «2в1». Головы и хвосты. Солод и дрожжи. Процесс поумнения. И так пытаюсь поумнеть до сегодняшнего дня.

А в перерывах между циклами самогоноварения – занимаюсь черти знает чем –работой, рыбалкой, моторной лодкой, избушкой в тайге, вечной стройкой на даче, ежегодными поездками в Хакассию на озера, и другой ерундой, Ну и конечно люблю пастись на форумах самогонщиков в интернете и попивать чаек пуэрок.

Всем удачи, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я Игорь,52года,занимаюсь нашим делом давно,но редко.В связи с большими изменениями в личной жизни появилось достаточно времени для

занятия чем хочется.Обоудование делаю сам,инструмент и мастерская есть,материалов достаточно.Хочу освоить зерно.

Рад приятному общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Звать меня Виктором, 30 лет.

В 2010 перегнал свой первый самогон из древнейшего как мамонт варенья, т.к. крепкие напитки пью крайне мало (занимаюсь темой чисто из "алхимического" интереса), то сейчас гоню раз в год - стараюсь получить вкусный коньяк с выдержкой в дубовой бочке, также в последнее время заинтересовался вискарем, но это планы на лето.

С осени прошлого года подсел на пивную тему, сейчас в основном занимаюсь им.

В настоящее время стараюсь заполучить более удобное пивоваренное оборудование и научится варить по настоящему вкусные эли.

В конце мая планирую заняться сборкой холодильной камеры с простенькой автоматикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Всем друзьям-коллегам!

Я из Уфы, мне 44 года, работаю инженером связи. Увлечения лыжи, коньки, хоккей, санки, ледянки, плетение резинок, лепка, рисование, баян, спортивные танцы, плавание и т.д., и т.п.- вообщем пока мои увлечения совместны с увлечениями трёх моих маленьких красавиц, особенно младших-блезняшек.

А заняться чем-нибудь эдаким для себя (после того как уложишь всю мелкоту спать) занимала мои мысли давно, и вот 1,5 года назад с "лёгкого пинка" моего сенсея d1Kolya, занялся дистиляцией. И с тех пор меня не остановить вот уже и дошёл от скороварки до 50 литрового куба, и на днях сделал первую ректификацию вернее три, до этого больше занимался дистилятами и есть опыт с зерновыми.

Нравится всё мастерить своими руками, вот и для ХД сноровка пригодилась, а из грандиозных проектов построил дом и все постройки во дворе своими руками. В планах на будущее построить ещё один дом и соорудить заторник-куб на 1,5тонны).

H2O — девиз не наш!
Наш — C2H5OH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте мне 56 занимаюсь с 2014г сразу с хд получилось теперь за уши не оторвёш мечтаю о продукте с зерна на хд читатель скучаю за Генными темами я на них вырос всем удачи я из краснодарского края Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...